Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лающий кашель

Елка Пчелкина
Сегодня сын (4,5 года )проснулся с лающим кашлем и осипшим голосом. из других признаков- густые сопельки. 
как вы лечите своих детей в этом случае, может кто знает чудо средство -при первых проявлениях ларингитного кашля? поделитесь, пожалуйста.


п.с. гуглила,но ничего толком не нашла
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Тэллиана
Я бы доктора нагуглила на дом. Ларингит ларингиту рознь...
Елка ПчелкинаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Я бы доктора нагуглила на дом. Ларингит ларингиту рознь...
доктора не так легко нагуглить в выходные. да и в понедельник вряд ли пойдет к пятилетке. ну и до понедельника надо уже начать лечить.
ТэллианаВ ответ на Елка Пчелкина
Елка Пчелкина
доктора не так легко нагуглить в выходные. да и в понедельник вряд ли пойдет к пятилетке. ну и до понедельника надо уже начать лечить.
История переписки2
В любой городской поликлинике есть по субботам дежурный педиатр, предназначенный именно для таких экстренно-неотложных ситуаций. Попробуйте, вдруг получится пригласить его на дом..
Елка ПчелкинаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
В любой городской поликлинике есть по субботам дежурный педиатр, предназначенный именно для таких экстренно-неотложных ситуаций. Попробуйте, вдруг получится пригласить его на дом..
История переписки3
я не в России живу. у нас только если в больницу ехать
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Елка Пчелкина
Елка Пчелкина
доктора не так легко нагуглить в выходные. да и в понедельник вряд ли пойдет к пятилетке. ну и до понедельника надо уже начать лечить.
История переписки2
в поликлиниках есть неотложки - им звоните - они подскажут либо приедут послушают.. скорая пусть приедет послушает!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Дежурный врач в поликлиниках в субботу до 15.00 принимает.
Они точно знают.
Елка ПчелкинаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Дежурный врач в поликлиниках в субботу до 15.00 принимает.
Они точно знают.
у нас не принимает.
Татьяна Ларина
Начните с теплого обильного питья. И врача пригласите.
Marfa
Яды за небулайзер первым делом схватилась , а потом в платную клинику к педиатру
MarfaВ ответ на Marfa
Marfa
Яды за небулайзер первым делом схватилась , а потом в платную клинику к педиатру
Я бы ( это айпад все))
Белка
Во первых зертек ну и ингаляции хотя бы физраствором.
Елка Пчелкина
да пригласим, но в понедельниккк только!
поить начала,... ингалировать не дается.
лучик золотой, 1 ребенокВ ответ на Елка Пчелкина
Елка Пчелкина
да пригласим, но в понедельниккк только!
поить начала,... ингалировать не дается.
ингаляции надо срочно, уж как-нибудь постарайтесь сделать их. Дышите пульмикортом с физ раствором, пульмикорт детская доза, я точно не помню сколько, мы уже половиной взрослой дозы дышим. Много питья теплого, чем больше, тем лучше. Дома воздух увлажняйте. Ларингит-это серьезно и опасно для маленьких детей! При сильном ларингите делали укол супрастина с папаверином утром и на ночь. Выздоравливайте. Можете в ванной напарить и подышать, только потом как из ванны выйдете, накиньте ребенку что-нибудь на плечи, а то они там распариваются, как бы не настыть еще.
лучик золотой, 1 ребенокВ ответ на лучик золотой
лучик золотой
ингаляции надо срочно, уж как-нибудь постарайтесь сделать их. Дышите пульмикортом с физ раствором, пульмикорт детская доза, я точно не помню сколько, мы уже половиной взрослой дозы дышим. Много питья теплого, чем больше, тем лучше. Дома воздух увлажняйте. Ларингит-это серьезно и опасно для маленьких детей! При сильном ларингите делали укол супрастина с папаверином утром и на ночь. Выздоравливайте. Можете в ванной напарить и подышать, только потом как из ванны выйдете, накиньте ребенку что-нибудь на плечи, а то они там распариваются, как бы не настыть еще.
