Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глисты у ребенка!!!

ЛЯЙСАН Юнусова
Здравствуйте! Дочка, где-то с месяца плохо начала спать. И так мы мучились до 9 месяцев. Потом в кале ребенка, я нечаянно обнаружила маленького (4-5 мм) червячка. Сказала педиатру, она посоветовала дать детям пирантел, нам с мужем вермокс. Мы дали детям пирантел. Сами пить не стали, т.к я кормлю грудью. Этой ночью я у сына, пока он спал, с фонариком и ват палочками вытащила 13 шт. Мне было так плохо, УЖАС!!! У дочки только 1шт. Потом смотрели каждую ночь, их не было. Я почувствовала зуд у себя. И муж начал жаловаться. Прошло 3 недели и у сына опять обнаружила. Что за паразиты на нас напали. Сегодня решила дать всем пирантел. Сама сегодня буду сдаиваться. Интересно через сколько можно будет снова давать грудное молоко? Посмотрим что будет. Может из-за них я не могу поправиться:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
острицы это, когда вылазить начинают - это они яйца откладывают вокруг, значит везде они будут - на постели, на белье.... пропить что доктор прописал, белье стирать каждый день и гладить, и постельное тоже, руки тщательно мыть и все пройдет
согласна и ещё трусы всех членов семьи проглаживать обязательно,у малыша и пелёнки.
Оля Лукойля
Кроме приёма лекарств нужно провести и другие мероприятия: менять постельное и нательное бельё, промыть игрушки и т.п. И вообще, уж точно не на форуме нужно советоваться, когда после курса лечения снова рецидив. 
maria kipke
Да острицы это банальные. Те самые, которых разыскивают анализом на энтеробиоз. Пирантел. Каждый день: мыться, менять нательное и постельное белье, причем его желательно кипятить и обязательно гладить! Да еще всю квартиру вымыть хорошенько, особенно детские игрушки.
Катюша
А смысл сцеживать молоко, если вы и ребенку это же лекарство даете. Ну попадет и с молоком еще немного. 
---
Пейте лекарства, гладьте все вещи, пост белье (каждый день)
Анастасия Виноградова
Необходимо не только пить таблетки, но и каждый день менять или хотя бы проглаживать постельного белье, брюки, юбки, колготки и т.д. Гладить обязательно надо, чтобы убить все личинки которые могут быть на одежде и белье, и лечиться надо всем сразу .
Ирина
Сдайте анализы на острицы и яйцеглист, и потом уже лечитесь. Просто так нельзя пить пирантел, он токсичен.
Margarita, 2 ребенка
если руки мыть чаще не станете, никакой пирантел не поможет. Пирантел чтобы избавиться + усиленная гигиена, чтобы заново не возникли, пирантел дали и через день опять пирантел т.к. новые вылупились.
Анастасия
:shock::shock::shock:
Альфа Самка, 1 ребенок
острицы на ум приходят
8сЕм Б0Бр@
Ой, у меня тоже что-то в попе защекотало... 
Татьяна Иншакова
Надо хорошо пролечиться. Счас лекарств много.
Катаруся, 1 ребенок
В баночку их, и в лабораторию. Пусть определять, что за вид. По результатам и лечение назначат. А вообще они Вам одолжение сделали, что показались. Обычно глистов трудно найти. 
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Правильно, вы по кругу друг от друга цепляете. Пейте пирантел ВСЕ. Причем через 2 недели надо его выпить еще раз для верности. И сдать всем анализы.
Anqely
так вам же врач сказала, что нужно ВСЕМ принимать лекарства
Everybody Lies
кошмар какой.. лечитесь, здоровья вам!"
а заразились то откуда? 
Новогодняя
автор ,у Вас скорее всего острицы. И пока ВЫ ВСЕ НЕ ПРОЛЕЧИТЕСЬ, буете болеть и травиться таблетками по кругу. Выпить одновременно, и белье потом еще неделю менять каждый день. Руки мыть ,все по-максимум обрабатывать
ninonello, 1 ребенок
фу блин:angry:не хотите лечиться-ходите с глистами,раз нравится.
наблюдатель
пока завяжите с ГВ:angry::angry::angry:, всю посуду прокипятить всю одежду на 90 градусах, особенно постельное и нижнее белье, хорошо все прогладить, поменять зубные щетки, перемыть все в доме, пропить лекарства всем вместе (одновременно)
Наталья Актау
что значит вытащила 13 штук?:shock::shock::shock::shock: из кала??? а зачем??? по-моему достаточно просто увидеть и все!!!! зачем копаться и считать:shock:
Мария, 1 ребенок
Острицы у вас у всех
Люблю собак и кошек
Сама сегодня буду сдаиваться


:shock::shock::sick::sick:
Meduza Gargonova
что же темнота с людьми делает :shock:
Любовь
" Этой ночью я у сына, пока он спал, с фонариком и ват палочками вытащила 13 шт. "..:sick::sick:От куда интересно знать.....
ЛЯЙСАН ЮнусоваВ ответ на Любовь
Любовь
" Этой ночью я у сына, пока он спал, с фонариком и ват палочками вытащила 13 шт. "..:sick::sick:От куда интересно знать.....
ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИРАНТЕЛА ОНИ ПОПЕРЛИ НАРУЖУ. ВОТ Я ИХ И ИЗВЛЕКАЛА. ВДРУГ ОБРАТНО ПОЛЕЗУТ ВНУТРЬ.