Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энцефабол и ЗРР

Просто Настя
Девочки, кому прописывали энцефабол при ЗРР. Как у вас успехи, помог ли вам он?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Натулька
пили 2 мес. кпд 0
ЛЕЛЯВ ответ на Натулька
Натулька
пили 2 мес. кпд 0
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 21:54
пили 2 мес. кпд 0
++ назначали, через месяц попали к другому неврологу, на что она нам сказала , что данный препарат именно при зрр  бесполезен, назначенные  вторым доктором препараты помогли
Просто НастяВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 21:54
пили 2 мес. кпд 0
++ назначали, через месяц попали к другому неврологу, на что она нам сказала , что данный препарат именно при зрр  бесполезен, назначенные  вторым доктором препараты помогли
История переписки2
А что вам назначили?
ЛЕЛЯВ ответ на Просто Настя
Просто Настя
А что вам назначили?
История переписки3
капли симакс( они активизируют именно речевые центрвы) пантокальцин и в параллель к этому массаж и электрофорез  после курса ребенок заговорил 
ЛЕЛЯВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
капли симакс( они активизируют именно речевые центрвы) пантокальцин и в параллель к этому массаж и электрофорез  после курса ребенок заговорил 
История переписки4
Сообщение от ЛЕЛЯ, 5 октября 2014 года в 22:03
капли симакс( они активизируют именно речевые центрвы) пантокальцин и в параллель к этому массаж и электрофорез  после курса ребенок заговорил 
но вы сами понимаете, что все индивидуально и любое лечение , только с назначения доктора, но тут главное найти именно специалиста 
TigrenaВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
капли симакс( они активизируют именно речевые центрвы) пантокальцин и в параллель к этому массаж и электрофорез  после курса ребенок заговорил 
История переписки4
А сколько ребенку было? Что говорил до лечения?
ЛЕЛЯВ ответ на Tigrena
Tigrena
А сколько ребенку было? Что говорил до лечения?
История переписки5
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:34
А сколько ребенку было? Что говорил до лечения?
лечение мы прошли буквально только , что ребенок до этого кроме мама папа ничего не говорил, но, мы произносили все буквы , а вот складывать их в слова не получалось 
TigrenaВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:34
А сколько ребенку было? Что говорил до лечения?
лечение мы прошли буквально только , что ребенок до этого кроме мама папа ничего не говорил, но, мы произносили все буквы , а вот складывать их в слова не получалось 
История переписки6
Спасибо. У дочки проблемы с речью. Слова, которые может понять не только мама, это мама, папа, баба, тетя. Остальные понять невозможно и запас очень маленький
ЛЕЛЯВ ответ на Tigrena
Tigrena
Спасибо. У дочки проблемы с речью. Слова, которые может понять не только мама, это мама, папа, баба, тетя. Остальные понять невозможно и запас очень маленький
История переписки7
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:56
Спасибо. У дочки проблемы с речью. Слова, которые может понять не только мама, это мама, папа, баба, тетя. Остальные понять невозможно и запас очень маленький
проверялись? эгг ргг дуплекс , делали?
TigrenaВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:56
Спасибо. У дочки проблемы с речью. Слова, которые может понять не только мама, это мама, папа, баба, тетя. Остальные понять невозможно и запас очень маленький
проверялись? эгг ргг дуплекс , делали?
История переписки8
нет, первый раз о таком слышу. Дали направление только на узи мозга, невролог вообще говорит, что типа пока все в пределах нормы, может в саду разговорят. Не знаю, где взять хорошего невролога(((
ЛЕЛЯВ ответ на Tigrena
Tigrena
нет, первый раз о таком слышу. Дали направление только на узи мозга, невролог вообще говорит, что типа пока все в пределах нормы, может в саду разговорят. Не знаю, где взять хорошего невролога(((
История переписки9
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 23:01
нет, первый раз о таком слышу. Дали направление только на узи мозга, невролог вообще говорит, что типа пока все в пределах нормы, может в саду разговорят. Не знаю, где взять хорошего невролога(((
бывает конечно, что детки чуть позже говорят, но я бы проверилась я уже вам писала . что у меня старшую, так упустили, поэтому лучше уж перестраховатся. мы к неврологу ездим за 150 км, потому как у нас нет  нормальных 
TigrenaВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 23:01
нет, первый раз о таком слышу. Дали направление только на узи мозга, невролог вообще говорит, что типа пока все в пределах нормы, может в саду разговорят. Не знаю, где взять хорошего невролога(((
бывает конечно, что детки чуть позже говорят, но я бы проверилась я уже вам писала . что у меня старшую, так упустили, поэтому лучше уж перестраховатся. мы к неврологу ездим за 150 км, потому как у нас нет  нормальных 
История переписки10
Спасибо, будем искать!
ЛЕЛЯВ ответ на Tigrena
Tigrena
А сколько ребенку было? Что говорил до лечения?
История переписки5
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:34
А сколько ребенку было? Что говорил до лечения?
то есть получается, нужен был просто небольшой толчок( я про младшую)  , по опыту скажу  лучше перестраховаться раньше и пройти все обследования, мне так неврологи старшую упустили, все говорили подождите скоро заговорит, ребенок  конечно заговорил, но вот вопрос как. в общем если бы мы принимали правильное лечение в первые два года жинзни, то последстий в наши  6 лет уже бы и не было а так..... теперь до  20 лет  точно раз в год проходить серьезный курс лечения
Минчанка)))В ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:34
А сколько ребенку было? Что говорил до лечения?
то есть получается, нужен был просто небольшой толчок( я про младшую)  , по опыту скажу  лучше перестраховаться раньше и пройти все обследования, мне так неврологи старшую упустили, все говорили подождите скоро заговорит, ребенок  конечно заговорил, но вот вопрос как. в общем если бы мы принимали правильное лечение в первые два года жинзни, то последстий в наши  6 лет уже бы и не было а так..... теперь до  20 лет  точно раз в год проходить серьезный курс лечения
История переписки6
Ох, как Вы правы!
ЛЕЛЯВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Ох, как Вы правы!
История переписки7
Сообщение от Liuda , 5 октября 2014 года в 23:06
Ох, как Вы правы!
лучше бы ошибалась((((((((((((
Минчанка)))В ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Liuda , 5 октября 2014 года в 23:06
Ох, как Вы правы!
лучше бы ошибалась((((((((((((
История переписки8
Всеми руками -за. И тем не менее своевременное обращение к квалифицированным специалистам и точное исполнение их предписаний может очень сильно помочь с наименьшими потерями выбраться из сложившейся ситуации.
ЛЕЛЯВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Всеми руками -за. И тем не менее своевременное обращение к квалифицированным специалистам и точное исполнение их предписаний может очень сильно помочь с наименьшими потерями выбраться из сложившейся ситуации.
История переписки9
Сообщение от Liuda , 5 октября 2014 года в 23:13
Всеми руками -за. И тем не менее своевременное обращение к квалифицированным специалистам и точное исполнение их предписаний может очень сильно помочь с наименьшими потерями выбраться из сложившейся ситуации.
да вы знаете я с года начала бить тревогу, но лучшие специалисты нашего города говорили, что я зря бью панику( но речь шла не только  о том . что ребенок не говорит) в общем так мы протянули до 5 лет  выбили лого.сад тут нам слава богу попался отличный логопед-дефиктолог который в принципе и сказал, что возможно у ребенка то то и то то, мы поехали в соседний регион, к другому специалисту и действительно так оно и есть 
Минчанка)))В ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Liuda , 5 октября 2014 года в 23:13
Всеми руками -за. И тем не менее своевременное обращение к квалифицированным специалистам и точное исполнение их предписаний может очень сильно помочь с наименьшими потерями выбраться из сложившейся ситуации.
