Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2014, 09:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Конъюнктивит

Девочки, доброго утречка.
Не подскажете, можно ли купаться на море с конъюнктивитом? Что говорят врачи по данному поводу?
Все заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина п
а чо врачи то говорят? :-))
Пожаловаться
ромина жена
Не знаю, как у вас, но у нас по выходным окулисты не работают
Пожаловаться
Ирина п
а у нас  - в любом магазине оптики есть окулист
- в интернете масса мед.форумов с вопросами и ответами, и именно там бы я искала прежде всего.
Пожаловаться
ромина жена
а что, тут спросить нельзя?)))
Пожаловаться
Ирина п
спросить можно и в магазине хлебном, а вот ответ получить квалифицированный быстрее , например, в аптеке.
Пожаловаться
Подснежник
в аптеке продавцы лекарств, а не врачи. они могут подсказать по дозировке и аналогам. но не назначить лечение.
Пожаловаться
Ирина п
а вам требуется лечение?? по-моему вопрос стоял - а можно ли?
Пожаловаться
ромина жена
к сожалению, чтоб получить ответ в аптеке, нам придется ехать к вам))) это вряд ли быстрее, да и сомневаюсь по поводу квалификации офтальмологов, работающих в аптеках
Пожаловаться
Ирина п
а поповоду ников на форуме нет сомнений? :-))))))))))))))))ну и логика!
Пожаловаться
ромина жена
Уважаемая Ирина, я спрашиваю тех форумчанок, которые сталкивались с этой проблемой, и я конкретно спрашиваю "Что им говорили врачи по данному поводу". Гадать не предлагаю. Еще вопросы есть?
Пожаловаться
Ирина п
апро соль погуглите. Соль это NaCl. Ну и далее по тексту. Слизистые соль разъедает.Значит стоит либо купаться в хороших очках для ныряния, либо просто окунаться, дабы соль не попала в глаза. Вопросы будут??
Пожаловаться
ромина жена
к вам нет, вы технарь, с врачами по данному поводу не общались  
Пожаловаться
Ирина п
а я не купалась с коньюктивитом. я его вначале лечила :-)Вы с врачами тоже не общаетесь, а общаетесь с продавцами, клерками и домохозяйками.и т.п. :-)))))))))
Пожаловаться
ромина жена
Ирина, я ж сказала, именно к вам вопросов нет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Думаю что можно. Еще и лишний раз глаза промоются. Хорошо бы наш местный окулист, форумчанка с ником "Плевать на сплетни" заглянула, она точно скажет

Пожаловаться
ромина жена
Спасибо) Хочу ребенка на море вывезти, а то месяц кашель лечили. А тут как назло, нажара началась и конъюнктивит вылез)) Но вроде не сильный
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Спасибо за рекламу ))
Пожаловаться
ромина жена
Теперь все будут знать, что вы окулист))))
Пожаловаться
Некоторые знают. А кое-кто уже обвинил меня в некомпетентности, потому что мои знания не совпадают с информацией из интернета
Пожаловаться
ромина жена
Я в интернете вообще не нашла информации по поводу моря и конъюнктивита 
Пожаловаться
У меня на приеме было несколько пациентов, которые конъюнктивитом на море и заразились. А если уж есть воспаление, то лучше не рисковать
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ненуачо?)))) вы ж специально обученный человек, точно скажете, как лучше))) 
Пожаловаться
ромина жена
тут все .. специально обученные))))))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну да, я ужО почитала)) но лучше получить ответ от действительно профессионала-окулиста, нежели от физико-химика, гы))) 
Пожаловаться
Дык я не против)) надо нам вообще в сообщество врачей объединиться. Чтоб нести, так сказать, квалифицированную информацию в массы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас