Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2010, 10:25, Здоровье, Детское здоровье

Яичная скорлупа!!

Кто-нибудь пользовался яичной скорлупой при диатезе?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
мамочка Любочка
Мы пользовались,эффект был.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Шишкина
сколько по времени вы давали скорлупу и в каком количестве?
моему ребенку всего шесть месяцев
Сятя
я сама ее принимала от аллергии. быстро помогло.
Марина Шишкина
читала очень много отзывов, кому то помогает,а у кого- то в течение месяца никакого эффекта, честно говоря, последняя надежда на скорлупу, так как ничего не помогает
мамочка Любочка
Возьмите на кончике чайной ложки и обязательно залейте соком лимона,постепенно доведите до 0,5 чайной ложки.Скорлупа от проваренного 20 мин. яйца.Попробуйте ,моим деткам хорошо помогало.
Марина Шишкина
спасибо, на ночь сегодня попробую дать, а это помогает в лечении дисбактериоза?
Мурмусик, 2 ребенка
А не пробовали понаблюдать на какие продукты у ребенка такая реакция и исключить их из рациона? большинству это помогает лучше чем яичная скорлупа. это конечно большой напряг для мамы, но ради малыша потерпеть стоит! У одной моей подруги малыш реагировал на сахар, пришлось отказаться... от всего сладкого.
Валенсиа Максима
Диатез это аномалия конституции и яичная скорлупа окажет тот же терапевтический эффект ,что и толченый кирпич.
Марина Шишкина
в том то и дело, что мы кушали только каши на воде и овощи, сейчас полностью сидим на одном гидролизате, нам всего шесть месяцев
Жду еще, 2 ребенка
Очень много хороших отзывов о таком способе устранения аллергии.Здоровья Вашему ребеночку
мамочка Любочка
Деревенские конечно могут воспользоваться приведенным выше рецептом(негатив всегда возвращается,как бумеранг).От себя повторю ещё раз:моим деткам яичная скорлупа помогала.И аллергией мы занимались всерьёз,а не по деревенским рецептам.Нам несколько раз ставили пробы,но аллерген так и не обнаружили.И про скорлупу я узнала от доктора,она своих деток так тоже лечила.Мариночка,попробуйте,хуже точно не будет.Здоровья Вашему малышу.
Марина Шишкина
спасибо, сколько по времени вы давали и когда появился эффект?
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Да что ж такое))))))))))))) в соседней теме обсуждаем и смеемся над глупыми советами старшего поколения, а тут молодежь отжигает не хуже!!!
Сятя
ну даете! это же народный метод. помогают же людям травы, а это чем хуже? у меня была очень сильная аллергия этим летом. я задыхалась. ребенок на ГВ, поэтому таблетки никакие нельзя было пить. была просто в отчаянии! боялась, что будет отек, сделают укол ,молоко пропадет или ребенку навредит. сидела дома, не выходила никуда и все равно дышать было тяжело. один доктор мне дал совет есть измельченную скорлупу. я конечно и подумала, что он ...того, но деваться было некуда! истолкла и начала есть. на третий день отложило нос, на пятый практически все симптомы прошли. можно было засомневаться, но я кормила грудью и никакие таблетки не пила. так что 100% скорлупа помогла. буду есть опять и если весной ничего не будет, то значит точно скорлупа. лечиться я все равно пока не могу. кстати, уколы от аллергии мне помогли только на год ,потом все по новой. так что я решила проводить эксперимент, все равно выхода другого нет.
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
А вы делали маркеры (кожные пробы) на аллергию? Вы знаете, на что именно у вас эта напасть? Может просто кризис миновал, исчез аллерген (отцвела сирень, провели генеральную уборку и избавились от домашней пыли, кошка сбежала, иммунитет повысился... ). Причин может быть много. Но объясните мне, что такого входит в состав скорлупы, что помогает лечить аллергию?
Сятя
делала. зимой, как положено. врач сказал: на все, даже смысла нет пробы заканчивать. и мы начали уколы. я полгода ходила каждый день в поликлинику. не помню уже,как эта процедура называлась, там что-то типа ослабленного аллергена вводили. другого способа меня излечить, он сказал, нет. хотя я знаю, что у них там и камеры какие-то есть и другие приспособления. да я сама бы в скорлупу не поверила, если бы реально мне не помогло. дело было это в конце июля-нач. августа. и в августе все прошло, а у меня аллергия вплоть до конца сентября, иногда дольше. а в скорлупе кальций. наверное как-то действует. у моей подруги муж практически астматик, вот ему таблетки с кальцием прописывают в кризисы. ну я еще буду вот в феврале есть месяц (в марте у меня как раз начинается). проверю. если опять поможет, то точно поверю! )))
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
автор разве сказал, что она натирала скорлупу соком перед тем, как погрызть?
Иришка Терентьева, 1 ребенок
Дааа)))) Чего только не придумают....)))))))
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Конечно, когда отчаиваешься, начинаешь верить в самые невероятные вещи! Но я бы посоветовала вам посетить еще пару врачей. Нужно сравнить "показания". И что значит "на все"??? Даже на саму себя??? (Ничего личного! Есть общеизвестный факт, что есть порода собка, у которых аллергия на собственную шерсть)
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Ой, а у моей подружки в детстве была аллергия на собственные волосы! Я ей страшно завидовала, все на контрольную, а она нос в свою собственную косу засунет, и пожалуйста, шикарный приступ, с красными глазами, слезами, соплями, а когда выросли и контрольные кончились и аллергия у нее как то сама по себе кончилась.
Юля
Нам тож помогло.Пробовали по совету опытных подруг.Яйца варили тож минут 15,но не магазинные,а домашние...Обязательно отделяли плёночки,тщательно перемыли,просушили,перемололи в кофемолке,и на кончике чайной ложки с лимонным соком...Помогло.
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Я не слышала, но скорлупа это вроде кальций, если я не ошибаюсь? Может тогда глюконата кальция подавать ? Он вроде как адсорбент (извините если не правильно, а искать как правильно влом, поздно уже) иногда используется. Я давала его собаке при отравлении, ребенку при поносе прописал участковый терапевт ( вместо угля активированного), у подруги ребенку кололи при реакции на прививку и последующее лечение, всем помогло. Да, ведь и хлористый кальций дают... Сначала, когда прочла, удивилась, а теперь думаю действительно скорлупа может помогать....Спасибо за информацию.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас