Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лающий кашель

Елка Пчелкина
Сегодня сын (4,5 года )проснулся с лающим кашлем и осипшим голосом. из других признаков- густые сопельки. 
как вы лечите своих детей в этом случае, может кто знает чудо средство -при первых проявлениях ларингитного кашля? поделитесь, пожалуйста.


п.с. гуглила,но ничего толком не нашла
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Ираида ИвановаВ ответ на Luka
Luka
Если есть небулайзер-физраствором дышите. Врача бы канеш по хорошему. Может есть возможность скататься в приемное отделение больницы, там так уж точно круглосуточно врачи имеются
лающий, ларингитный кашель лечится ингаляциями с физраствором, обильным питьем и при необходимости-добавляются гормоны при подозрении на круп
Сообщение от Luka, 26 декабря 2015 года в 12:12
Если есть небулайзер-физраствором дышите. Врача бы канеш по хорошему. Может есть возможность скататься в приемное отделение больницы, там так уж точно круглосуточно врачи имеются
лающий, ларингитный кашель лечится ингаляциями с физраствором, обильным питьем и при необходимости-добавляются гормоны при подозрении на круп
Спасибо за адекватный ответ.Без юмора.
Ёжевика, 3 ребенка
У младшего сына похожие симптомы. Только пока кашель неявный, а именно осиплый голос. В саду многие именно по такому сценарию болеют (лающий кашель и осиплость). Делаем ингаляции с физраствором, в горло мирамистин, раз в день зиртек. Молоко теплое даю и по-немного меда.
Елка ПчелкинаВ ответ на Ёжевика
Ёжевика
У младшего сына похожие симптомы. Только пока кашель неявный, а именно осиплый голос. В саду многие именно по такому сценарию болеют (лающий кашель и осиплость). Делаем ингаляции с физраствором, в горло мирамистин, раз в день зиртек. Молоко теплое даю и по-немного меда.
спасибо за ответ! мне тоже удалось его проингалировать :) хочу сейчас сделать клюкву с медом. будем лечиться
Алина Ильясова
Полоскайте горло как только появляются сопли или кашель (шалфей лучше всего помогает, сами мучались знаем), пусть каждый день пьет много воды (смывает инфекцию (врач сказала если в первый же день болезни много пить, вполне можно выздороветь сразу не разболевшись) даже если не болеет сейчас везде можно подцепить заразу, закапывайте физраствор в нос, но не заливайте, гуляйте по 2-4 часа каждый день всегда (дома и в любом помещении как можно меньше времени проводите), водите хотя бы 2 раза в неделю на бассейн, проветривайте, увлажняйте (купите увлажнитель) квартиру, запишите на хоккей, футбол или гимнастику (любой спорт), пусть окрепнет организм в целом.
Елка ПчелкинаВ ответ на Алина Ильясова
Алина Ильясова
Полоскайте горло как только появляются сопли или кашель (шалфей лучше всего помогает, сами мучались знаем), пусть каждый день пьет много воды (смывает инфекцию (врач сказала если в первый же день болезни много пить, вполне можно выздороветь сразу не разболевшись) даже если не болеет сейчас везде можно подцепить заразу, закапывайте физраствор в нос, но не заливайте, гуляйте по 2-4 часа каждый день всегда (дома и в любом помещении как можно меньше времени проводите), водите хотя бы 2 раза в неделю на бассейн, проветривайте, увлажняйте (купите увлажнитель) квартиру, запишите на хоккей, футбол или гимнастику (любой спорт), пусть окрепнет организм в целом.
спасибо, почти все так и делам, бассейн, танцы. только с полосканием большааая беда.
VirrTa
При кашле даю дочери Проспан. На ночь мажу грудь и спину Доктор МОМ. Помогает.
Иванова
Тонзилгон пьем, полощем горло, супрастин или зодак для снятия отека принимаем. Обильное тёплое питье.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Нос промывать, помимо ингаляции.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Больше теплого питья .Кашель нужно выпаивать . Плюс небулайзер с физ.раствором..не беродуал не пульмикорт советовать не стану..все очень индивидуально.. А вот физ.раствором по дышите ,плюс нужно антигистаминное ,например Зертек или Зодак. Грудку на ночь натереть доктор Мом ,или Дыши.
Если ночью сильно закашливаться будет до одышки и рвоты,вызывайте срочно скорую.
Елка ПчелкинаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Больше теплого питья .Кашель нужно выпаивать . Плюс небулайзер с физ.раствором..не беродуал не пульмикорт советовать не стану..все очень индивидуально.. А вот физ.раствором по дышите ,плюс нужно антигистаминное ,например Зертек или Зодак. Грудку на ночь натереть доктор Мом ,или Дыши.
Если ночью сильно закашливаться будет до одышки и рвоты,вызывайте срочно скорую.
спасибо!
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да в нос тоде физ раствор ,по тр кппли в каждую.Если нос заложен то Виброцил.
Рося ))), 4 ребенка
в связи с тем, что мои кашляют уже второй месяц, отправила бы вас сдавать анализы на коклюш и паракоклюш
лающий кашель мне совсем другую картину представляет, чем ларингит
Елка ПчелкинаВ ответ на Рося )))
Рося )))
в связи с тем, что мои кашляют уже второй месяц, отправила бы вас сдавать анализы на коклюш и паракоклюш
лающий кашель мне совсем другую картину представляет, чем ларингит
мне кадется, ему от соплей заложило верхние дыхательные, от того и кашель. а от коклюша прививка ж...
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Елка Пчелкина
Елка Пчелкина
мне кадется, ему от соплей заложило верхние дыхательные, от того и кашель. а от коклюша прививка ж...
История переписки2
ага, прививка...только в нашем городе эпидемия коклюша, а дети 95 % заболевших привиты


