Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, 11:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

лающий кашель

Сегодня сын (4,5 года )проснулся с лающим кашлем и осипшим голосом. из других признаков- густые сопельки. 
как вы лечите своих детей в этом случае, может кто знает чудо средство -при первых проявлениях ларингитного кашля? поделитесь, пожалуйста.

п.с. гуглила,но ничего толком не нашла
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тэллиана
Я бы доктора нагуглила на дом. Ларингит ларингиту рознь...
Пожаловаться
Елка Пчелкина
доктора не так легко нагуглить в выходные. да и в понедельник вряд ли пойдет к пятилетке. ну и до понедельника надо уже начать лечить.
Пожаловаться
Тэллиана
В любой городской поликлинике есть по субботам дежурный педиатр, предназначенный именно для таких экстренно-неотложных ситуаций. Попробуйте, вдруг получится пригласить его на дом..
Пожаловаться
Елка Пчелкина
я не в России живу. у нас только если в больницу ехать
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
в поликлиниках есть неотложки - им звоните - они подскажут либо приедут послушают.. скорая пусть приедет послушает!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Дежурный врач в поликлиниках в субботу до 15.00 принимает.
Они точно знают.

Пожаловаться
Елка Пчелкина
у нас не принимает.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Начните с теплого обильного питья. И врача пригласите.
Пожаловаться
Marfa
Яды за небулайзер первым делом схватилась , а потом в платную клинику к педиатру
Пожаловаться
Marfa
Я бы ( это айпад все))
Пожаловаться
Белка
Во первых зертек ну и ингаляции хотя бы физраствором.
Пожаловаться
Елка Пчелкина
да пригласим, но в понедельниккк только!
поить начала,... ингалировать не дается.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
ингаляции надо срочно, уж как-нибудь постарайтесь сделать их. Дышите пульмикортом с физ раствором, пульмикорт детская доза, я точно не помню сколько, мы уже половиной взрослой дозы дышим. Много питья теплого, чем больше, тем лучше. Дома воздух увлажняйте. Ларингит-это серьезно и опасно для маленьких детей! При сильном ларингите делали укол супрастина с папаверином утром и на ночь. Выздоравливайте. Можете в ванной напарить и подышать, только потом как из ванны выйдете, накиньте ребенку что-нибудь на плечи, а то они там распариваются, как бы не настыть еще.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Что-нибудь от аллергии дайте
Пожаловаться
Елка Пчелкина
спасибо. дышать заставила. сначала силой орущего заломала. потом понял, что не страшно , и согласился сам :)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сидите с ребёнком закрывшись в ванной. Откройте горячую воду и насыпьте соды в ванну.
Я ещё ставлю чайник на пол, в него тоже насыпаю соды, он кипит, пар идёт. А я сижу с ребёнком на табуреточке. Вокруг туман. Мы дышим)))
Точне, сейчас мой ужа спокойно делает ингаляции. Но да этого только так спасались.
Приступ кашля проходил сразу.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Извините за ошибки, спешила, исправлять за айфоном не стала
Пожаловаться
Елка Пчелкина
спасибо! умудрилась заставить делать ингаляцию:)
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
О, у нас такая-же история, только ночью началось. Сразу дочь в окно - дышать холодным влажным воздухом. Воду пить дала. Две таблетки мукалтина. Еще мед она ела. Сейчас уже полегче, кашель стал более влажным.
Будем продолжать питье, муколитики, ну и что-то для горла, что снимает зуд от соплей (мед, ингалипт).
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Зачем муколитики при лающем кашле?
Пожаловаться
чтоб он перешел из сухого лающего во влажный продуктивный
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
От муколитиков сухой кашель во влажный не перейдёт. во влажный переводят отхаркивающие, вернее не переводят а ускоряют . И обильное питье с ингаляциями физраствором
Пожаловаться
Откашляться она и сама может, объем легких позволяет, а мукалтин разжижает мокроту, что облегчает откашливание.
Если б я дала ей лазолван, это не вызвало бы вопросов?
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Вызывало бы
зачем при ларингите муколитики?
Пожаловаться
затем же, зачем и пукокинетики. Их, по вашему, нужно дать, в таком случае почему вы против лазолвана?
Беседа по кругу пошла, предлагаю закончить. Моим детям помогает мукалтин - его и даю.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас