Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энцефабол и ЗРР

Просто Настя
Девочки, кому прописывали энцефабол при ЗРР. Как у вас успехи, помог ли вам он?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
НатулькаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Хоть бы нас услышали. Так не хочется, чтобы люди повторяли наши ошибки. Своевременная реакция на проблему действительно существенно минимизирует последствия .
История переписки3
я бы не сказала-наши ошибки....я зла на невролога до ужаса,с нашими родами(оживляли,был синий) она вообще никаких препаратов не выписывала,я ей в год пожаловалась на речь,а она на меня как на дуру посмотрела,а в 2 года я уже кабинет с ноги открывала и потребовала препаратов и то она долго мялась..и это платный,лучший невролог в городишке нашем:angry:
Минчанка)))В ответ на Натулька
Натулька
я бы не сказала-наши ошибки....я зла на невролога до ужаса,с нашими родами(оживляли,был синий) она вообще никаких препаратов не выписывала,я ей в год пожаловалась на речь,а она на меня как на дуру посмотрела,а в 2 года я уже кабинет с ноги открывала и потребовала препаратов и то она долго мялась..и это платный,лучший невролог в городишке нашем:angry:
История переписки4
Давайте назовем это личным невезением. Я считаю, что когда мне, так же , как и Вам, не повезло со специалистом, надо было быть настойчивее . А я имела неосторожность поверить и расслабиться. Потом уже все завертелось, но было упущено драгоценное время.
НатулькаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Давайте назовем это личным невезением. Я считаю, что когда мне, так же , как и Вам, не повезло со специалистом, надо было быть настойчивее . А я имела неосторожность поверить и расслабиться. Потом уже все завертелось, но было упущено драгоценное время.
История переписки5
ну так доверяешь же медикам безоговорочно.....если б можно было повернуть время вспять,я бы сейчас и душу с неё вытресла,не только ноотропы(
Минчанка)))В ответ на Натулька
Натулька
ну так доверяешь же медикам безоговорочно.....если б можно было повернуть время вспять,я бы сейчас и душу с неё вытресла,не только ноотропы(
История переписки6
Да. Но все поправимо!
Здоровья Вашему ребенку!
НатулькаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Да. Но все поправимо!
Здоровья Вашему ребенку!
История переписки7
спасибо!:)
Минчанка)))
Несколько раз. Всегда в сочетании с другими лекарствами и занятиями с логопедом.
Да, все это в комлексе очень помогло. Динамика очень хорошая.
солька солька
Я буквально выпросила у невролога назначение каких либо лекарственных препаратов,т к она уверенно утвердила,что все идёт своим чередом,не надо напирать на ребёнка,вот в три года можно будет говорить о диагнозе.один курс симакса я ему прокапала,не знаю он помог или время подошло,но в два года ребёнок выучил алфавит,научился считать до 10 и складывать пазлы,появились глаголы...все,характер у моего сына несговорчивый,в истерике он неуправляем,назначают нам только гомеопатические успокоительные,невролог говорит,что он как по краю ходит,вмешательство может больше навредить,чем помочь,массаж и терапию нам пока не назначают по этой же причине - начнёт нервничать,пантогам не назначают - он у вас на стены полезет...читаю форумы про зрр - у меня волосы шевелятся...моего ребёнка не лечат,неврологу доверяю- опытная,практик..
ЛЕЛЯВ ответ на солька солька
солька солька
Я буквально выпросила у невролога назначение каких либо лекарственных препаратов,т к она уверенно утвердила,что все идёт своим чередом,не надо напирать на ребёнка,вот в три года можно будет говорить о диагнозе.один курс симакса я ему прокапала,не знаю он помог или время подошло,но в два года ребёнок выучил алфавит,научился считать до 10 и складывать пазлы,появились глаголы...все,характер у моего сына несговорчивый,в истерике он неуправляем,назначают нам только гомеопатические успокоительные,невролог говорит,что он как по краю ходит,вмешательство может больше навредить,чем помочь,массаж и терапию нам пока не назначают по этой же причине - начнёт нервничать,пантогам не назначают - он у вас на стены полезет...читаю форумы про зрр - у меня волосы шевелятся...моего ребёнка не лечат,неврологу доверяю- опытная,практик..
Сообщение от Парасолька, 5 октября 2014 года в 23:15
Я буквально выпросила у невролога назначение каких либо лекарственных препаратов,т к она уверенно утвердила,что все идёт своим чередом,не надо напирать на ребёнка,вот в три года можно будет говорить о диагнозе.один курс симакса я ему прокапала,не знаю он помог или время подошло,но в два года ребёнок выучил алфавит,научился считать до 10 и складывать пазлы,появились глаголы...все,характер у моего сына несговорчивый,в истерике он неуправляем,назначают нам только гомеопатические успокоительные,невролог говорит,что он как по краю ходит,вмешательство может больше навредить,чем помочь,массаж и терапию нам пока не назначают по этой же причине - начнёт нервничать,пантогам не назначают - он у вас на стены полезет...читаю форумы про зрр - у меня волосы шевелятся...моего ребёнка не лечат,неврологу доверяю- опытная,практик..
 а на стены лезит в каком смысле? очень активный ? или истерики?
солька солькаВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Парасолька, 5 октября 2014 года в 23:15
Я буквально выпросила у невролога назначение каких либо лекарственных препаратов,т к она уверенно утвердила,что все идёт своим чередом,не надо напирать на ребёнка,вот в три года можно будет говорить о диагнозе.один курс симакса я ему прокапала,не знаю он помог или время подошло,но в два года ребёнок выучил алфавит,научился считать до 10 и складывать пазлы,появились глаголы...все,характер у моего сына несговорчивый,в истерике он неуправляем,назначают нам только гомеопатические успокоительные,невролог говорит,что он как по краю ходит,вмешательство может больше навредить,чем помочь,массаж и терапию нам пока не назначают по этой же причине - начнёт нервничать,пантогам не назначают - он у вас на стены полезет...читаю форумы про зрр - у меня волосы шевелятся...моего ребёнка не лечат,неврологу доверяю- опытная,практик..
 а на стены лезит в каком смысле? очень активный ? или истерики?
История переписки2
У него нет поведенческих отклонений ,но он бурно реагирует на все с чем не согласен и не может остановиться,в эти моменты он меня просто не слышит, врач имеет ввиду,что он будет нервничать,тут как снежный ком
ЛЕЛЯВ ответ на солька солька
солька солька
У него нет поведенческих отклонений ,но он бурно реагирует на все с чем не согласен и не может остановиться,в эти моменты он меня просто не слышит, врач имеет ввиду,что он будет нервничать,тут как снежный ком
История переписки3
Сообщение от Парасолька, 5 октября 2014 года в 23:26
У него нет поведенческих отклонений ,но он бурно реагирует на все с чем не согласен и не может остановиться,в эти моменты он меня просто не слышит, врач имеет ввиду,что он будет нервничать,тут как снежный ком
вы знаете очень похоже описываете поведение моей старшей, нарушены  нормы возбуждения и торможения, именно это было основной причиной проверки кровообращения гм, к ожаления данная проверка и показала нарушения, хотя неврологи ( я выше уже описывала ситуацию) утверждали , что нужно ждать, причем нас с рождения вела лучший невролог республики ........ вот так то 
Просто НастяВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Парасолька, 5 октября 2014 года в 23:26
У него нет поведенческих отклонений ,но он бурно реагирует на все с чем не согласен и не может остановиться,в эти моменты он меня просто не слышит, врач имеет ввиду,что он будет нервничать,тут как снежный ком
вы знаете очень похоже описываете поведение моей старшей, нарушены  нормы возбуждения и торможения, именно это было основной причиной проверки кровообращения гм, к ожаления данная проверка и показала нарушения, хотя неврологи ( я выше уже описывала ситуацию) утверждали , что нужно ждать, причем нас с рождения вела лучший невролог республики ........ вот так то 
История переписки4
Наша невролог тоже не видет проблемы, мальчики позже начинают говорить и т.д. Я можно сказать выпросила назначения. Пошла к логопеду: до 3-х лет мы диагнозы не
ставим.Ее рекомендации: заниматься дома по карточкам и через 6 месяцев на прием.
Татьяна Л
нам при ЗРР выписывали уколы кортексина......очень классная вещь.....
Просто НастяВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
нам при ЗРР выписывали уколы кортексина......очень классная вещь.....
У нас в страна отменили назначения кортексина(((
Татьяна ЛВ ответ на Просто Настя
Просто Настя
У нас в страна отменили назначения кортексина(((
История переписки2
а в какой вы стране? интересно почему отменили,это же очень хороший препарат и безопасный....про энцефабол ничего не знаю,никогда не назначали....
Просто НастяВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а в какой вы стране? интересно почему отменили,это же очень хороший препарат и безопасный....про энцефабол ничего не знаю,никогда не назначали....
История переписки3
В Казахстане. Массажистка у нас, она работала в центре для детей с ДЦП, так вот она сказала, что раньше назначали эти уколы, а сейчас отменили.
Nadin Nadin
пили с таким же диагнозом ЗРР весной, особо результата не было на речи.
сейчас вот после ЭЭГ и доплеграфии назначают курсом кортексин+электрофорез+курс массажа общеукрепляющего (начнем с 14.10 или чуть позже как разрешат тк сейчас болеем).
при этом мы с прошлого сентября занимались в развивалках, с февраля стали заниматься еще с логопедом (продолжаем и по сей день),+ сейчас пошли в садик в обычный = прогресс конечно есть и заметный, при чем не только в речи.
Елена Баталова
нам он тоже не помог!
Просто Настя
Что- то я переживаю, врачей нормальных не найти, а логопеда подавно!!!!
Кима
Нам его назначали. Но по другой причине.
Улучшает кровообращение в головном мозге. С нашим диагнозом он очень помог