Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2015, 08:55, Здоровье, Детское здоровье

Изофра

Девочки, выскажите свое мнение пожалуйста.Первый день текут сопли у ребенка (2года), врач назначила изофру, на мои слова что она же уже более сильная и вредная считается, она сказала- Сопли вредней я считаю!"Как вы считаете? Как вы лечили сопли малышам, мы вот еще начали ходить в садик поэтому с этой проблемой сталкиваться я думаю будем теперь частенько((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
урчалочка, 1 ребенок
Лечим только изофрой или палидексой
Пожаловаться
Наталья Епифанова, 1 ребенок
А вы как считаете что она не такая уж и вредная по сравнению другими каплями?
Пожаловаться
Anne Kirhen
С какими другими?
Пожаловаться
Некоторые только називином или пиносолом пользуются.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Это абсолютно разные вещи. Изофра и Полидекса это антибиотики местного действия, которые работают в носу. Мне нравится Полидекса, Изофра нам не подошла. Но я ее брызгаю когда у нас густые, зеленые сопли.
Когда обычные, прозрачные, ничего не делаю.
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
Плюсанусь к вам. Прописывает педиатр только при зеленых, густых соплях. При бесцветных, жидких рекомендует туалет носа (аквалор, аквамарис и пр.) и в случае сильной заложенности називин, тизин 2 раза в день.
Пожаловаться
урчалочка, 1 ребенок
Я на 100% доверяю своему педиатру... Деиствительно..сопли вреднее))
.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мда,на сопли сразу а/б с гормонами
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Мне нравится изофра. Но я ее даю ребенку, если насморк тяжелый, густой. Если же прозрачный - то обычно ничего не даю. Просто аквалором промываю нос и всё.
Пожаловаться
Подскажите, а сколько раз в день брызгаете аквалором?
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Это мне вопрос был? Я брызгаю раза 2-3 в день.
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
абсолютно также. пока просто текут - брызгаем аквалором или аквамарисом. а вот изофра, увы, нам не очень помогает, хотя практически его все врачи нам в первую очередь назначают, т.к. он антибиотик содержит. я в этот раз лечила так: промыла аквалором - через 20 минут називин по 3-4 капли 3 раза в день - но его только 3 дня можно (он сосудосужающий), потом обязательно капли масляные - я выбрала пиносол.
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Вопрос, а вы еще сразу после називина пиносол или после трех дней когда уже називин нельзя то пиносол начинаете?
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
3 дня називан - с 4го дня пиносол
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
за 20 минут до пиносола - также аквалором промываем
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
не за что! выздоравливайте)
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Изофра-это антибиотик. Если сомневаетесь, сходите к другому лору
Пожаловаться
Да да вам
А на ночь тоже только им обходитесь?
Пожаловаться
Блин опять ответ не нажала
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нам один раз в жизни назначали изофру.
При всех остальных насморках - аквамарис и сосудоссуживающее на ночь.

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Промываю нос физраствором, проветриваю и увлажняю помещение, даю больше жидкости пить. На ночь изголовье кровати приподнимаю

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я брызгаю Изофру если насморк затяжной . А так промываю ,физ.раствором и капаю Називин .

Пожаловаться
StesHa
Мы пользуемся, но тогда когда у нас сопли не прозрачные, а сразу зелень и желтизна, другими каплями их не убрать просто, а если тянуть то и до отитов, ларингитов, трахеитов довести можно. Когда прозрачные и белые то только промываю и на ночь закапываю обычными каплями чтобы спалось лучше. И еще промывать лучше долфином, но его раньше 4 лет использовать не стоит и то тогда когда ребенок умеет хорошо сморкаться, лучше на себе сначала испробовать. Промывает нос он в несколько раз лучше чем все аквалоры и прочие спреи.
Пожаловаться
У меня муж таким средством тоже пользовался хорошо помог, но нам пока только 2, сморкаться не получается пока(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас