Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коклюш

Лимбо
Сын болел вроде как. Почему вроде. 3 недели назад поднялась температура, сопли и кашель. Пару дней температура продержалась, вроде выздоровел, но я решила не вести через неделю в саду, а пусть дома отсидится. На протяжение всего этого времени есть кашель, который сначала прошел от сиропа, потом опять появился несильный, лишь ночью усиливается и на улице. Была раза 4 у педиатра из-за этого кашля, последний раз сходили и к Лору, т к много мокроты. Всё пролечили, как Лор сказал. В пятницу выписали. И кашель вроде прошел. Сегодня опять в носу и горле всё хлюпает, всю ночь кашляет, ещё с вечера началось или всё-таки продолжилось.... Утром собиралась с ним кровь сдать и в сад,т к выписали, но я беспокоюсь, точнее кашель не даёт мне покоя. А тут в пятницу взяли справку у дочери в школе о контактах. Оказалось, у них по школе карантин по коклюшу и в классе карантина нет. Теперь не нахожу места себе. Вдруг младший подхватил.
Буду просить сдать ещё и другие анализы, хотя бы из того, что вычитала в интернете. Как вообще выявить коклюш?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Алиса
Не могли распознать коклюш на протяжении 2 недель, сначала был просто кашель, лечились, а через 2 недели пошли приступы с задыханием, в детской сказали нет чашек петрия, ждите... Пошли в платную, на след день результат положительный, в поликлинике посадили на карантин, смешно))) мы за 2 недели уже могли передать её, с трудом выписала лекарство терпинкод, снимает приступы, а так, было страшно, когда задыхалась, сразу к окну бежали, при любом орви кашель возвращался в течении полугода
Элла Баринова, 1 ребенок
Не дописался коммент) несколько врачей, дыхание чистое. в саду днём не кашляет. Лечу до и после сада, больничный мне так надолго не взять. Ещё если сильно кашляет ночью, беру на руки, ношу вертикально ее спящую, она перестает кашлять. Может Вам тоже поможет. Удачи!
Ведьма Кики, 1 ребенок
нет, это не коклюш, при коклюше кашель сухой. приступами, на улице наоборот легче, в помещении хуже, может обостряться на парфюм и другие резкие запахи, помогает только синекод, от всех муколитиков только хуже. мокроты нет вообще
Львовна, 4 ребенка
По описанию кашель напоминает скорее остаточный. При коклюше кашель не хлюпающий, а лающий, приступами. Прохладный влажный воздух облегчает состояние, на прогулке и после нее какое-то время кашля практически нет.
Точно узнать только анализами, внучке дважды с интервалом в месяц брали кровь из вены, смотрели динамику количества антител. Сдавали в инфекционной больнице, диагноз подтвердился.
12