Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Козье молоко???

Конфета
Всех с Новым годом!!!Поделитесь опытом или советом,кто поил ребенка козьим молоком для повышение иммунитета.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Ксения Кузина
меня в детстве поили, теперь не могу даже смотреть на него
Конфета
Спасибо всем,для меня пока больше плюсов,нужно давать,только бы ей оно понравилось.:shock:
Shnorik
А с чего Вы взяли что оно иммунитет повышает? Если есть возможность пить молоко от проверенной козы и у ребенка нет на него аллергии - это прекрасно, но к иммуностимуляторам оно не относится. Иммунитет можно поднять только правильным образом жизни, если его нет, то никакое молоко не поможет. Мы в качестве поддержки при болезнях и для профилактики пьем шиповник, он реально содержит витамина С в десятки раз больше чем лимоны.
КонфетаВ ответ на Shnorik
Shnorik
А с чего Вы взяли что оно иммунитет повышает? Если есть возможность пить молоко от проверенной козы и у ребенка нет на него аллергии - это прекрасно, но к иммуностимуляторам оно не относится. Иммунитет можно поднять только правильным образом жизни, если его нет, то никакое молоко не поможет. Мы в качестве поддержки при болезнях и для профилактики пьем шиповник, он реально содержит витамина С в десятки раз больше чем лимоны.
Шиповник она не любит.
ShnorikВ ответ на Конфета
Конфета
Шиповник она не любит.
История переписки2
кто ж его любит то:D Мы заваривает с сухофруктами и изюмом, типа компот.
Izombie
Моей дочери помог от частых "простуд" Биоарон С (сироп, содержит алоэ, черноплодная рябина и витамин С, не БАД).
http://www.mif-ua.com/m/archive/article/...
Ирина Россия, дважды бабуля.
У нас в Московской о.  дорогое удовольствие. Козье конечно полезнее.   Коза не болеет болезнями некоторыми. Но я например не смогла пить,. Мне аромат не нравится. Даже парное из-под коровы не могу, а вот из кринки - топлёное, с удовольствием!:up:Внук пьёт козье. Сильный, не по годам, я поражаюсь. Неужели от молока? Или наши гены?
Голосую за козье молоко двумя руками.
~
меня все детство своим козьим молоком поили, не жалуюсь, болела не часто
marin-ka
Я пила летом всю жизнь, сын тоже (одно лето у бабушкиной козы не было молока, так пришлось брать коровье-вот на него у сына была таккаая аллергия, отек Квинке), а на козье никогда не было аллергии. Очень полезное и вкусное (правда, у некоторых коз вкус молока отличается). Жаль, что в последние годы силы бабушки не те.. продали живность.. Я - всегда ЗА козье молоко (правда, не за магазинное, оно совсем не похоже)
Тата
Мы кормим только отварами на козьем молоке с 2 месяцев. Ребенок отказывается от любых смесей. Сейчас уже не разбавляю . Про иммунитет пока не знаю.
марина, 2 ребенка
Пьёт дочь года 3 уже,но его нельзя не кипячённым,летом может быть от клещей болезнь какая то,писали в газете вся семья болела.
12