Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коклюш

Светлана Ен
Девчонки, у кого дети переболели коклюшем? Как его распознать и отличить от ОРЗ? Какие анализы надо сдавать , и покажет ли что- нибудь ОАК?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А что там прослушивается? Кашель вроде сухой при нем?
История переписки2
Сть еще паракоклюш погуглите
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А что там прослушивается? Кашель вроде сухой при нем?
История переписки2
Или на ютубе посмотрите как кашляют при коклюше и сразу все поймете
Светлана ЕнВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Или на ютубе посмотрите как кашляют при коклюше и сразу все поймете
История переписки3
Бедные дети, у моего не так слава богу, но замучился дохать, почти без перерыва...
VredinkaВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А что там прослушивается? Кашель вроде сухой при нем?
История переписки2
Хороший врач прослушивает как раз легкие. Что там они прослушивают и как распознают я не знаю, я не врач.
АльбинаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А что там прослушивается? Кашель вроде сухой при нем?
История переписки2
Сообщение от Светлана Ен, 21 октября 2013 года в 23:11
А что там прослушивается? Кашель вроде сухой при нем?
кашель лающий, затяжными приступами
Luka, 2 ребенка
ведущий признак-кашель,ночью,приступами, с невозможностью вдохнуть и отхождением мокроты в конце.температуры практически не бывает,редко.анализы-мазок из зева,желательно 2 раза.лечение-в острейшем периоде антибиотики,далее препараты угнетающие кашлевой центр и гуляние на холодном воздухе
Марьяна, 2 ребенка
Сильный ночной кашель(до рвоты) . У дочери продолжался 2 месяца(была привита). Чтобы подтвердить диагноз, сдают анализы(кажется,мазок). Здоровья детке!
a, 4 ребенкаВ ответ на Марьяна
Марьяна
Сильный ночной кашель(до рвоты) . У дочери продолжался 2 месяца(была привита). Чтобы подтвердить диагноз, сдают анализы(кажется,мазок). Здоровья детке!
кашлял ребёнок три месяца до рвоты . Особенно по ночам. Ставили трахеобронхит.
Inkognito
я болела в 2 месяца. мама вешалась...
KutuzoVa, 2 ребенка
Не покажет, при коклюше сильный кашель до рвоты , сдавать надо именно на антитела к коклюшу 
Гаечка
Вначале он похож на ОРЗ и бронхит.. потом ребенок начинает кашлять так, что ни с чем не спутаешь. Любой врач сходу определит. Анализ у нас ничего не показал, только лейкоциты были около 30.
Светлана ЕнВ ответ на Гаечка
Гаечка
Вначале он похож на ОРЗ и бронхит.. потом ребенок начинает кашлять так, что ни с чем не спутаешь. Любой врач сходу определит. Анализ у нас ничего не показал, только лейкоциты были около 30.
Кашель сразу мокрый был?
ГаечкаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Кашель сразу мокрый был?
История переписки2
Хм...  даже не помню..вроде сначала обычный сухой, потом через пару дней стал мокрый... а потом стал "странный". Особенно ночью
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сильный ночной кашель. Кашель в теплом помещении. Облегчение на холоде. (моя на улице не кашляла вообще- болела зимой). 
Посмотрите на уздечку языка. При коклюше она бывает травмирована (надрывы). 
Нам диагноз поставили по анализу крови. 
Лаокоон, 1 ребенок
Посмотрите на Ютубе видео кашля при коклюше - ни с чем не перепутаете...
А так - любой педиатр определит.
Светлана ЕнВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Посмотрите на Ютубе видео кашля при коклюше - ни с чем не перепутаете...
А так - любой педиатр определит.
Я посмотрела, на видео вообще страсти:(... Но я так поняла,он такой при запущеном состоянии? Или сразу?
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Я посмотрела, на видео вообще страсти:(... Но я так поняла,он такой при запущеном состоянии? Или сразу?
История переписки2
Бог миловал, не знаю...
Dj_Mila_Sky
Господи, какой ужас... Я как вспомню, как я болела. Ночью приступы кашля, что просто задыхалась! Лечитесь. Здоровья вам и вашему ребеночку!
Евгешка
Наш болел стертой формой..сначала вроде как ОРЗ поставили..переболели..но осталось сухое покашливание....без температуры и прочих признаков...педиатр сказала-остаточные явления..да еще и воздух типа в квартире сухой..но мне не нравился ентот кашель и все тут..тем более иногда сын в процессе кашля как бы давился чем-то..в итоге поехала сама в лабораторию,сдали кровь из вены..и подтвердился коклюш(  Ничем особо не лечили-много гуляли,хорошо кушали..но подкашливали почти 5 месяцев!!! Вот как-то так..
Светлана ЕнВ ответ на Евгешка
Евгешка
Наш болел стертой формой..сначала вроде как ОРЗ поставили..переболели..но осталось сухое покашливание....без температуры и прочих признаков...педиатр сказала-остаточные явления..да еще и воздух типа в квартире сухой..но мне не нравился ентот кашель и все тут..тем более иногда сын в процессе кашля как бы давился чем-то..в итоге поехала сама в лабораторию,сдали кровь из вены..и подтвердился коклюш(  Ничем особо не лечили-много гуляли,хорошо кушали..но подкашливали почти 5 месяцев!!! Вот как-то так..
Вот у нас так же, переболел,выписали, а кашель вялотекущий еще неделю продолжался, и вот со вчера опять частый, раздражающий. Боюсь, что к врачу завтра придем,она значения не придаст...
ЕвгешкаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Вот у нас так же, переболел,выписали, а кашель вялотекущий еще неделю продолжался, и вот со вчера опять частый, раздражающий. Боюсь, что к врачу завтра придем,она значения не придаст...
История переписки2
Дак сдайте сами кровь из вены..там 2 глобулина вроде делают..у нас один зашкаливал..при норме до 19 у нас был 47...тогда нам уже точно сказали что енто коклюш..
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Вот у нас так же, переболел,выписали, а кашель вялотекущий еще неделю продолжался, и вот со вчера опять частый, раздражающий. Боюсь, что к врачу завтра придем,она значения не придаст...
История переписки2
у моего так сына было в сентябре. Обычно ОРЗ за три-пять дней проходят, а тут как новый виток пошел, стал кашлять ночью - аж выворачивало! Врач поставила бронхит. Пропили неделю антибиотики, стало полегче, но до окончательного выздоровления еще недели две кашлял порой. 
Вам надо выяснить обязательно, что с ребенком, чтоб если коклюш - дать новорожденному антибиотики сразу для профилактики. Посмотрите у Комаровского о коклюше передачу, доступно все объясняет.
Олеся Мережко
Моя доча болела коклюшем в три месяца без прививки(не успели сделать). Я трижды уже прощалась с ней, врачи тоже очень долго не могли поставить диагноз. Нам делали рентген и там как мне объяснили коклюшевый рисунок. Я две недели свет в квартире не выключала что бы не заснуть, а то мы сами дышать не начинали, а когода выяснили , нас с мигалками на скорой в морозовскую больницу отвезли. А там после принятия нами антибиотика уже помочь нам не могли, дали два раза подышать через нумебилайзер с бердуалом и все. Сказали самый страшный период мы прошли дома, ну и с Богом отпустили нас домой долечиваться. А так коклюшевый  кашель до полугода сохраняется.
Старшая сестра
Болели. До года из-за болезней сплошные медотводы, прививок не было. В два года заболели. Кашель приступами до рвоты и во время рвоты. После выписки из больницы кашель сохранялся ровно год. ГОД ребёнок ежедневно кашлял после сна и во время физнагрузок. КОШМАР.
Умная и красивая, 3 ребенка
Кровь надо славать и кашляли на стеклышко. И ребенок сильно кашлял по ночам, до рвоты. Хотя мы прививки делали.