Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2013, 09:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Манту.

Девочки, милые, подскажите, плиз.
Дело было так- моей простывшей дочери поставили пробу Манту и пошла положительная реакция. Папиллома 9мм. Пошли к фтизиатру. Сделали рентгеновский снимок, там все чисто. Остальные анализы тоже в норме. Мои объяснения, что деть был простужен, врач отмела одной фразой "медсестра оценивать должна состояние ребенка, а не вы." Но ведь ясно же, что медсестре, у которой 5 классов по 25 человек, и это только первоклассников, не станет долго ломать голову ставить ребенку манту или нет. Раз уж она не удосужилась проверить дала ли я разрешение на пробу. А я ее не давала:angry:
Далее врач назначает нам ХПЛ- изониазид по 1 таб. в день в течение 3-месяцев.:(
Читала о препарате... там мрак- печень, почки летят к чертям.
есть такой вариант, как отказаться от ХПЛ и проводить профилактику народными средствами.
Ну и вопрос- что можете посоветовать, НО только по опыту, пожалуйста, это очень важно.
Я оч ценю ваши мнения, но мне сейчас важнее узнать пил ли кто эти таблы и какова была реакция организма. Действительно ли начинаются проблемы с печенью?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ого...
а разве родители не должны подписывать разрешение?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
сроду не подписывали, за день объявление вешали и все:(
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Должны. Автор его не подписала, как я поняла, потому что ребенок был простужен. А медсестра манту все равно засандалила.
Пожаловаться
оля нету
Сообщение от Чювак!, 21 октября 2013 года в 09:51
Должны. Автор его не подписала, как я поняла, потому что ребенок был простужен. А медсестра манту все равно засандалила.
мы подписали такое соглашение в начале года, а не перед каждой прививкой, так что..... Правда у меня на манту отказ;)
Пожаловаться
Светлана
Фи... Я написала отказ. Весь класс дочери возили в тубдиспансер . А у дочери поллиноз был в разгаре, сопли текут, глаза красные. Я ей сказала сдать кровь и мочу. И все.
Так ей поставили и манту, и диаскин:shock:
Приехала, на следующий день вся раздулась, глаза щели, зиртек не снимает симптомы:shock:
Лечили месяц. 
Пожаловаться
Анна
Я подписала, нам все равно поставили :sick:
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
должны. и я его не подписала, а пробу поставили однофигственно.:angry:
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
А если в департамент здравоохранения обратиться?
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
о, туда я обязательно сгоняю.
только вот с дочей что-то решать надо по- любому.
а вдруг реакция была не ложной, да и еще много других "А ВДРУГ"(((
Пожаловаться
Venus
странная ситуевина ((
перед назначением лекарственных препаратов делают повторные пробы - целых 2 штуки (разными препаратами), если они подтверждаются, то лекарственный курс пройти все же нужно. Понятно, что таблетки не из легких, но туберкулез еще страшнее.
Противопоказания к проведению пробы Манту:
кожные заболевания
острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина)
аллергические состояния
эпилепсия.
А так, на вашем месте я бы еще раз уточнила, почему препараты назначены без повторного подтверждения положительного результата
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
наш фтизиатр забила на все- имеется: проба Манту, снимок (чистый), результаты анализов (тоже в норме), а вывод один- проф.лечение этой бякой:(
Пожаловаться
Venus
Заберите все анализы и сходите к другому фтизиатору.
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
уже намылила лыжи.
Пожаловаться
Юлёнка
Сейчас должны сделать диаскин-тест,если он в норме,то лечения не требуется.У моей дочки постоянно была положительная реакция Манту.Ей было три года,когда мы пили курсом изониозид.Перенесла хорошо. И может быть именно эти таблетки помогли ей не заболеть,когда мой папа подхватил на работе туберкулёз и целый год терапевт не мог поставить правильный диагноз.При этом за год мы три раза делали снимки лёгких и не один рентгенолог ничего не увидел(разглядели только потом,когда и архива подняли снимки и встал вопрос почему мы раньше ничего не делали).И не забывайте,что туберкулёз поражает все органы,кроме волос и ногтей.А чистый снимок показывает только то,что нет поражения лёгких.А вообще реакция Манту к тому же смотрится в динамике с предыдущими годами и данными по вакцинации и ревакцинации БЦЖ.Одного ребёнка с такой реакцией могут послать к фтизиатру,а другому скажут,что всё хорошо.Так что совета лучше всё же спрашивать у фтизиатра,а не на форуме.
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
к другому фтизиатру -это точно:up:
а так я когда родила, у меня мужа с подозрением на туберкулез в больницу упекли. Есссс-но всех на анализы и прочее, и прочее...взрослым ничего назначать не стали, а вот ребенку с 1 мес, не помню по сколько, но тоже изониазид(или как его там) назначили. Прочитав инструкцию к данному препарату, ооочень задумалась а надо ли.. бцж после роддома все норм, анализы каждые 3 мес сдавать ходим, навсякий случай еще проконсультировалась у врача, который мужа лечил..и послала все лесом, написав отказную. тем более контроль же каждые три месяца.
они, врачи то есть, по любому вас уговаривать будут. это для того, что бы мало ли что-они сделали все что надо, все профилакт меры были приняты. а про вред там уже не задумываются.
так что в руки все анализы, и на проверку по другим врачам, а то проведете химиотерапию ребенку почем зря...
Пожаловаться
Н@т@лия
а у нас в соседнем садике так по ошибке девочке сделали прививку от гриппа,хотя мама написала отказ:(
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Глобальный пофигизм.:angry:
Пожаловаться
оля нету
Сообщение от НЕангел, 21 октября 2013 года в 09:59
Глобальный пофигизм.:angry:
да нет, заветное слово ПЛАН!:angry:
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Не учла... но, блин, с моим ребенком не прокатит на фиг:angry:
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да. На все прививки у нас подписывают разрешение.Или отказ.
Пожаловаться
оля нету
Ну вы подписываете в начала учебного года, а ставят через 2 месяца, ведь ребенок может заболеть хоть завтра. А врачам лишь бы план был, ни на что они не смотрят. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
бывает и такое
но если ребенок прибаливает, я иду в школу к медсестре и говорю об этом, что пока без прививок...
Пожаловаться
оля нету
еще бы знать что СЕГОДНЯ буду ставить привики, Нам от клеща ставили привику, я об этом только дома узнала. Никто не предупредил (((( А прививка сложная, хорошо ребенок не болел.
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Ёперный театр!
Мне дочь через пару дней только сказала, что ставили пробу.
И то потому что я заметила. что она чешет руку. Спрашиваю: ты чего? Она мне- место укола чешется.
Я в шоке- мы купались, она еще простывшая. даже подумать не могла, что поставят без разрешения.
Вот же гады:angry:
Пожаловаться
оля нету
ооооо, так вы поди ее расчесали, да еще и намочили. О чем тут говорить совсем! 
А дочь запугайте: Будешь пить лекарства в школе, можешь просто умереть. Куда деваться, нужно чтобы она ничего не брала в рот НИКАКИХ такблеток. А если у нее будет анафилактический шок? Им-то что, а у вас ребенок умрет. тьфу мне на язык.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас