Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коклюш

Светлана Ен
Девчонки, у кого дети переболели коклюшем? Как его распознать и отличить от ОРЗ? Какие анализы надо сдавать , и покажет ли что- нибудь ОАК?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Noblesse Oblige
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
mama and papaВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
а мы привитые переболели в 2 года.:(
Светлана ЕнВ ответ на mama and papa
mama and papa
а мы привитые переболели в 2 года.:(
История переписки2
А сколько прошло времени от начала заболевания до постановки диагноза? На орви или орз врач не списывала?
Анна ФедотоваВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А сколько прошло времени от начала заболевания до постановки диагноза? На орви или орз врач не списывала?
История переписки3
Там характерный кошмарный ночной кашель.
mama and papaВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А сколько прошло времени от начала заболевания до постановки диагноза? На орви или орз врач не списывала?
История переписки3
естессно списывала...пока в больничку на скорой с приступом не увезли.:(
Светлана ЕнВ ответ на mama and papa
mama and papa
естессно списывала...пока в больничку на скорой с приступом не увезли.:(
История переписки4
Блин,этого и боюсь, что ещё и спорить придется..
mama and papaВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Блин,этого и боюсь, что ещё и спорить придется..
История переписки5
спорьте смело! ибо это ВАШ ребенок. Не люди для врачей, а врачи для людей. Просто об этом часто забывают медики...
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А сколько прошло времени от начала заболевания до постановки диагноза? На орви или орз врач не списывала?
История переписки3
У дочки окончательный диагноз поставили только через месяц. Сначала диагнозом было ОРЗ, затем бронхит, подозрение на пневмонию (но снимки не подтверждали) , и только после того, как я сказала врачу, что приступы проходят на холоде, она заподозрила коклюш. И отправила на анализ крови... 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
У дочки окончательный диагноз поставили только через месяц. Сначала диагнозом было ОРЗ, затем бронхит, подозрение на пневмонию (но снимки не подтверждали) , и только после того, как я сказала врачу, что приступы проходят на холоде, она заподозрила коклюш. И отправила на анализ крови... 
История переписки4
Лиз, я (Я!!!) у Светки  пропустила коклюш. Ну кашляет и кашляет. Пока подружка пинка не дала-у нее младший только переболел, и начиналось так же вяло. В поликлинике не хотели брать анализы, только после того, как я анализной медсестре сказала, что ее внучка-одноклассница моей дочери и какгбэ в ее интересах взять анализ. И показал только на второй раз, м/с эта сама мне домой звонила после первого отрицательного и настойчиво предлагала сдать повторно, ибо так бывает. И так же окончательный диагноз почти месяц 
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Лиз, я (Я!!!) у Светки  пропустила коклюш. Ну кашляет и кашляет. Пока подружка пинка не дала-у нее младший только переболел, и начиналось так же вяло. В поликлинике не хотели брать анализы, только после того, как я анализной медсестре сказала, что ее внучка-одноклассница моей дочери и какгбэ в ее интересах взять анализ. И показал только на второй раз, м/с эта сама мне домой звонила после первого отрицательного и настойчиво предлагала сдать повторно, ибо так бывает. И так же окончательный диагноз почти месяц 
История переписки5
Да, мне потом врач сказал, что коклюш сейчас сложно диагностируется. Из-за прививок картина смазана.
Любаха переболела в легкой форме (как мне сказали), даже не хочу узнать, каково это не в легкой форме. :shock:
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Да, мне потом врач сказал, что коклюш сейчас сложно диагностируется. Из-за прививок картина смазана.
Любаха переболела в легкой форме (как мне сказали), даже не хочу узнать, каково это не в легкой форме. :shock:
История переписки6
У Светки изза необоснованного, как я теперь понимаю, мед отвода, была адс-м.это я , бестолочь, не видела в упор приступов
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
У Светки изза необоснованного, как я теперь понимаю, мед отвода, была адс-м.это я , бестолочь, не видела в упор приступов
История переписки7
У Любахи до 4-х лет обструктивные бронхиты были по 3-4 раза в год. Может поэтому врач не видела... Я-то видела, что приступы отличаются, да и кашель другой совсем. Но у меня в активе только корочки младшей медсестры запаса (санитарка, короче), да и верила я в силу прививки. :( И ведь знала, что коклюш холодом лечат, и видела, что Любаха на улице не кашляла. Но то, что у ребенка коклюш, месяц не понимали.
ЛетоВ ответ на Luka
Luka
Лиз, я (Я!!!) у Светки  пропустила коклюш. Ну кашляет и кашляет. Пока подружка пинка не дала-у нее младший только переболел, и начиналось так же вяло. В поликлинике не хотели брать анализы, только после того, как я анализной медсестре сказала, что ее внучка-одноклассница моей дочери и какгбэ в ее интересах взять анализ. И показал только на второй раз, м/с эта сама мне домой звонила после первого отрицательного и настойчиво предлагала сдать повторно, ибо так бывает. И так же окончательный диагноз почти месяц 
История переписки5
а что за анализ коклюш определяет?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
а что за анализ коклюш определяет?
История переписки6
Мазок из зева.
Светлана ЕнВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
Мы делали, прочитала, что это не гарантия.
katВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
Прививку всем делают, и тем не менее у сына в первом классе весь класс заболел. Мой 2 месяца проболел.
Анна ФедотоваВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
Не гарантия абсолютно. Надо бы это знать!
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
Сообщение от Noblesse Oblige, 21 октября 2013 года в 23:07
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
Прививка не дает 100% гарантии. 
АльбинаВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
Сообщение от Noblesse Oblige, 21 октября 2013 года в 23:07
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
не прокатило:(
Мария, 1 ребенок
покажет, но там такие репризы-ни с чем не перепутаешь
Мария, 1 ребенок
высокий лейкоцитоз при низком СОЭ
Светлана ЕнВ ответ на Мария
Мария
высокий лейкоцитоз при низком СОЭ
А врач при первом осмотре может отличить коклюш от просто сильного сухого кашля?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А врач при первом осмотре может отличить коклюш от просто сильного сухого кашля?
История переписки2
если классический приступ будет, то да
Vredinka
Сами коклюш не распознаете. Распознает врач, так как нужно прослушивать легкие. Анализы тоже назначит врач, как и лечение.
Светлана ЕнВ ответ на Vredinka
Vredinka
Сами коклюш не распознаете. Распознает врач, так как нужно прослушивать легкие. Анализы тоже назначит врач, как и лечение.
А что там прослушивается? Кашель вроде сухой при нем?