Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иов-малыш

о
Здравствуйте!Может кто использовал Иов малыш для лечения аденоидов,поделитесь отзывом.У дочки аденоиды 2 ст.,5,5 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Кристина Грязева
Автор,подскажите пожалуйста,что вам ещё назначили?У нас та же самая проблема,дочке 4,5 года и в марте поставили 2 степень аденоидов.И если раньше было как у вас сопли раз в месяц,то последнее время после начала лечения стали чаще через неделю-две.У нас из назначений было пропить бронзомунал 3 курса и в острый период промывание и протаргол 3 раза в день.Еще недавно мы прошли курс в соляной пещере,из плюсов только храп ушёл на время,до первых соплей.Сегодня снова пойдём ко врачу,так я может спрошу про какие-либо препараты,если ничего нового не назначит.
Здравствуйте!Унас отоларинологи в городе ничего не назначают,один ответ:аденоиды сейчас у многих,лечите рецидивы-у нас пока только сопли зеленые постоянно(при любой простуде и орви).Про Иов я прочитала сама в интернете. Не помогает изофра однозначно. Помогают протаргол(3 раза в день),промывание и тонзилгон,ну и полидекса(в крайнем случае).Аденоиды могут уменьшится на степень,при длительном здравии и морском воздухе.Иов купили сегодня начнем принимать,пока ничего не могу сказать.
Кристина Грязева, 2 ребенкаВ ответ на о
о
Здравствуйте!Унас отоларинологи в городе ничего не назначают,один ответ:аденоиды сейчас у многих,лечите рецидивы-у нас пока только сопли зеленые постоянно(при любой простуде и орви).Про Иов я прочитала сама в интернете. Не помогает изофра однозначно. Помогают протаргол(3 раза в день),промывание и тонзилгон,ну и полидекса(в крайнем случае).Аденоиды могут уменьшится на степень,при длительном здравии и морском воздухе.Иов купили сегодня начнем принимать,пока ничего не могу сказать.
История переписки2
Спасибо!
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Кристина Грязева
Кристина Грязева
Автор,подскажите пожалуйста,что вам ещё назначили?У нас та же самая проблема,дочке 4,5 года и в марте поставили 2 степень аденоидов.И если раньше было как у вас сопли раз в месяц,то последнее время после начала лечения стали чаще через неделю-две.У нас из назначений было пропить бронзомунал 3 курса и в острый период промывание и протаргол 3 раза в день.Еще недавно мы прошли курс в соляной пещере,из плюсов только храп ушёл на время,до первых соплей.Сегодня снова пойдём ко врачу,так я может спрошу про какие-либо препараты,если ничего нового не назначит.
аденоиды лечат двумя способами- гормон местно (назонекс) или удаление. Все остальное- трата времени и денег.
Елена Николавна
аденоиды лечат двумя способами- гормон местно (назонекс) или удаление. Все остальное- трата времени и денег.
История переписки2
Назонекс куплен.Но пока решила иов и море в августе,в ноябре будет эндоскопия и принятие решения вместе с врачом.Радует,что есть положительные отзывы о Иов.У нас не было отитов не разу.Отоларинголог местный проверял слух и уши и она советовала повременить с назонексом,хотя и об Иов не вспоминала.)
Неизвестно
Девушки, операция не панацея(( У моей аденоиды 2 ст, но операция категорически запрещена (она аллергик). Не многие лоры к сожалению знают, что нельзя удалять аденоиды у аллергиков, далее очень высокий риск перехода в бронхиальную астму, т.к. даже минимальной защиты при попадании аллергической пыльцы в организм, ребенок после операции будет лишен.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Девушки, операция не панацея(( У моей аденоиды 2 ст, но операция категорически запрещена (она аллергик). Не многие лоры к сожалению знают, что нельзя удалять аденоиды у аллергиков, далее очень высокий риск перехода в бронхиальную астму, т.к. даже минимальной защиты при попадании аллергической пыльцы в организм, ребенок после операции будет лишен.
может ещё смотря какая аллергия? у моего сына аллергический ринит. аденоиды удаляли лазером, потому что ребенок уже не мог дышать и терял слух. никаких осложнений. аллергический ринит даёт о себе знать только весной. месяц назонекс и всё хорошо
НеизвестноВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
может ещё смотря какая аллергия? у моего сына аллергический ринит. аденоиды удаляли лазером, потому что ребенок уже не мог дышать и терял слух. никаких осложнений. аллергический ринит даёт о себе знать только весной. месяц назонекс и всё хорошо
История переписки2
Если это только насморк, то наверно да. Просто хотела предупредить мам деток аллергиков, что прежде, чем делать операцию по удалению аденоидов, обязательно проконсультироваться со своим аллергологом.
Света, 2 ребенка
Барахоло
Света, 2 ребенка
Барахло. Етитский телефон
катя фомичева
лечили курсами несколько лет, выброшенные деньги
Sunny Wine
Почему вы не можете к Лорам в Петербург съездить? Институт ухо, горла , носа. Ночь на поезде и вы у классных специалистов и можно на этот эндоскоп попасть.
Олюшка
Сын принимал в комплексе с другими препаратами. Мучились, мучились и в конце концов удалили.
 Про НИИ уха, горла, носа и речи в СПБ правильно написали. Тем более по телефону можно на все записаться. Ну платно, зато у грамотных врачей.
 Кстати, там сыну и удаляли аденоиды. Платно. Вполне удачно
Суккуб
У нас была 2-3 стадия, так и писали. ИОВ + соляные пещеры в осенне-весенние периоды, летом море. А, в начале еще первые 2 года масло Туи в нос капали. Сейчас 8, сняли. В таком режиме 3 года были.
сахарочек, 1 ребенок
В комплексе давала, врач прописал
Я
Пили. Иов и лимфомиозот. Без толку. С Назонексом аккуратнее, всё таки гормоны (нам лор только изредка назначала при остром аденоидите). Синупрет хорошо восстанавливает слизистую носовых ходов. Но у Лора лучше спросить...
Пушиндрик, 4 ребенка
Выписывали несколько препаратов,и этот тоже-бабушка все купила.Толк получился только от операции,а препараты эти ни о чем
12