Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ложный круп?

1
Доброй ночи.Что- то я забеспокоилась.Ребёнок кашляет и кашляет.Болеет неделю.Температура не поднималась,только сопли и кашель.Последние 2 дня очень сильный приступообразный кашель сразу,как только засыпает.Сапасаемся нибулайзером,приступ прохотдит и дальше спать.Днём лечимся ингаляциями с лазолваном,редькой,молоко с медом,сироп с подорожником от сухогокашля,ну и нос чистим.Пережэиваю,что так долго дохает.Педиатора вызову утром,но она ко всему этому обычно беродуал приписывает и все.Что ещё помогает от такого кашля?Если не дышать паром,то стошнит(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Лаокоон, 1 ребенок
Ингаляции с Лазолваном, сироп с подорожником..
Может таки послушать доктора и сделать ингаляции с Беродуалом? Она же не с пустого места его назначает.
Светлана Ен
У нас так же, прошлой зимой проверялись, думала и на астму и на аллергию, врачи сказали это от частых болезней. К лету прошло, сейчас опять по новой, приступы снимаем инг. с беродуалом. Это не круп, при крупе задыхаютс и синеют.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Из своего опыта, сходить к педиатру, если в легких все чисто, идти к ЛОРу, сдавать мазки и лечить. Я с дочкой очень часто сталкивалась с таким кашлем после каждого заболевания и в процессе его. Нашли причину, лечим, подобное пока не повторялось, лечение расписали на год.
Beatrice BrookВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Из своего опыта, сходить к педиатру, если в легких все чисто, идти к ЛОРу, сдавать мазки и лечить. Я с дочкой очень часто сталкивалась с таким кашлем после каждого заболевания и в процессе его. Нашли причину, лечим, подобное пока не повторялось, лечение расписали на год.
а какая причина? что нашли?
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Beatrice Brook
Beatrice Brook
а какая причина? что нашли?
История переписки2
Пневмококки.
Beatrice BrookВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Пневмококки.
История переписки3
сдавали макроту от кашля?
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Beatrice Brook
Beatrice Brook
сдавали макроту от кашля?
История переписки4
Сдавали посев из носа и зева, выясняли чувствительность к антибиотикам. Первый курс лечения прошли, бактериофагом, два вида капель в нос и УФ лампа. 
Beatrice BrookВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Сдавали посев из носа и зева, выясняли чувствительность к антибиотикам. Первый курс лечения прошли, бактериофагом, два вида капель в нос и УФ лампа. 
История переписки5
понятно... у меня из носа и зева ничего не высеяло - все чисто, сдала макроту от кашля - но там есть флора вневмококки, но лейкоцитов оч мало 4-6, жду результатов на чувствительность к аб и иду к врачу... не знаю что скажут.... просто хотела узнать как у вас....
1
В садик видимо с такими спимптомамр мы к празднику немуспеем,ещё и брадовали,что в саду карантин по скарлатине.. (
*
кашель сухой?
Кошка Шрёдингера
Кашель от соплей. Лечите сопли: они не обязателько текут из носа, они текут по задней стенке носа. Промывать надо, только правильно, чтобы не залить в ухо. А потом либо откачивать, либо пусть сам малыш, если умеет. Только опять же - правильно, не резко, но протяжно. Там такое выходит :shock:

Мы живем в стране, где влажность высокая из-за гор, и такие заболевания здесь не редкость. А еще доктор не рекомендует молоко и мед при таком лечении, потому что это как рассадник бактерий считается. Насчет ингаляций не скажу - надо подбирать. Правильного промывания достаточно.
Леньчик, 3 ребенка
Почему ложный круп. У моего брата был в детстве ложный круп. Так он чуть не задохнулся. Мама скорую вызывала и его в больницу забрали.
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Запрещённый приём
При ложном крупе кашель страшный лающий. И снимается он не беродуалом и не сиромоп подорожника и не медом:))
Вам надо чтоб врач назначил лечение по поставленному диагнозу
Ольга Рыбинок
У нас у внучки(5,5 лет) только кончили лечить лающий кашель-была честно говоря удивлена назначением -но  то, что помогло-это факт:  умкалор 15 капель 3 раза в день, ингаляции небулайзер , таблетки мукалтина растворить в теплом боржоми тоже 3 раза в день, прогревание- теплая соль на область горлышка, ни в коем случае мед-и зодак чтоб исключить аллергию на чтото... Очень опытная врач наблюдает девчонку с рождения,вытащила ее  с очень многих болячек, ушла с нашей поликлиники, участковые меняются .... а тут мы ее нашли в платной клинике-то что прописала шло  вразрез с  лечением участкового и показалось очень уж  легким.... и вдруг девчонке полегчало...было стыдно за недоверие( то что отвыкли от нее -не  оправдание).
12