Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2015, 12:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Козье молоко???

Всех с Новым годом!!!Поделитесь опытом или советом,кто поил ребенка козьим молоком для повышение иммунитета.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я сегодня прелесть какая гадость..., 3 ребенка
С Новым годом и Вас! Я поила младшего, но одновременно с ним мы пили бронхомунал, так что не знаю что конкретно помогло. Здоровья!

Пожаловаться
Конфета, 1 ребенок
Пожаловаться
Нифонта
меня поили)) и козьим, и коровьим, и овощами со своей грядки кормили, и фруктами с собственный деревьев)
иммунитет - :up: во))
чего-то одного недостаточно. 
Пожаловаться
Конфета, 1 ребенок
Ну фрукты и овощи с дачи ,но вот болеет частенько малышка наша.Решили попробовать козье молоко подавать.
Пожаловаться
Нифонта
свежий воздух, активные игры, натуральные витамины (в том числе из молока) - и все будет хорошо!
не поймите меня неправильно, но "любимица семьи" в зоне риска по снижению иммунитета из-за родительской гиперопеки может быть. Может, меньше страхов по отношению к ней и ее здоровью испытывать нужно?
Пожаловаться
Конфета, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Конфета, 5 января 2015 года в 13:00
Ну фрукты и овощи с дачи ,но вот болеет частенько малышка наша.Решили попробовать козье молоко подавать.
Поможет и коровье, но только в первые пол.часа после дойки, мы свою младшую так поили, приходили к хозяйке,та доила и наливала сразу стакан молока.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Мы с сестрой в детстве пили) летом каждое утро))
Пожаловаться
Инна Шибеко, 2 ребенка
у старшего была страшнейшая аллергия, спасли только козьим молоком (12 лет назад ассортимент смесей был маленький) 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сын на даче летом до 12 лет каждый день пил козье молоко, мы к дойке ходили, чтобы парное пить.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Манюня Хнуш, 5 января 2015 года в 13:00
сын на даче летом до 12 лет каждый день пил козье молоко, мы к дойке ходили, чтобы парное пить.
:up::up::up:
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
сыну давала смесь молочную на козьем молоке, т к на коровье молоко аллергия. Насчет иммунитета не скажу.

Пожаловаться
Конфета, 1 ребенок
Т.е есть смысл подавать молочко?

Пожаловаться
Светлана Т...
У моего на козье была аллергия в виде астматических приступов. Наверное, это редкость, но у нас "дружбы" не получилось.
Пожаловаться
Марика, 1 ребенок
У дочери был ужасный атопический дерматит, ездили специально в деревню за козьим молоком. Пили какое-то время, ничего не изменилось, и иммунитет у нас  слабенький. Всё индивидуально, попробовать стоит, хуже, я думаю, не будет.

Пожаловаться
Конфета, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Марика, 5 января 2015 года в 13:06
У дочери был ужасный атопический дерматит, ездили специально в деревню за козьим молоком. Пили какое-то время, ничего не изменилось, и иммунитет у нас  слабенький. Всё индивидуально, попробовать стоит, хуже, я думаю, не будет.
Пить не меньше полугода-года надо.
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Я давала сыну, когда было 9 мес.
Он хорошо в весе прибавил. 
все таки лучше натуральное молоко, чем смесь.
Но сын долго не пил, у него от него аллергия пошла((

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Меня поили все детство. Козье молоко ненавижу,  иммунитет вечно снижен.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Оно еще мерзкое такое на вкус. А в детстве меня спасли козьим обратом - молочный жир не переносила.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость..., 3 ребенка
Я грешна, сыну сахар добавляла в козье молоко (немного правда), пил только в путь.
Пожаловаться
Елена Степанова
Мы старшей дочке давали,у неё на коровье молоко аллергия.А сыну попытались дать,так он категорически отказался пить,не понравилось на вкус.

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
в деревню на всё лето надо для иммунитета, чтоб речка, воздух, молоко свежее и не важно, коровье или козье, ягоды, фрукты, овощи, по земле босиком)))) вот это работает:up:

Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Поила все лето детей, очень полезно.

Пожаловаться
Моя коллега давала дочери козье молоко, когда уже ничем не могли "снять" дисбактериоз. А  дисбактериоз у неё был от антибиотиков - часто болела простудными. Врач уже и так, и сяк их лечила, потом посоветовала козье молоко - хуже не будет!  Так она её поила козьим молоком года четыре - и  кишечник поправили, и общий иммунитет повысился. Но там не только козье молоко давали, там еще кучу всего и закалку тоже!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас