Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ложный круп?

1
Доброй ночи.Что- то я забеспокоилась.Ребёнок кашляет и кашляет.Болеет неделю.Температура не поднималась,только сопли и кашель.Последние 2 дня очень сильный приступообразный кашель сразу,как только засыпает.Сапасаемся нибулайзером,приступ прохотдит и дальше спать.Днём лечимся ингаляциями с лазолваном,редькой,молоко с медом,сироп с подорожником от сухогокашля,ну и нос чистим.Пережэиваю,что так долго дохает.Педиатора вызову утром,но она ко всему этому обычно беродуал приписывает и все.Что ещё помогает от такого кашля?Если не дышать паром,то стошнит(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Альфия
Мед убрать, в первую очередь.
1В ответ на Альфия
Альфия
Мед убрать, в первую очередь.
А почему?Всегда его ел,аллергии нет.
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на 1
1
А почему?Всегда его ел,аллергии нет.
История переписки2
а вы сама ,что ль, такое  "лечение" дитю нназначили?
И свисты как слушали: стетоскопом или просто ухо прикладывали к груди?
1В ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
а вы сама ,что ль, такое  "лечение" дитю нназначили?
И свисты как слушали: стетоскопом или просто ухо прикладывали к груди?
История переписки3
Медсестра ходит массаж младшему делать,слушала.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на 1
1
Медсестра ходит массаж младшему делать,слушала.
История переписки4
Сообщение от Татьяна Петрова, 4 декабря 2014 года в 23:47
Медсестра ходит массаж младшему делать,слушала.
Вам правильно задали вопрос, я уточню чем она слушала? Ухо может столько свистов наслушать, а окажется чисто и наоборот. В советах есть тема от Luki там все очень грамотно и доходчиво написано, про крупы отдельная тема у неё
АльфияВ ответ на 1
1
А почему?Всегда его ел,аллергии нет.
История переписки2
Мы, когда лежали в прошлом году в больнице с астматическим бронхитом, то один врач говорил, что много детей привозят с приступом после лечения медом, особенно после согревающих компрессов с медом.
Дочка у меня сейчас наблюдается у пульмонолога и, пока, ттт даже насморка нет, вам тоже советую посетить этого специалиста.
1В ответ на Альфия
Альфия
Мы, когда лежали в прошлом году в больнице с астматическим бронхитом, то один врач говорил, что много детей привозят с приступом после лечения медом, особенно после согревающих компрессов с медом.
Дочка у меня сейчас наблюдается у пульмонолога и, пока, ттт даже насморка нет, вам тоже советую посетить этого специалиста.
История переписки3
Спасибо!У него вообще ни разу небыли
1
Забыла добавить,что свиста при дыхапни нет,просто не остановиться и так до рвоты может дойти,поэтому стараюсь сразу купировать.
Anor, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Забыла добавить,что свиста при дыхапни нет,просто не остановиться и так до рвоты может дойти,поэтому стараюсь сразу купировать.
У нас такая реакция на сильный насморк. 
Но, конечно, это не показатель того, что у вас так же. Лечиться лучше под присмотром врача
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Натулька
а не по задней стенки ли сопли стекают,чем и вызывают кашель? лечите нос
1В ответ на Натулька
Натулька
а не по задней стенки ли сопли стекают,чем и вызывают кашель? лечите нос
Стараюсь держать его полусидя,отривином очень мало выходит,но густое
СЕФИРОТВ ответ на Натулька
Натулька
а не по задней стенки ли сопли стекают,чем и вызывают кашель? лечите нос
Если по задней стенке сопельки, то нам врач прописала тандум верде пшикать, мирамистин или лизобакт принимать. Ну и промывать нос аква лор беби и отривин детский. Прошло за 5 дней. Было 6 месяцев.
Крысатуля, 2 ребенка
Вообще-то нужно выяснить - что у ребенка? Кашель - это не болезнь, болезнь -ларингит, трахеит, бронхит - лечатся они по-разному, поэтому и нужно знать от чего лечить.  Люка Вам в помощь, у нее открыта страница - почитайте и другие ее темы, например, что можно и чего нельзя лить в небулайзер. http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...
1В ответ на Крысатуля
Крысатуля
Вообще-то нужно выяснить - что у ребенка? Кашель - это не болезнь, болезнь -ларингит, трахеит, бронхит - лечатся они по-разному, поэтому и нужно знать от чего лечить.  Люка Вам в помощь, у нее открыта страница - почитайте и другие ее темы, например, что можно и чего нельзя лить в небулайзер. http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...
Спасибо!!А то два дня спать боюсь,заводу будильника одного кормит,второму дышать,жесть
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на 1
1
Спасибо!!А то два дня спать боюсь,заводу будильника одного кормит,второму дышать,жесть
История переписки2
а что ж за эти 2 дня врача не сподобились вызвать?
А завтра уж третий день пойдет...:shock:
Джигурда
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...

Мед убрать, давать антигистраминное
nobodys' wife, 1 ребенок
спросите врача своего про эреспал
1В ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
спросите врача своего про эреспал
Спрошу обязательно
Светлана ЕнВ ответ на 1
1
Спрошу обязательно
История переписки2
Нам не помогал эреспал
Цветок
Нам эриспал помог от такого кашля
марго
Если температуры нет скорее всего кашель от соплей, они стекают по задней стенке и вызывают кашель , засыхают там не может прокашляться. На ложный круп не похоже из вашего описания, может трахеит но при нем обычно температура, вообще воспаленое горло практически всегда дает температуру, скорее всего из- за соплей у вас он. 
1В ответ на марго
марго
Если температуры нет скорее всего кашель от соплей, они стекают по задней стенке и вызывают кашель , засыхают там не может прокашляться. На ложный круп не похоже из вашего описания, может трахеит но при нем обычно температура, вообще воспаленое горло практически всегда дает температуру, скорее всего из- за соплей у вас он. 
Теммпература и не намечалась,бегает,прыгает,все хорошо,кроме соплей и кашля.Я и врача обычно на выбиску вызывают,тк лечение вообще всегда у неё одинаковое.Один раз только в скорую звонила,когда он реально вздохнуть не мог,это первый раз так было,научаили в ванне саапидеть.Про мёд никогда ничего не говорили,днём его с молоком пил
маргоВ ответ на 1
1
Теммпература и не намечалась,бегает,прыгает,все хорошо,кроме соплей и кашля.Я и врача обычно на выбиску вызывают,тк лечение вообще всегда у неё одинаковое.Один раз только в скорую звонила,когда он реально вздохнуть не мог,это первый раз так было,научаили в ванне саапидеть.Про мёд никогда ничего не говорили,днём его с молоком пил
История переписки2
У моего сына был постоянно ложный круп с 3 до 4 лет мед я ему давала когда лечила с черной редькой от кашля, от меда никогда ничего у не было, он не аллергик. 
Татьяна Иншакова
У  ложного  крупа  лающий  кашель...
.. У  меня  у  средней  дочки  все  это было,  даже  в  больнице  первое  время  лежала,  когда  совсем  задыхалась...
Если температуры  не  было,  лечила  банками (  или  баночный  массаж), горчичники ставила  на масляную  тряпку  на  ночь..,  горчичники их  разогретого меда  тоже  на  ночной  сон...Меня  врач  из  Семашко  учила  как и что делать...
А  когда  приступ только  начинался,  обычно ночью,  сажала  ее в  ванну  с  теплой  водой,  параллельно открыв    кран с   горячей  водой  в  раковинку,  чтобы  пара  было много...
12