Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изофра

Наталья
Девочки, выскажите свое мнение пожалуйста.Первый день текут сопли у ребенка (2года), врач назначила изофру, на мои слова что она же уже более сильная и вредная считается, она сказала- Сопли вредней я считаю!"Как вы считаете? Как вы лечили сопли малышам, мы вот еще начали ходить в садик поэтому с этой проблемой сталкиваться я думаю будем теперь частенько((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Пушиндрик, 4 ребенка
зимой Алине назначали-лечили гайморит-вылечили за 2 недели(амбулаторно лечились,в школу ходила).
Просто сопли-промываем солевым раствором и подключаем називин или риноксолин(при необходимости)
Наталья ЧеклецоваВ ответ на Пушиндрик
Пушиндрик
зимой Алине назначали-лечили гайморит-вылечили за 2 недели(амбулаторно лечились,в школу ходила).
Просто сопли-промываем солевым раствором и подключаем називин или риноксолин(при необходимости)
Сообщение от оксана, 13 августа 2015 года в 23:01
зимой Алине назначали-лечили гайморит-вылечили за 2 недели(амбулаторно лечились,в школу ходила).
Просто сопли-промываем солевым раствором и подключаем називин или риноксолин(при необходимости)
Я тоже сторонник промывания.
Но аккуратно, чтобы до ушей "не достать" (раньше были отиты :((
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Наталья Чеклецова
Наталья Чеклецова
Сообщение от оксана, 13 августа 2015 года в 23:01
зимой Алине назначали-лечили гайморит-вылечили за 2 недели(амбулаторно лечились,в школу ходила).
Просто сопли-промываем солевым раствором и подключаем називин или риноксолин(при необходимости)
Я тоже сторонник промывания.
Но аккуратно, чтобы до ушей "не достать" (раньше были отиты :((
История переписки2
я промываю не сильно-у нее раньше отиты были часто потом как-то- переросла что-ли-не стало
Наталья Чеклецова
В соседней ветке еще и протаргол ругали - говорят от него ожог и от этого сопли высыхают.

Стараюсь мягкие средства использовать, типа Мореназала: при зеленых соплях - мореназал с ромашкой, противоспалительный эффект дает.
Для профилакткики/или орви - Мореназал иммуно
рАЗНЫЕ МОрские пшикалки перепробовали и остановились на этой (видимо новая, только в этом году фармацевт предложила): у нее носик мягкий и пшик дозированый
А то еще и отиты намывали аэрозольными пшикалками :(
Наталья Вишня
Мне очень нравится сайт cc-t1.ru много инфы о лекарствах и болячках дыхательных. Более подробного и доступного сайта (для простого обывателя) я не встречала.