да вы знаете я с года начала бить тревогу, но лучшие специалисты нашего города говорили, что я зря бью панику( но речь шла не только  о том . что ребенок не говорит) в общем так мы протянули до 5 лет  выбили лого.сад тут нам слава богу попался отличный логопед-дефиктолог который в принципе и сказал, что возможно у ребенка то то и то то, мы поехали в соседний регион, к другому специалисту и действительно так оно и есть 
История переписки10
Похоже, меня до 3 лет успокаивали, а потом, как снежный ком, все навалилось.
Поэтому во всех таких темах и пишу , что своевременное и настойчивое обращение к врачу никогда не бывало лишним .
НатулькаВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:34
А сколько ребенку было? Что говорил до лечения?
то есть получается, нужен был просто небольшой толчок( я про младшую)  , по опыту скажу  лучше перестраховаться раньше и пройти все обследования, мне так неврологи старшую упустили, все говорили подождите скоро заговорит, ребенок  конечно заговорил, но вот вопрос как. в общем если бы мы принимали правильное лечение в первые два года жинзни, то последстий в наши  6 лет уже бы и не было а так..... теперь до  20 лет  точно раз в год проходить серьезный курс лечения
История переписки6
а какой диагноз старшей нарисовали? сама в переживаниях:shock:
ЛЕЛЯВ ответ на Натулька
Натулька
а какой диагноз старшей нарисовали? сама в переживаниях:shock:
История переписки7
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 23:11
а какой диагноз старшей нарисовали? сама в переживаниях:shock:
ох не скажу в терминах, за карточкой лень спускаться, напишу своими словами, у нее защемление  в шее( позвонок) , что нарушает кровоток, и плюс еще s образное искривление основных сосудов головного мозга, как следствие постоянные головные боли и нарушение артикуляции языка , память преобладает кратковременная ((((((((((
НатулькаВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 23:11
а какой диагноз старшей нарисовали? сама в переживаниях:shock:
ох не скажу в терминах, за карточкой лень спускаться, напишу своими словами, у нее защемление  в шее( позвонок) , что нарушает кровоток, и плюс еще s образное искривление основных сосудов головного мозга, как следствие постоянные головные боли и нарушение артикуляции языка , память преобладает кратковременная ((((((((((
История переписки8
ой,здоровья вам огромного!
ЛЕЛЯВ ответ на Натулька
Натулька
ой,здоровья вам огромного!
История переписки9
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 23:18
ой,здоровья вам огромного!
спасибо
Епона МамаВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 23:11
а какой диагноз старшей нарисовали? сама в переживаниях:shock:
ох не скажу в терминах, за карточкой лень спускаться, напишу своими словами, у нее защемление  в шее( позвонок) , что нарушает кровоток, и плюс еще s образное искривление основных сосудов головного мозга, как следствие постоянные головные боли и нарушение артикуляции языка , память преобладает кратковременная ((((((((((
История переписки8
отчего так? роды сложные были? после родов узи ШОП не делали?
ЛЕЛЯВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
отчего так? роды сложные были? после родов узи ШОП не делали?
История переписки9
Сообщение от Епона мама, 6 октября 2014 года в 08:08
отчего так? роды сложные были? после родов узи ШОП не делали?
травма родовая, но все получено при кс , вот такие вот мне специалисты достались. узи делали, но ничего не увидели, да и делали если честно  абсолютно на отстанте, на тот момент платных кабинет узи у нас не было, да мне и в голову бы не пришло пойти потому как невролог проблем же не видит, а она как бы лучшая же 
Просто НастяВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Епона мама, 6 октября 2014 года в 08:08
отчего так? роды сложные были? после родов узи ШОП не делали?
травма родовая, но все получено при кс , вот такие вот мне специалисты достались. узи делали, но ничего не увидели, да и делали если честно  абсолютно на отстанте, на тот момент платных кабинет узи у нас не было, да мне и в голову бы не пришло пойти потому как невролог проблем же не видит, а она как бы лучшая же 
История переписки10
Нашла у нас клинику где принимают астраханские врачи, завтра пойдем к невропатологу. Посмотрим что скажет!