Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребенка к кроватке?

Невеста Ангела
И снова, здравствуйте! Дорогие мамочки, у кого была подобная проблема? Мой ребенок (8 месяцев) совсем не хочет спать в кроватке. До 5 месяцев дочка постоянно спала в кроватке. Потом сделали прививку АКДС и положили с собой в кровать. У нас летом очень жарко, дочке в кроватке было душно, плохо спала. Вот мы все лето ее и продержали у себя в постели. Теперь не хочет назад, сразу плачет при попытке уложить в кроватку. Привыкла, что я рядом, грудь мамина рядом (даже перестала брать соску, так как постоянно сосала грудь). Теперь мучаемся, я даже не могу пойти искупаться. Не хочет ни с кем оставаться, засыпает только со мной с грудью во рту и на нашей кровати. При попытке переложить в кроватку сразу просыпается и поднимает истошный крик. Может у кого-то было подобное? Посоветуйте, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Снежинка, 2 ребенка
будьте настойчивей и терпеливей .
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Снежинка
Снежинка
будьте настойчивей и терпеливей .
я к вам - только так и приучили! неделю поистерил, понял. что бесполезно и всё.
РоссиЯнкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
будьте настойчивей и терпеливей .
поддерживаю
Всё дело в шляпе
Теперь если переучать, то терпеть крики и слёзы.
Не пойму одного. В своей кроватке ей жарко, а с родителями не жарко??
Невеста АнгелаВ ответ на Всё дело в шляпе
Всё дело в шляпе
Теперь если переучать, то терпеть крики и слёзы.
Не пойму одного. В своей кроватке ей жарко, а с родителями не жарко??
Выходит, что да. Ведь в кроватке высокие стенки, да еще и с трех сторон цельные стенки 9у нас без прутьев кроватка). А наша кровать большая.
КимаВ ответ на Невеста Ангела
Невеста Ангела
Выходит, что да. Ведь в кроватке высокие стенки, да еще и с трех сторон цельные стенки 9у нас без прутьев кроватка). А наша кровать большая.
История переписки2
Как коробка что ли?
Невеста АнгелаВ ответ на Кима
Кима
Как коробка что ли?
История переписки3
Почти. С одной стороны есть отверстия
Шумелка_мышьВ ответ на Кима
Кима
Как коробка что ли?
История переписки3
С отверстиями)))) из-под телевизора видимо
Невеста АнгелаВ ответ на Шумелка_мышь
Шумелка_мышь
С отверстиями)))) из-под телевизора видимо
История переписки4
Сообщение от Шумелка_мышь, 15 сентября 2015 года в 07:11
С отверстиями)))) из-под телевизора видимо
Агась
Mamma Maria, 2 ребенка
перетерпеть крики, спать захочет все равно будет спать. Перекладывайте до последнего. Уснула- переложите. Проснулась опять усыпите и в кроватку. Они к хорошему быстро привыкают. А через дня три настойчивого перекладывания привыкнет и к кроватке. Главное вам не ленится и перекладывать-перекладывать. Можете в кроватку ей положить какую нибудь вашу вещь, чтобы запах был ваш рядом. У нас как то проще, с дочкой ездили в 4-5 месяцев на два месяца к моей маме, она все время спала со мной рядом. Я думала не смогу в кровать опять одну уложить, но как то спокойно она в первую же ночь дома спокойно спала в кроватке. На кормление положу к себе, а потом обратно в ее кроватку.
Люда
Ждать, когда уснет покрепче, потом перекладывать
Наши души ещё живы
Моя до года с нами спала. Кроватку с бортиками убрали совсем. В год пошли в магазин и она сама выбрала "взрослую" - купили с удовольствием в неё переселилась.
морская
НАгрейте кроватку грелкой иперекладывайте.ребенок сувствует разницу температур.или придвинте кроватку к своей и пододвтгайтесь с грудью к ребенку , чтоб не перекладывать.
Не люби мне мозги
Ритуал придумайте. Зубы почистили, пижама, спать в Свою кровать. Сидите рядом, песенку пойте. Каждый день одну и ту же. По спинке гладьте
Енотик гугенотик, 1 ребенок