История переписки2
Что-нибудь от аллергии дайте
Елка ПчелкинаВ ответ на лучик золотой
лучик золотой
ингаляции надо срочно, уж как-нибудь постарайтесь сделать их. Дышите пульмикортом с физ раствором, пульмикорт детская доза, я точно не помню сколько, мы уже половиной взрослой дозы дышим. Много питья теплого, чем больше, тем лучше. Дома воздух увлажняйте. Ларингит-это серьезно и опасно для маленьких детей! При сильном ларингите делали укол супрастина с папаверином утром и на ночь. Выздоравливайте. Можете в ванной напарить и подышать, только потом как из ванны выйдете, накиньте ребенку что-нибудь на плечи, а то они там распариваются, как бы не настыть еще.
История переписки2
спасибо. дышать заставила. сначала силой орущего заломала. потом понял, что не страшно , и согласился сам :)
СветланаВ ответ на Елка Пчелкина
Елка Пчелкина
да пригласим, но в понедельниккк только!
поить начала,... ингалировать не дается.
Сидите с ребёнком закрывшись в ванной. Откройте горячую воду и насыпьте соды в ванну.
Я ещё ставлю чайник на пол, в него тоже насыпаю соды, он кипит, пар идёт. А я сижу с ребёнком на табуреточке. Вокруг туман. Мы дышим)))
Точне, сейчас мой ужа спокойно делает ингаляции. Но да этого только так спасались.
Приступ кашля проходил сразу.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Сидите с ребёнком закрывшись в ванной. Откройте горячую воду и насыпьте соды в ванну.
Я ещё ставлю чайник на пол, в него тоже насыпаю соды, он кипит, пар идёт. А я сижу с ребёнком на табуреточке. Вокруг туман. Мы дышим)))
Точне, сейчас мой ужа спокойно делает ингаляции. Но да этого только так спасались.
Приступ кашля проходил сразу.
История переписки2
Извините за ошибки, спешила, исправлять за айфоном не стала
Елка ПчелкинаВ ответ на Светлана
Светлана
Извините за ошибки, спешила, исправлять за айфоном не стала
История переписки3
спасибо! умудрилась заставить делать ингаляцию:)
Наталья Чистякова, 2 ребенка
О, у нас такая-же история, только ночью началось. Сразу дочь в окно - дышать холодным влажным воздухом. Воду пить дала. Две таблетки мукалтина. Еще мед она ела. Сейчас уже полегче, кашель стал более влажным.
Будем продолжать питье, муколитики, ну и что-то для горла, что снимает зуд от соплей (мед, ингалипт).
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
О, у нас такая-же история, только ночью началось. Сразу дочь в окно - дышать холодным влажным воздухом. Воду пить дала. Две таблетки мукалтина. Еще мед она ела. Сейчас уже полегче, кашель стал более влажным.
Будем продолжать питье, муколитики, ну и что-то для горла, что снимает зуд от соплей (мед, ингалипт).
Зачем муколитики при лающем кашле?
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Зачем муколитики при лающем кашле?
История переписки2
чтоб он перешел из сухого лающего во влажный продуктивный
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
чтоб он перешел из сухого лающего во влажный продуктивный
История переписки3
От муколитиков сухой кашель во влажный не перейдёт. во влажный переводят отхаркивающие, вернее не переводят а ускоряют . И обильное питье с ингаляциями физраствором
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
От муколитиков сухой кашель во влажный не перейдёт. во влажный переводят отхаркивающие, вернее не переводят а ускоряют . И обильное питье с ингаляциями физраствором
История переписки4
Откашляться она и сама может, объем легких позволяет, а мукалтин разжижает мокроту, что облегчает откашливание.
Если б я дала ей лазолван, это не вызвало бы вопросов?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Откашляться она и сама может, объем легких позволяет, а мукалтин разжижает мокроту, что облегчает откашливание.
Если б я дала ей лазолван, это не вызвало бы вопросов?
История переписки5
Вызывало бы
зачем при ларингите муколитики?
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Вызывало бы
зачем при ларингите муколитики?
История переписки6
затем же, зачем и пукокинетики. Их, по вашему, нужно дать, в таком случае почему вы против лазолвана?
Беседа по кругу пошла, предлагаю закончить. Моим детям помогает мукалтин - его и даю.