Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изониазид.

Cthulhu
Писала я про проблемы с манту https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk... . Никаких паразитов у ребенка не нашли. И прописал врач ребенку изониазид пить 3 месяца в совокупности с гепатопротектором. Каждый месяц надо сдавать развернутый анализ крови и  мочу. В интернете пишут, что данное лекарство просто убийца печени. Кто давал своему, были ли последствия? Подумываю перед приемом сдать печеночные пробы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
возможно у Вас как у девушки с ником "Катаруся" -просто аллергия на саму пробу
точно как и у моего сына
это лек-во не давала поэтому
одновременно ставили на разные на руки и пробу Манту и Диаскин-на одной больше нормы,на другой вообще ничего!
ищите возможность сделать диаскин
История переписки3
Это надо оформлять пропуск и ехать в друго й город.
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Это надо оформлять пропуск и ехать в друго й город.
История переписки4
тогда наверно лучше перестраховаться и пропить курс,хотя решать конечно Вам!
здоровья хронического!
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
тогда наверно лучше перестраховаться и пропить курс,хотя решать конечно Вам!
здоровья хронического!
История переписки5
Спасибо.
ЛетоВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Это надо оформлять пропуск и ехать в друго й город.
История переписки4
дешевле протравить ребенка для профилактики.
Анастасия
я не давала
Luka, 2 ребенка
а диаскин не делали?
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
а диаскин не делали?
Не делают у нас диаскин, даже платно не нашла.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Не делают у нас диаскин, даже платно не нашла.
История переписки2
пИчаль
про квантифероновый тест наверно тоже не слышали?
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
пИчаль
про квантифероновый тест наверно тоже не слышали?
История переписки3
В Киеве может быть есть, у нас нет .
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
В Киеве может быть есть, у нас нет .
История переписки4
еще большая пичаль
ибо,прежде чем давать такой серьезный препарат,все же сделать бы ,чтобы уж точно знать,нужен или нет
Маруся
я сама лично принимала изониазид.Жива.Все нормально. Если Вас больше устраивает курс из пяти препаратов вместо одного, то можете отказаться от изониазида .
Вероника Нестерова
Я сама принимаю, из всех противотуб препаратов у меня реакция на пиразинамид, остальные переносятся хорошо, ттт. Он обычно дает реакцию только в 10-15% случаев и чаще всего у тех, кто ведет нездоровый образ жизни или изначально печень слабовата. Я бы лучше давала, но нам пока ребенку не прописали. Туберкулез очень опасный и крайне заразный, просто в легких не сразу "следы" оставляет, да и рентген не все видит.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В прошлом году у дочери впервые была положительно Манту. Я перелопатила очень много информации,проконсультировалась с лучшими педиатрами в городе,пыталась ,как могла фтизиатра и приняла решение ,что дочь пропьет профилактический курс изониазида. Кстати,кровь ,моча,снимок в норме.И это замечательно,иначе изониазидом не отделаться.
Отменить решение всех врачей и подвергнуть дочь опасности заражения смертельной болезнью, я не решилась.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
На этом форуме была история одной мамы,которая вначале отказалась от изониазида,а потом её ребёнок заболел туберкулезом.Она себя очень корила, что не послушала врачей.О дальнейшей судьбе ребёнка я не помню.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
На этом форуме была история одной мамы,которая вначале отказалась от изониазида,а потом её ребёнок заболел туберкулезом.Она себя очень корила, что не послушала врачей.О дальнейшей судьбе ребёнка я не помню.
У меня есть знакомая по похудательному ресурсу, у нее ребенок после таблеток лечил печень и почки, она себя корит, что давала их.
Смотрю на мир в розовых очках.
На этом форуме была история одной мамы,которая вначале отказалась от изониазида,а потом её ребёнок заболел туберкулезом.Она себя очень корила, что не послушала врачей.О дальнейшей судьбе ребёнка я не помню.
это лекарство не дает гарантии, что вы не заболеете туберкулезом. пропьете, заразитесь и заболеете.
Светлячок
Мы отказались от лечения. ТТТ все замечательно. Пытались пролечить в 6 лет,сейчас 12 никаких проблем (и не было ) с легкими.
Ирина НиколаевнаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Мы отказались от лечения. ТТТ все замечательно. Пытались пролечить в 6 лет,сейчас 12 никаких проблем (и не было ) с легкими.
Вам повезло. Прочитайте про внелёгочные формы туберкулёза.
СветлячокВ ответ на Ирина Николаевна
Ирина Николаевна
Вам повезло. Прочитайте про внелёгочные формы туберкулёза.
История переписки2
Сообщение от Kholodniyvozdukh, 3 декабря 2015 года в 21:31
Вам повезло. Прочитайте про внелёгочные формы туберкулёза.
Никакого везения,трезвый расчет. Ну давайте химию ВСЕМ делать,у всех же есть раковые клетки. Ребенок в саду не болел,клинических проявлений туберкулеза не было,в контакте с туб.больными не находился. Почитали письмо Сухановского. Виража не было,ну перестраховаться захотелось нашему фтизиатру или план выполнить по пролеченным больным,к нам это никакого отношения не имеет. А туб.палочка есть у ВСЕХ,хотя бы потому,что БЦЖ делается ЖИВОЙ вакциной.
Ирина НиколаевнаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Kholodniyvozdukh, 3 декабря 2015 года в 21:31
Вам повезло. Прочитайте про внелёгочные формы туберкулёза.
Никакого везения,трезвый расчет. Ну давайте химию ВСЕМ делать,у всех же есть раковые клетки. Ребенок в саду не болел,клинических проявлений туберкулеза не было,в контакте с туб.больными не находился. Почитали письмо Сухановского. Виража не было,ну перестраховаться захотелось нашему фтизиатру или план выполнить по пролеченным больным,к нам это никакого отношения не имеет. А туб.палочка есть у ВСЕХ,хотя бы потому,что БЦЖ делается ЖИВОЙ вакциной.
История переписки3
Признаю Вашу логику - если не было виража, это другой разговор. Живая БЦЖ действительно вызывает опасения. Как и вообще прививки с младенческом возрасте. Вот только тут так часто пишут - "у нас вираж, а мы изониазид выкинули", что начинаешь сомневаться в здравомыслии родителей.
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Прописывали, не пили. Причем делали и рентген и анализ крови на туберкулез, все в порядке. Но манту большая.
Мария
я сама пила 6 мес, когда еще в школе училась, нормально никаких проблем с печенью...
masik
Профилактическая доза изониазида на печени ребенка никак не отразится, а вот лечебная, еще и в комплексе с другими препаратами, может неплохо ударить. Сами знаете, что ситуация с туберкулезом серьезная, исключить инфицирование нельзя. Решать только вам, но я в такой ситуации своей дочке давала (ей было 5 лет), следующая после курса реакция манту была уже отрицательной.
И еще, если вы примите решение не давать ребенку препарат, то просто откажитесь от лечения, не выбрасывайте таблетки в мусор. Пусть лучше их используют по назначению те, кому они действительно нужны.
Обезьяна без изъяна
Мать, ничего не подскажу. Просто здоровья твоим дитям пожелаю если можно)
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Мать, ничего не подскажу. Просто здоровья твоим дитям пожелаю если можно)
Спасибки.