8 мес не самое подходящее время. как раз в этом возрасте они становятся "мамиками", порой больше ни с кем не хотят быть даже не касаемо темы сна, мам не отпускают. конечно, запастись терпением и настойчиво отправлять спать к себе. но будет очень сложно. тем более вы же ГВ не сворачиваете. может попозже?
Невеста АнгелаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
8 мес не самое подходящее время. как раз в этом возрасте они становятся "мамиками", порой больше ни с кем не хотят быть даже не касаемо темы сна, мам не отпускают. конечно, запастись терпением и настойчиво отправлять спать к себе. но будет очень сложно. тем более вы же ГВ не сворачиваете. может попозже?
Сообщение от Коза Агата, 15 сентября 2015 года в 06:46
8 мес не самое подходящее время. как раз в этом возрасте они становятся "мамиками", порой больше ни с кем не хотят быть даже не касаемо темы сна, мам не отпускают. конечно, запастись терпением и настойчиво отправлять спать к себе. но будет очень сложно. тем более вы же ГВ не сворачиваете. может попозже?
Как вы думаете, до скольки придется ждать? На ГВ хочу быть подольше
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Невеста Ангела
Невеста Ангела
Сообщение от Коза Агата, 15 сентября 2015 года в 06:46
8 мес не самое подходящее время. как раз в этом возрасте они становятся "мамиками", порой больше ни с кем не хотят быть даже не касаемо темы сна, мам не отпускают. конечно, запастись терпением и настойчиво отправлять спать к себе. но будет очень сложно. тем более вы же ГВ не сворачиваете. может попозже?
Как вы думаете, до скольки придется ждать? На ГВ хочу быть подольше
История переписки2
может когда станет посознательней, в годик, мол какая кроватка красииивая, вот мишка в своей спит, кукла в своей..
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь с 0 до 6 месяцев спала в кроватке, потом с 6 до года с нами, после года опять в кроватке. Безграничного терпения.
Невеста АнгелаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Дочь с 0 до 6 месяцев спала в кроватке, потом с 6 до года с нами, после года опять в кроватке. Безграничного терпения.
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 15 сентября 2015 года в 06:46
Дочь с 0 до 6 месяцев спала в кроватке, потом с 6 до года с нами, после года опять в кроватке. Безграничного терпения.
А почему вы брали ее с собой? У нас тоже так как у вас получается. До 5,5 в кроватке
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Невеста Ангела
Невеста Ангела
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 15 сентября 2015 года в 06:46
Дочь с 0 до 6 месяцев спала в кроватке, потом с 6 до года с нами, после года опять в кроватке. Безграничного терпения.
А почему вы брали ее с собой? У нас тоже так как у вас получается. До 5,5 в кроватке
История переписки2
Было тоже самое, что и у вас.
Белочка, 1 ребенок
Никак. Ждать пока вырастет.
уЛидка
моя ничего не дает! тоже через пару дней 8 месяцев!
я даже к двери подойти не могу, сразу истерика и бьет о пол головой
а был нормальный ребенок

но спать стала лучше) я с соской была настойчива
и алилуя смеси (чтобы там не причитал мой муж), ребенок теперь наедается и спит по 4 часа подряд
КатиВ ответ на уЛидка
уЛидка
моя ничего не дает! тоже через пару дней 8 месяцев!
я даже к двери подойти не могу, сразу истерика и бьет о пол головой
а был нормальный ребенок

но спать стала лучше) я с соской была настойчива
и алилуя смеси (чтобы там не причитал мой муж), ребенок теперь наедается и спит по 4 часа подряд
у нас тоже самое,только стоит отойти на 2 шага такой ор,хотя моей 10-й месяц идёт.
Saia
Сын спал с нами до 1,5 лет, приехали к свекрови-просто переложила на другую кровать.пару ночей поворочался, потом нормально.
Птичка -синичка, 2 ребенка
Только ждать , постепенно пройдет. Я в этом возрасте часто брала сына в кровать , у него зубы резались , потом понемногу отучили , без истерик и нажима.
12