так что увы и ах(
Елена Борисова
Дочка недавно переболела ларинготрахеитом. Врач после осмотра назначила фенистил, ингаляции с пульмикортом( в вашем случае, пока врач не осмотрит, ингаляции делать с физраствор), флюидетек. Дополнительно назначили сироп кленобутирол. Но это все индивидуально. Поэтому до врача, обильное питье, ингаляции с физраствор, промывание носика, проветривания. Здоровья ребеночку!
Елка ПчелкинаВ ответ на Елена Борисова
Елена Борисова
Дочка недавно переболела ларинготрахеитом. Врач после осмотра назначила фенистил, ингаляции с пульмикортом( в вашем случае, пока врач не осмотрит, ингаляции делать с физраствор), флюидетек. Дополнительно назначили сироп кленобутирол. Но это все индивидуально. Поэтому до врача, обильное питье, ингаляции с физраствор, промывание носика, проветривания. Здоровья ребеночку!
спасибо, так и сделаем))
Эллочка-людоедочка
Антигистаминные обязательно- зиртек, фенистил- любой. Ингаляции, если бротивится ингалятору- в ванне пара напустите или увлажнитель рядом поставьте. Микстуру детскую дайте, сиропы лучше не давать, тк тоже могут справоцировать отек. Ну и нос- промывать, промывать, закапывать, но лучше хотя бы за час до сна, тк лёжа потом тоже все в горло будет стекать. И врача по возможности естественно
Mash
Ну, при ларингитном кашле, первым делом садимся дышать через небулайзер, ингаляции это первое что нужно сделать при таком кашле. Еще можно паровые ингаляции делать, только при условии, что у ребенка нет температуры. Но я паровые ингаляции чаще всего делаю при насморке, мне эффект от них больше нравится. А при кашле через небулайзер. При таком кашле есть отек гортани, поэтому доктор назначала еще антигистаминные препараты, чтобы его уменьшить и не допустить стеноза. От насморка спрей Риномарис для того чтобы снять отек носика, в составе есть еще морская вода, за счет чего не пересушивает слизистую носа и нормализует выделение слизи. Еще назначали противовирусные препараты, тут мнения расходятся, одни говорят, что без антибиотика не обойтись, другие считают иначе, мы обошлись без него, но 7 дней, к вечеру повышалась температура. Обязательно много давать пить теплого чай, компот, морс, кисель все это сейчас пойдет только на пользу. Я заваривала ромашку с шиповником, ромашка обладает противовоспалительным эффектом, а шиповник богат витамином С.
Gulya, 2 ребенка
При ларингите хорошо помогают ингаляции с физраствором, можно добавить беродуал или дексамсетазон(если есть подозрение на стеноз гортани. Очень хорошо помогают таблетки гомеовокс.Еще сыну прописывали эреспал.