Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребенка к кроватке?

Невеста Ангела
И снова, здравствуйте! Дорогие мамочки, у кого была подобная проблема? Мой ребенок (8 месяцев) совсем не хочет спать в кроватке. До 5 месяцев дочка постоянно спала в кроватке. Потом сделали прививку АКДС и положили с собой в кровать. У нас летом очень жарко, дочке в кроватке было душно, плохо спала. Вот мы все лето ее и продержали у себя в постели. Теперь не хочет назад, сразу плачет при попытке уложить в кроватку. Привыкла, что я рядом, грудь мамина рядом (даже перестала брать соску, так как постоянно сосала грудь). Теперь мучаемся, я даже не могу пойти искупаться. Не хочет ни с кем оставаться, засыпает только со мной с грудью во рту и на нашей кровати. При попытке переложить в кроватку сразу просыпается и поднимает истошный крик. Может у кого-то было подобное? Посоветуйте, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Кулебяка, 2 ребенка
настойчивость, терпение вам помогут
а еще можно снять переднюю планку с кроватки и придвинуть ее к вашей кровати. так и вы будете рядом и ребенок будет спать в своей кроватке
Света Митина, 1 ребенок
Я своего в 4 года только переложила, тоже с 6 месяцев пришлось взять в свою кровать и переложила обратно уже на взрослую после переезда, и то до сих пор иногда просится ко мне, стараюсь не брать. НО мне было проще, т.к. мой искуственник, поэтому я его укладывала и вставала и занималась своими делами.
Ночная фурия, 2 ребенка
У нас было похожая проблема. В период жизни примерно с 3х до 6 месяцев дочь спала только на руках. Днем часто оставалась с бабушками и они терпеливо держали ее, спящую на ручках. При любых попытках положить в кроватку или просто на диван рядом, просыпалась и плакала, и вся канитель с укладыванием начиналась по новому. Отучили только настойчивыми методическими перекладываниями. Примерно 3 недели на это ушло и куча моих нервов и пара прядей волос. Начните тренировки днем, чтобы ночью самой высыпаться и не тревожить папу. А потом и к ночи прийдете нормально. Удачи вам и терпения!
Невеста АнгелаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У нас было похожая проблема. В период жизни примерно с 3х до 6 месяцев дочь спала только на руках. Днем часто оставалась с бабушками и они терпеливо держали ее, спящую на ручках. При любых попытках положить в кроватку или просто на диван рядом, просыпалась и плакала, и вся канитель с укладыванием начиналась по новому. Отучили только настойчивыми методическими перекладываниями. Примерно 3 недели на это ушло и куча моих нервов и пара прядей волос. Начните тренировки днем, чтобы ночью самой высыпаться и не тревожить папу. А потом и к ночи прийдете нормально. Удачи вам и терпения!
Сообщение от Ёжик в тумане, 15 сентября 2015 года в 09:22
У нас было похожая проблема. В период жизни примерно с 3х до 6 месяцев дочь спала только на руках. Днем часто оставалась с бабушками и они терпеливо держали ее, спящую на ручках. При любых попытках положить в кроватку или просто на диван рядом, просыпалась и плакала, и вся канитель с укладыванием начиналась по новому. Отучили только настойчивыми методическими перекладываниями. Примерно 3 недели на это ушло и куча моих нервов и пара прядей волос. Начните тренировки днем, чтобы ночью самой высыпаться и не тревожить папу. А потом и к ночи прийдете нормально. Удачи вам и терпения!
Спасибо за совет. Попробую
Онаним
У меня в этом возрасте не получилось. Вот тоже как то жо 8 мес в своей кровати. а потом зубы вся фигня с собой положили ..
ольга зима
Привет. Мои дочки тоже возмущались ,когда я из своей кровати пыталась их переложить в их кроватку, тогда я поменяла тактику , я не укладывала их там спать когда они уснут на руках или у груди, я придумывала игры в их кроватке, забавляла разными игрушками, и не надолго оставляла в одиночестве, сама наблюдая за их действиями, в итоге они привыкли к кроватке и больше не воспринимали ее как что то страшное, даже укачивать их не надо,просто положу сытого и довольного карапуза, он полежит попоет и спит, при этом меня в поле зрения нет.Сейчас дочкам 3.5 и 2 , перед сном мне пока пока и иди мама по своим делам
12