Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2013, 23:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коклюш

Девчонки, у кого дети переболели коклюшем? Как его распознать и отличить от ОРЗ? Какие анализы надо сдавать , и покажет ли что- нибудь ОАК?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
прививку надо делать, а не узнавать симптомы
Пожаловаться
Mama and Papa
а мы привитые переболели в 2 года.:(
Пожаловаться
Светлана Ен
А сколько прошло времени от начала заболевания до постановки диагноза? На орви или орз врач не списывала?
Пожаловаться
Анна Федотова
Там характерный кошмарный ночной кашель.
Пожаловаться
Mama and Papa
естессно списывала...пока в больничку на скорой с приступом не увезли.:(
Пожаловаться
Светлана Ен
Блин,этого и боюсь, что ещё и спорить придется..
Пожаловаться
Mama and Papa
спорьте смело! ибо это ВАШ ребенок. Не люди для врачей, а врачи для людей. Просто об этом часто забывают медики...
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У дочки окончательный диагноз поставили только через месяц. Сначала диагнозом было ОРЗ, затем бронхит, подозрение на пневмонию (но снимки не подтверждали) , и только после того, как я сказала врачу, что приступы проходят на холоде, она заподозрила коклюш. И отправила на анализ крови... 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Лиз, я (Я!!!) у Светки  пропустила коклюш. Ну кашляет и кашляет. Пока подружка пинка не дала-у нее младший только переболел, и начиналось так же вяло. В поликлинике не хотели брать анализы, только после того, как я анализной медсестре сказала, что ее внучка-одноклассница моей дочери и какгбэ в ее интересах взять анализ. И показал только на второй раз, м/с эта сама мне домой звонила после первого отрицательного и настойчиво предлагала сдать повторно, ибо так бывает. И так же окончательный диагноз почти месяц 
Пожаловаться
Да, мне потом врач сказал, что коклюш сейчас сложно диагностируется. Из-за прививок картина смазана.
Любаха переболела в легкой форме (как мне сказали), даже не хочу узнать, каково это не в легкой форме. :shock:
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У Светки изза необоснованного, как я теперь понимаю, мед отвода, была адс-м.это я , бестолочь, не видела в упор приступов
Пожаловаться
У Любахи до 4-х лет обструктивные бронхиты были по 3-4 раза в год. Может поэтому врач не видела... Я-то видела, что приступы отличаются, да и кашель другой совсем. Но у меня в активе только корочки младшей медсестры запаса (санитарка, короче), да и верила я в силу прививки. :( И ведь знала, что коклюш холодом лечат, и видела, что Любаха на улице не кашляла. Но то, что у ребенка коклюш, месяц не понимали.
Пожаловаться
Лето
а что за анализ коклюш определяет?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Мазок из зева.
Пожаловаться
Светлана Ен
Мы делали, прочитала, что это не гарантия.
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Прививку всем делают, и тем не менее у сына в первом классе весь класс заболел. Мой 2 месяца проболел.
Пожаловаться
Анна Федотова
Не гарантия абсолютно. Надо бы это знать!
Пожаловаться
Сообщение от Noblesse Oblige, 21 октября 2013 года в 23:07
Прививка не дает 100% гарантии. 
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Noblesse Oblige, 21 октября 2013 года в 23:07
не прокатило:(
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
покажет, но там такие репризы-ни с чем не перепутаешь
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
высокий лейкоцитоз при низком СОЭ
Пожаловаться
Светлана Ен
А врач при первом осмотре может отличить коклюш от просто сильного сухого кашля?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
если классический приступ будет, то да
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Сами коклюш не распознаете. Распознает врач, так как нужно прослушивать легкие. Анализы тоже назначит врач, как и лечение.

Пожаловаться
Светлана Ен
А что там прослушивается? Кашель вроде сухой при нем?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас