Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яичная скорлупа!!

Марина Шишкина
Кто-нибудь пользовался яичной скорлупой при диатезе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
мамочка Любочка
Глюконат кальция мы пробовали,почему-то не помогало.А как мне объясняли при взаимодействии яичной скорлупы с лимонным соком образуются какие-то соли,вот они-то и дают положительный эффект.
lta0711@mail.ru
а со скольки месяцев можно давать скорлупу? моему ребёнку 5 месяцев- диагноз атопический дерматит.
Andrew
Девочки здраствуйте, я хочу встать на защиту яичной скорлупы, если вы не верите в то, что она излечивает аллергию, это ваше право....НО, в скорлупе очень много микроэлементов, которых в нашей обычной пище(а тем более у аллергиков) недостаток. Мне тоже врач порекомендовала, я еще тогда засомневалась про лимонный сок(думаю цитрус дает аллергию), но потом в интернете вычитала, что лим. сок вступает в реакцию со скорлупой и теряет аллергены. Так что, это полезно !!!И никакого вреда не приносит. Я сама очень щипитильно отношусь ко всем рецептпм, но поверьте многоссылок читала про это!!!!Вот, так пусть ваши детки получают витаминчики и будут здоровы!))))))
lta0711@mail.ru
уже 7 -ой день даю ребнёку и эффект есть! буду дальше продолжать давать и наблюдать! может действительно забудем про диатез????
Анастасия Бушуева
а у меня вот такой вопрос..на др.сайте вычитала,что нужно прокипятить скорлупу(отдельно от яйца) 5 минут. слить и еще раз прокипятить, затем на 24 часа оставить в яблочном уксусе...и только после этого измельчить в кофемолке. Здесь же вы пишите,что 20 минут варить яйцо, а скорлупу мельчить и употреблять..так как же правильно??? с учетом того, что я собираюсь готовить порошок из перепелиной скорлупы. если кто-нибудь знает ответ, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна =)
Анастасия Бушуева
а у меня вот такой вопрос..на др.сайте вычитала,что нужно прокипятить скорлупу(отдельно от яйца) 5 минут. слить и еще раз прокипятить, затем на 24 часа оставить в яблочном уксусе...и только после этого измельчить в кофемолке. Здесь же вы пишите,что 20 минут варить яйцо, а скорлупу мельчить и употреблять..так как же правильно??? с учетом того, что я собираюсь готовить порошок из перепелиной скорлупы. если кто-нибудь знает ответ, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна =)
це треба з курячих яєць
Танюшка
Нам тоже ничего не помагает от диатеза...И в больнице лежали, и кровь из вены сдавали (везде отриц.реакции), толку ноль. Сейчас сидим на гидролизате, нам 6 мес, пробовала вводить овощи, каши на воде (чайную ложку) сыпит на все. Вот второй день даем скорлупу так как от многих слышали только положительные отзывы
Анна Маланюк
А у нас аллергия на цитрусы . неужели можно?
Крис
Я хочу попробувати від алергії, але ніяк не можу наважить!!!!Нічого не помагає...
Нам 1,2 а ми їмо тільки : рис, картопля, пшенична крупа, телятина, кріп, петрушка, зелена цибуля і суміш Фріссо пеп гідролізат
Олеся Геращенко
девочки сколько по времени давать скорлупу нам 6 месяцев?
Михаил Ермилов
gbjhn
Саид Гаджиев
моему ребенку почти два года ей нельзя молочное посоветуйте как давать яичную скорлупу и в каких дозах
Саид Гаджиев
Моему ребёнку почти 2 года ей нельзя молочное посоветуйте как давать яичную скорлупу и в каких дозах
нажат фахриев
А 6 месяч.ребенку можно сделать пробу на аллерген?
Таня ДроздовскаяВ ответ на нажат фахриев
нажат фахриев
А 6 месяч.ребенку можно сделать пробу на аллерген?
Мы делали пробы в 4 месяца, а по поводу яичной скорлупы, однозначно помогает, я давала, когда был маленький на кончике ножа погашала 3 каплями свежевыжатого лимона 1 раз в день. Сейчас нам 4 года и аллергия проявляется в форме сухости кожи. Хочу попробовать опять давать скорлупу. Мне посоветовала подруга, которая была у какого-то профессора в Киевском институте иммунологии и профессор им посоветовала давать яичную скорлупу. им только это и помогло.
Timur Aliyev
a skorlupa pomogaet pri allergicheskom bronxite?
лилия скорнякова
У меня девочки-двойняшки, у одной 3 месяца назад появился атопический дерматит на подбородке и щеках. сдали анализы в Ниап г. Ростова на Дону аллергии на продукты не выявили. Иногда краснота проходит сама, но появляется вновь. Адвантан не помог, зиртек и фенистил тоже. Консультировались у аллерголога-иммунолога, гастероэнтеролога, дерматолога, выполняли все назначения результата нет. Сегодня начну давать яичную скорлупу. Хочу попробовать гомеопатию кому -нибудь помогло и что?
12