Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2014, 21:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Энцефабол и ЗРР

Девочки, кому прописывали энцефабол при ЗРР. Как у вас успехи, помог ли вам он?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
пили 2 мес. кпд 0
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 21:54
пили 2 мес. кпд 0
++ назначали, через месяц попали к другому неврологу, на что она нам сказала , что данный препарат именно при зрр  бесполезен, назначенные  вторым доктором препараты помогли
Пожаловаться
Nastya
А что вам назначили?
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
капли симакс( они активизируют именно речевые центрвы) пантокальцин и в параллель к этому массаж и электрофорез  после курса ребенок заговорил 
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от ЛЕЛЯ, 5 октября 2014 года в 22:03
капли симакс( они активизируют именно речевые центрвы) пантокальцин и в параллель к этому массаж и электрофорез  после курса ребенок заговорил 
но вы сами понимаете, что все индивидуально и любое лечение , только с назначения доктора, но тут главное найти именно специалиста 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А сколько ребенку было? Что говорил до лечения?
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:34
лечение мы прошли буквально только , что ребенок до этого кроме мама папа ничего не говорил, но, мы произносили все буквы , а вот складывать их в слова не получалось 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Спасибо. У дочки проблемы с речью. Слова, которые может понять не только мама, это мама, папа, баба, тетя. Остальные понять невозможно и запас очень маленький
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:56
Спасибо. У дочки проблемы с речью. Слова, которые может понять не только мама, это мама, папа, баба, тетя. Остальные понять невозможно и запас очень маленький
проверялись? эгг ргг дуплекс , делали?
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
нет, первый раз о таком слышу. Дали направление только на узи мозга, невролог вообще говорит, что типа пока все в пределах нормы, может в саду разговорят. Не знаю, где взять хорошего невролога(((
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 23:01
нет, первый раз о таком слышу. Дали направление только на узи мозга, невролог вообще говорит, что типа пока все в пределах нормы, может в саду разговорят. Не знаю, где взять хорошего невролога(((
бывает конечно, что детки чуть позже говорят, но я бы проверилась я уже вам писала . что у меня старшую, так упустили, поэтому лучше уж перестраховатся. мы к неврологу ездим за 150 км, потому как у нас нет  нормальных 
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Спасибо, будем искать!
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Tigrena, 5 октября 2014 года в 22:34
то есть получается, нужен был просто небольшой толчок( я про младшую)  , по опыту скажу  лучше перестраховаться раньше и пройти все обследования, мне так неврологи старшую упустили, все говорили подождите скоро заговорит, ребенок  конечно заговорил, но вот вопрос как. в общем если бы мы принимали правильное лечение в первые два года жинзни, то последстий в наши  6 лет уже бы и не было а так..... теперь до  20 лет  точно раз в год проходить серьезный курс лечения
Пожаловаться
Минчанка)))
Ох, как Вы правы!
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Liuda , 5 октября 2014 года в 23:06
Ох, как Вы правы!
лучше бы ошибалась((((((((((((
Пожаловаться
Минчанка)))
Всеми руками -за. И тем не менее своевременное обращение к квалифицированным специалистам и точное исполнение их предписаний может очень сильно помочь с наименьшими потерями выбраться из сложившейся ситуации.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Liuda , 5 октября 2014 года в 23:13
Всеми руками -за. И тем не менее своевременное обращение к квалифицированным специалистам и точное исполнение их предписаний может очень сильно помочь с наименьшими потерями выбраться из сложившейся ситуации.
да вы знаете я с года начала бить тревогу, но лучшие специалисты нашего города говорили, что я зря бью панику( но речь шла не только  о том . что ребенок не говорит) в общем так мы протянули до 5 лет  выбили лого.сад тут нам слава богу попался отличный логопед-дефиктолог который в принципе и сказал, что возможно у ребенка то то и то то, мы поехали в соседний регион, к другому специалисту и действительно так оно и есть 
Пожаловаться
Минчанка)))
Похоже, меня до 3 лет успокаивали, а потом, как снежный ком, все навалилось.
Поэтому во всех таких темах и пишу , что своевременное и настойчивое обращение к врачу никогда не бывало лишним .
Пожаловаться
Натулька
а какой диагноз старшей нарисовали? сама в переживаниях:shock:
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 23:11
а какой диагноз старшей нарисовали? сама в переживаниях:shock:
ох не скажу в терминах, за карточкой лень спускаться, напишу своими словами, у нее защемление  в шее( позвонок) , что нарушает кровоток, и плюс еще s образное искривление основных сосудов головного мозга, как следствие постоянные головные боли и нарушение артикуляции языка , память преобладает кратковременная ((((((((((
Пожаловаться
Натулька
ой,здоровья вам огромного!
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 23:18
ой,здоровья вам огромного!
спасибо
Пожаловаться
Епона Мама
отчего так? роды сложные были? после родов узи ШОП не делали?
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Епона мама, 6 октября 2014 года в 08:08
отчего так? роды сложные были? после родов узи ШОП не делали?
травма родовая, но все получено при кс , вот такие вот мне специалисты достались. узи делали, но ничего не увидели, да и делали если честно  абсолютно на отстанте, на тот момент платных кабинет узи у нас не было, да мне и в голову бы не пришло пойти потому как невролог проблем же не видит, а она как бы лучшая же 
Пожаловаться
Nastya
Нашла у нас клинику где принимают астраханские врачи, завтра пойдем к невропатологу. Посмотрим что скажет!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас