Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 23:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ложный круп?

Доброй ночи.Что- то я забеспокоилась.Ребёнок кашляет и кашляет.Болеет неделю.Температура не поднималась,только сопли и кашель.Последние 2 дня очень сильный приступообразный кашель сразу,как только засыпает.Сапасаемся нибулайзером,приступ прохотдит и дальше спать.Днём лечимся ингаляциями с лазолваном,редькой,молоко с медом,сироп с подорожником от сухогокашля,ну и нос чистим.Пережэиваю,что так долго дохает.Педиатора вызову утром,но она ко всему этому обычно беродуал приписывает и все.Что ещё помогает от такого кашля?Если не дышать паром,то стошнит(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Альфия, 3 ребенка
Мед убрать, в первую очередь.

Пожаловаться
Тата
А почему?Всегда его ел,аллергии нет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а вы сама ,что ль, такое  "лечение" дитю нназначили?
И свисты как слушали: стетоскопом или просто ухо прикладывали к груди?
Пожаловаться
Тата
Медсестра ходит массаж младшему делать,слушала.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Татьяна Петрова, 4 декабря 2014 года в 23:47
Медсестра ходит массаж младшему делать,слушала.
Вам правильно задали вопрос, я уточню чем она слушала? Ухо может столько свистов наслушать, а окажется чисто и наоборот. В советах есть тема от Luki там все очень грамотно и доходчиво написано, про крупы отдельная тема у неё
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Мы, когда лежали в прошлом году в больнице с астматическим бронхитом, то один врач говорил, что много детей привозят с приступом после лечения медом, особенно после согревающих компрессов с медом.
Дочка у меня сейчас наблюдается у пульмонолога и, пока, ттт даже насморка нет, вам тоже советую посетить этого специалиста.
Пожаловаться
Тата
Спасибо!У него вообще ни разу небыли
Пожаловаться
Тата
Забыла добавить,что свиста при дыхапни нет,просто не остановиться и так до рвоты может дойти,поэтому стараюсь сразу купировать.
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 24 недели
У нас такая реакция на сильный насморк. 
Но, конечно, это не показатель того, что у вас так же. Лечиться лучше под присмотром врача
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Пожаловаться
Натулька
а не по задней стенки ли сопли стекают,чем и вызывают кашель? лечите нос
Пожаловаться
Тата
Стараюсь держать его полусидя,отривином очень мало выходит,но густое
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Если по задней стенке сопельки, то нам врач прописала тандум верде пшикать, мирамистин или лизобакт принимать. Ну и промывать нос аква лор беби и отривин детский. Прошло за 5 дней. Было 6 месяцев.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Вообще-то нужно выяснить - что у ребенка? Кашель - это не болезнь, болезнь -ларингит, трахеит, бронхит - лечатся они по-разному, поэтому и нужно знать от чего лечить.  Люка Вам в помощь, у нее открыта страница - почитайте и другие ее темы, например, что можно и чего нельзя лить в небулайзер. http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...

Пожаловаться
Тата
Спасибо!!А то два дня спать боюсь,заводу будильника одного кормит,второму дышать,жесть
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а что ж за эти 2 дня врача не сподобились вызвать?
А завтра уж третий день пойдет...:shock:
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...

Мед убрать, давать антигистраминное
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
спросите врача своего про эреспал
Пожаловаться
Тата
Спрошу обязательно
Пожаловаться
СветМихална!
Нам не помогал эреспал
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Нам эриспал помог от такого кашля
Пожаловаться
марго
Если температуры нет скорее всего кашель от соплей, они стекают по задней стенке и вызывают кашель , засыхают там не может прокашляться. На ложный круп не похоже из вашего описания, может трахеит но при нем обычно температура, вообще воспаленое горло практически всегда дает температуру, скорее всего из- за соплей у вас он. 

Пожаловаться
Тата
Теммпература и не намечалась,бегает,прыгает,все хорошо,кроме соплей и кашля.Я и врача обычно на выбиску вызывают,тк лечение вообще всегда у неё одинаковое.Один раз только в скорую звонила,когда он реально вздохнуть не мог,это первый раз так было,научаили в ванне саапидеть.Про мёд никогда ничего не говорили,днём его с молоком пил
Пожаловаться
марго
У моего сына был постоянно ложный круп с 3 до 4 лет мед я ему давала когда лечила с черной редькой от кашля, от меда никогда ничего у не было, он не аллергик. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  ложного  крупа  лающий  кашель...
.. У  меня  у  средней  дочки  все  это было,  даже  в  больнице  первое  время  лежала,  когда  совсем  задыхалась...
Если температуры  не  было,  лечила  банками (  или  баночный  массаж), горчичники ставила  на масляную  тряпку  на  ночь..,  горчичники их  разогретого меда  тоже  на  ночной  сон...Меня  врач  из  Семашко  учила  как и что делать...
А  когда  приступ только  начинался,  обычно ночью,  сажала  ее в  ванну  с  теплой  водой,  параллельно открыв    кран с   горячей  водой  в  раковинку,  чтобы  пара  было много...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас