Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иов-малыш

о
Здравствуйте!Может кто использовал Иов малыш для лечения аденоидов,поделитесь отзывом.У дочки аденоиды 2 ст.,5,5 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Джонни
Принимали в комплексе с Лимфомиозотом.К 8 годам стало лучше,но кто знает,от чего.
оВ ответ на Джонни
Джонни
Принимали в комплексе с Лимфомиозотом.К 8 годам стало лучше,но кто знает,от чего.
Спасибо.Евгения,с какого возраста начали пить?Мы пока использовали только протаргол,сопли зеленые раз в месяц-два,тонзилит,на эндоскопию пока не отправляют,у нас один эндоскоп на весь город,ставят степень визуально.В августе собираемся на море,сейчас хочу вылечить инфекцию и начать давать Иов,прочитала,что накопительный эффект у него.
НадинВ ответ на о
о
Спасибо.Евгения,с какого возраста начали пить?Мы пока использовали только протаргол,сопли зеленые раз в месяц-два,тонзилит,на эндоскопию пока не отправляют,у нас один эндоскоп на весь город,ставят степень визуально.В августе собираемся на море,сейчас хочу вылечить инфекцию и начать давать Иов,прочитала,что накопительный эффект у него.
История переписки2
А на основании чего Вам поставили 2 степень? Если эндоскопию не делали?
оВ ответ на Надин
Надин
А на основании чего Вам поставили 2 степень? Если эндоскопию не делали?
История переписки3
На основании анамнеза и осмотра.Три отоларинголога ставят 2 -ю степень.У нас в Петрозаводске эндоскоп только в хирургическом отделении больницы,где непосредственно делают операции.
ДжонниВ ответ на о
о
Спасибо.Евгения,с какого возраста начали пить?Мы пока использовали только протаргол,сопли зеленые раз в месяц-два,тонзилит,на эндоскопию пока не отправляют,у нас один эндоскоп на весь город,ставят степень визуально.В августе собираемся на море,сейчас хочу вылечить инфекцию и начать давать Иов,прочитала,что накопительный эффект у него.
История переписки2
Принимали долго,года три, курсами.По-разному,лоры относятся к гомеопатии.Эндоскопию ни разу не делали,можно ж рентген,если врач назначит.
А
Мы чего только не использовали) И его тоже. Аденоиды прошли с возрастом. Зато тонзиллит начался. А вот его уже оперировать пришлось.
Каракатица, 2 ребенка
Почти 20 лет назад пользовались. Долго. Сначала простуд и насморков стало намного меньше, потом и аденоиды перестали беспокоить
Каракатица
Почти 20 лет назад пользовались. Долго. Сначала простуд и насморков стало намного меньше, потом и аденоиды перестали беспокоить
Спасибо!
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на о
о
Спасибо!
История переписки2
Когда нам врач рекомендовала, то заранее предупредила, что может помочь, может и не помочь, сказала будем смотреть динамику. Если бы за лето-осень динамики не было бы, то пришлось бы идти на операцию, поскольку отиты были уже постоянными(( Но, как я и написала выше, уже осенью простуды стали беспокоить намного реже, следственно и с сопровождающими их отитами стало меньше проблем, да еще и болеть стали легче. В общем надобность в операции отпала. Чему я рада, поскольку у дочери узкие носовые проходы и вероятность повторного появления аденоидов после удаления была большая
Anor, 2 ребенка
У нас 3 степень была в 3 года. Пили несколько месяцев. После этого уже проблем не было.
Оксана
Пользовались, но "Иов-малыш" помог или перерос ребенок, так и не знаю. Были записаны на бесплатную операцию на удаление аденоидов, но пока год стояли в очереди, необходимость отпала. Спустя 8 лет, спросила я у участкового врача, которая вела ребенка много лет, так надо было делать эту операцию или нет? Она ответила так:"Судя сейчас на состояние ребенка при простудах (раньше были отиты постоянные и потеря/ослабление заметное слуха, в школьном возрасте - этого уже не было), конкретно ему не надо было". Видимо, заранее - никто точно сказать не может.
оВ ответ на Оксана
Оксана
Пользовались, но "Иов-малыш" помог или перерос ребенок, так и не знаю. Были записаны на бесплатную операцию на удаление аденоидов, но пока год стояли в очереди, необходимость отпала. Спустя 8 лет, спросила я у участкового врача, которая вела ребенка много лет, так надо было делать эту операцию или нет? Она ответила так:"Судя сейчас на состояние ребенка при простудах (раньше были отиты постоянные и потеря/ослабление заметное слуха, в школьном возрасте - этого уже не было), конкретно ему не надо было". Видимо, заранее - никто точно сказать не может.
Спасибо,будем пить Иов,мы тоже записаны на бесплатную операцию,для того чтобы попасть на эндоскопию и посмотреть степень,если необходимости нет у нас операция переносится на год,потомучто степень может поменяться в этом возрасте,пока не перерастет,как мне объяснили.
миссис Ш, 1 ребенок
сыну не помогло, но может потом что принимали не долго. резко начал падать слух (осложнения после гнойных отитов) и пришлось оперировать.
оВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
сыну не помогло, но может потом что принимали не долго. резко начал падать слух (осложнения после гнойных отитов) и пришлось оперировать.
Спасибо за ответ.Вы довольны результатом после операции?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на о
о
Спасибо за ответ.Вы довольны результатом после операции?
История переписки2
У дочери есть подружка. В 1 классе бесконечные простуды, горло, уши. Начались проблемы со слухом. Удалили аденоиды - и как бабка отшептала.
Моему сыну удалили аденоиды в 4,5. Я искренне не понимаю, почему родители отказываются. Реально стало лучше.
Прошли к 8-10 годам - это не прошли, это ребенок вырос. Но до 10 лет ему было плохо. Нарушение дыхания - очень пагубная вещь, для мозга в том числе.
Колокольчик Комарова
У дочери есть подружка. В 1 классе бесконечные простуды, горло, уши. Начались проблемы со слухом. Удалили аденоиды - и как бабка отшептала.
Моему сыну удалили аденоиды в 4,5. Я искренне не понимаю, почему родители отказываются. Реально стало лучше.
Прошли к 8-10 годам - это не прошли, это ребенок вырос. Но до 10 лет ему было плохо. Нарушение дыхания - очень пагубная вещь, для мозга в том числе.
История переписки3
Я тоже не понимаю чего за них все так цепляются. Подруга моя так страдала. Вечные ангины и как результат осложнения на кучу органов. И качество жизни было ужасное, вечный страх болезни, антибиотики
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на о
о
Спасибо за ответ.Вы довольны результатом после операции?
История переписки2
да, очень довольны. удалили в 3,2 под общим наркозом лазером.
Аноним
принимали, вроде помогло - операцию делать в 6 лет не понадобилось, но ночью иногда еще посапывает
оВ ответ на Аноним
Аноним
принимали, вроде помогло - операцию делать в 6 лет не понадобилось, но ночью иногда еще посапывает
Спасибо!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Давала дочери, плюс Протаргол по схеме капала. Помогло.
Елена Николавна, 2 ребенка
Это гомеопатия. Она помочь не может с физической точки зрения. Всем кому помогло ,выше отписавшимся, как правило помогает время или иные препараты. Зачем мучить детей? Зажмите себе нос прищепкой и попробуйте так жить. Если не помогают местные гормоны, то удаляйте т не мучайте ни себя не ребенка.
Елена Николавна
Это гомеопатия. Она помочь не может с физической точки зрения. Всем кому помогло ,выше отписавшимся, как правило помогает время или иные препараты. Зачем мучить детей? Зажмите себе нос прищепкой и попробуйте так жить. Если не помогают местные гормоны, то удаляйте т не мучайте ни себя не ребенка.
Спасибо!Я об этом думаю.Пока нет отитов и спит с закрытым ртом,когда не болеет,лух тоже хороший.При 2-й степени не удаляют.Местные гормоны это авамис и назонекс?
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на о
о
Спасибо!Я об этом думаю.Пока нет отитов и спит с закрытым ртом,когда не болеет,лух тоже хороший.При 2-й степени не удаляют.Местные гормоны это авамис и назонекс?
История переписки2
Да.
Степень не важна, даже при 2й степени аденоиды могут перекрывать слуховую трубы и провоцировать отиты и снижение слуха.
Не надо этих экспериментов с мракобесием. Гомеопатия наукой не доказана, точнее- это антинаучно.
Кстати, частенько гомеопатия идет в одну ногу с антипри и "православием головного мозга". Скажем так- на одной ступеньке.
ОлюшкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Это гомеопатия. Она помочь не может с физической точки зрения. Всем кому помогло ,выше отписавшимся, как правило помогает время или иные препараты. Зачем мучить детей? Зажмите себе нос прищепкой и попробуйте так жить. Если не помогают местные гормоны, то удаляйте т не мучайте ни себя не ребенка.
гомеопатия бывает разная. и очень серьезная даже.
Кристина Грязева, 2 ребенка
Автор,подскажите пожалуйста,что вам ещё назначили?У нас та же самая проблема,дочке 4,5 года и в марте поставили 2 степень аденоидов.И если раньше было как у вас сопли раз в месяц,то последнее время после начала лечения стали чаще через неделю-две.У нас из назначений было пропить бронзомунал 3 курса и в острый период промывание и протаргол 3 раза в день.Еще недавно мы прошли курс в соляной пещере,из плюсов только храп ушёл на время,до первых соплей.Сегодня снова пойдём ко врачу,так я может спрошу про какие-либо препараты,если ничего нового не назначит.
12