Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конъюнктивит

ромина жена
Девочки, доброго утречка.
Не подскажете, можно ли купаться на море с конъюнктивитом? Что говорят врачи по данному поводу?
Все заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Плевать на сплетни
Дык я не против)) надо нам вообще в сообщество врачей объединиться. Чтоб нести, так сказать, квалифицированную информацию в массы
История переписки4
Сообщение от Плевать на сплетни, 20 июля 2014 года в 10:31
Дык я не против)) надо нам вообще в сообщество врачей объединиться. Чтоб нести, так сказать, квалифицированную информацию в массы
вот бы реальная помощь была форумчанкам, часто в такие ситуёвины попадаем, без помощи остаёмся, одна надежда - тут кто-то поделится квалифицированным мнением
Плевать на сплетниВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Сообщение от Плевать на сплетни, 20 июля 2014 года в 10:31
Дык я не против)) надо нам вообще в сообщество врачей объединиться. Чтоб нести, так сказать, квалифицированную информацию в массы
вот бы реальная помощь была форумчанкам, часто в такие ситуёвины попадаем, без помощи остаёмся, одна надежда - тут кто-то поделится квалифицированным мнением
История переписки5
Лишь бы это мнение помогло )) А то на расстоянии симптомы не всегда понятны. Можно еще хуже сделать. Все-таки я за реальные, а не виртуальные, консультации.
Плевать на сплетни
Лишь бы это мнение помогло )) А то на расстоянии симптомы не всегда понятны. Можно еще хуже сделать. Все-таки я за реальные, а не виртуальные, консультации.
История переписки6
после реальных ещё куча вопросов всплывает - а спросить чтобы, по записи только попадёшь)
как моему малышу выписали, не осведомляясь об аллергии, антибиотик пенициллинового ряда - а я не знала ни про вид антибиотика, ни спросить про замену не догадалась...куды бежать, куды звонить, а ребя т-ра под 39 держалась...
Плевать на сплетниВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
после реальных ещё куча вопросов всплывает - а спросить чтобы, по записи только попадёшь)
как моему малышу выписали, не осведомляясь об аллергии, антибиотик пенициллинового ряда - а я не знала ни про вид антибиотика, ни спросить про замену не догадалась...куды бежать, куды звонить, а ребя т-ра под 39 держалась...
История переписки7
Да, Вы правы. Всякие ситуации бывают
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Дык я не против)) надо нам вообще в сообщество врачей объединиться. Чтоб нести, так сказать, квалифицированную информацию в массы
История переписки4
Кому надо, тот к нам прислушается. А остальные так и будут подорожником лечится)
Плевать на сплетниВ ответ на Luka
Luka
Кому надо, тот к нам прислушается. А остальные так и будут подорожником лечится)
История переписки5
:D:D:D
Лето
Нам купание в соленой морской воде на раз помогло избавиться от жутких зеленых соплей. Может и ваш конъюктивит вымоет) Я и у Малышевой смотрела, что соль хороший дезинфектор. И что не сыпь мне соль на рану - не правда. Наоборот от соли все гораздо быстрее заживает. И промывать раны соленой водой даже полезно.
ромина женаВ ответ на Лето
Лето
Нам купание в соленой морской воде на раз помогло избавиться от жутких зеленых соплей. Может и ваш конъюктивит вымоет) Я и у Малышевой смотрела, что соль хороший дезинфектор. И что не сыпь мне соль на рану - не правда. Наоборот от соли все гораздо быстрее заживает. И промывать раны соленой водой даже полезно.
Да я не соли боюсь) Мало ли что там еще в воде плавает, хуже боюсь сделать)
ЛетоВ ответ на ромина жена
ромина жена
Да я не соли боюсь) Мало ли что там еще в воде плавает, хуже боюсь сделать)
История переписки2
по-моему больше вреда на берегу, пока будет сидеть на песке, грязные руки, пыль, глаза потереть может. 
ромина женаВ ответ на Лето
Лето
по-моему больше вреда на берегу, пока будет сидеть на песке, грязные руки, пыль, глаза потереть может. 
История переписки3
у нас галька на пляжах)
ЛетоВ ответ на ромина жена
ромина жена
у нас галька на пляжах)
История переписки4
классно:up:
Елена
пару дней альбуцид по капайте.всё пройдёт
Шоколадница
Сульфацил—натрий
Ирина п
море соленое это хлор. а хлор вообще то провоцирует обострение воспалительных процессов на роговице и слизистой глаза. Но это я говорю как технарь, исходя из знаний физики и химии
ромина женаВ ответ на Ирина п
Ирина п
море соленое это хлор. а хлор вообще то провоцирует обострение воспалительных процессов на роговице и слизистой глаза. Но это я говорю как технарь, исходя из знаний физики и химии
:shock::shock::shock:
ЛетоВ ответ на Ирина п
Ирина п
море соленое это хлор. а хлор вообще то провоцирует обострение воспалительных процессов на роговице и слизистой глаза. Но это я говорю как технарь, исходя из знаний физики и химии
откуда в море хлорка????
Ирина пВ ответ на Лето
Лето
откуда в море хлорка????
История переписки2
не хлорка а хлор. скажите пожалуйста, а что такое соль?? ну как химическое соединение то? :-)
ЛетоВ ответ на Ирина п
Ирина п
не хлорка а хлор. скажите пожалуйста, а что такое соль?? ну как химическое соединение то? :-)
История переписки3
натрий хлор? ну может это не тот хлор в обычном понимании? обычная соль ведь обеззараживает. да и хлорка тоже. как они могут спровоцировать воспаление? хлоргексидин например вообще любимое средство .
Ирина пВ ответ на Лето
Лето
натрий хлор? ну может это не тот хлор в обычном понимании? обычная соль ведь обеззараживает. да и хлорка тоже. как они могут спровоцировать воспаление? хлоргексидин например вообще любимое средство .
История переписки4
хлоргексидин это не натрий хлор.

и что никто не погуглил еще ответы на эту тему? уже десятка два прочла от медиков ответы на медфорумах, что лучше не стоит купаться при коньюктевите, именно из-за обострения воспаления
ромина женаВ ответ на Ирина п
Ирина п
хлоргексидин это не натрий хлор.

и что никто не погуглил еще ответы на эту тему? уже десятка два прочла от медиков ответы на медфорумах, что лучше не стоит купаться при коньюктевите, именно из-за обострения воспаления
История переписки5
ну и где ссылки?
Ирина пВ ответ на ромина жена
ромина жена
ну и где ссылки?
История переписки6
а вы любите чтоб вас кормили? я так предпочитаю сама есть. Вы ж не глупая женщина. Ну вы так думаете :-)) так поищите.
ромина женаВ ответ на Ирина п
Ирина п
а вы любите чтоб вас кормили? я так предпочитаю сама есть. Вы ж не глупая женщина. Ну вы так думаете :-)) так поищите.
История переписки7
Ну вы же умнее меня, помогите глупому человеку, из снисхождения
ЛетоВ ответ на Ирина п
Ирина п
хлоргексидин это не натрий хлор.

и что никто не погуглил еще ответы на эту тему? уже десятка два прочла от медиков ответы на медфорумах, что лучше не стоит купаться при коньюктевите, именно из-за обострения воспаления
История переписки5
наверное еще никто)))
ромина женаВ ответ на Лето
Лето
наверное еще никто)))
История переписки6
я гуглила, и яндексила))) ничего конкретного не нашла
Татьяна Иншакова
От песка, солнца, воды-  может быть хуже......