Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фимоз у мальчиков

Ната
Сыну почти 4годика.у него не открывается полностью крайняя плоть,она с одной стороны приросла к головке.Ходили к урологу(он у нас лет 75 мужчина),на словах сказал все нормально и при купании натягивать.А ребенок кричит не дает натягивать говорит больно.А потом в карте я увидела диагноз:синихеи!!!
Боюсь что будут в дальнейшем подрезать.Если она не натягивается что ее рвать чтоли???Может кому то крем какой назначали?У моего брата в 6лет такое было операцию пришлось делать..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Нежная Колючка
Сходите к другому урологу.Операция не страшная,на следущий день дома будете.В МО это стоит в районе 10-12 тыс(всё включено пишу,операция,наркоз,питание,палата).Лучше сделать пораньше,пока ничего не случилось.А этот уролог пусть сам себе натягивает.Идите к норм урологу и лучше сделать операцию.
Светлана
До 15 лет может не открываться!!! Если нет воспаления и болей, оставьте ребенка в покое!!!
Моему старшему скоро 12, только открылось. Я тоже переживала, когда ему лет 6 было,Ю меня муж успокоил, 2 раза ко врачам его водил, второй раз ходили этой осенью, там выяснилось, что теперь он сам может потихоньку во время мытья оттягивать.
БаловАННАя, 4 ребенка
Фимоз был у обоих сыновей, причем до довольно взрослого возраста, лет до семи-восьми у младшего и 9-10 старшего. Точно уже не помню, но точно были школьниками.
Хирург еще в месячный возраст предложил нам потихоньку "разрабатывать" сие дело, но наш папа резко замотал сына и утащил со словами - первый раз на бабу залезет само все откроется. Я думала, отцу виднее, мне самой то 19 лет, ума, опыта не много) Мужчины для меня - инопланетяне) Проблем у мальчишек с мочеиспусканием не было. Ничего не краснело, не чесалось, не воспалялась. У сыновей двух подруг возникли эти проблемы, делали обрезание. Одному в год, другому в три. Считала, раз у нас проблем нет, то и лезть не надо.
А потом услышала одну историю про коллегу, который жаловался на проблемы в интимной сфере, связанную как раз таки с фимозом. То есть, на бабу залез, проблема не исчезла

Повела мальчишек к урологу, тоже старенький, седой дедушка, но нам он проблему решил. Старшему показал и рассказал как и что делать (уже самостоятельно) и тот где-то за год сам открыл. После ванны, распаренный, с левомеколью. А младший не стал сам - больно. Через год сделали обведение. Три-четыре дня "сидели" на нурофене и той же левомеколи. ПИсали в стаканчик с водой.
Допускаю, что половые контакты мои бычки уже имели. Жалоб не поступало) Значит - все работает как надо.
rocbirdВ ответ на БаловАННАя
БаловАННАя
Фимоз был у обоих сыновей, причем до довольно взрослого возраста, лет до семи-восьми у младшего и 9-10 старшего. Точно уже не помню, но точно были школьниками.
Хирург еще в месячный возраст предложил нам потихоньку "разрабатывать" сие дело, но наш папа резко замотал сына и утащил со словами - первый раз на бабу залезет само все откроется. Я думала, отцу виднее, мне самой то 19 лет, ума, опыта не много) Мужчины для меня - инопланетяне) Проблем у мальчишек с мочеиспусканием не было. Ничего не краснело, не чесалось, не воспалялась. У сыновей двух подруг возникли эти проблемы, делали обрезание. Одному в год, другому в три. Считала, раз у нас проблем нет, то и лезть не надо.
А потом услышала одну историю про коллегу, который жаловался на проблемы в интимной сфере, связанную как раз таки с фимозом. То есть, на бабу залез, проблема не исчезла

Повела мальчишек к урологу, тоже старенький, седой дедушка, но нам он проблему решил. Старшему показал и рассказал как и что делать (уже самостоятельно) и тот где-то за год сам открыл. После ванны, распаренный, с левомеколью. А младший не стал сам - больно. Через год сделали обведение. Три-четыре дня "сидели" на нурофене и той же левомеколи. ПИсали в стаканчик с водой.
Допускаю, что половые контакты мои бычки уже имели. Жалоб не поступало) Значит - все работает как надо.
половые контакты бычки имели?)) в подписи 14 и 16 лет.... вы серьезно?
я как мама мальчика запереживала)))))
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на rocbird
rocbird
половые контакты бычки имели?)) в подписи 14 и 16 лет.... вы серьезно?
я как мама мальчика запереживала)))))
История переписки2
вообще не в курсе)) меня не оповещали.
но допустить - могу.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на БаловАННАя
БаловАННАя
Фимоз был у обоих сыновей, причем до довольно взрослого возраста, лет до семи-восьми у младшего и 9-10 старшего. Точно уже не помню, но точно были школьниками.
Хирург еще в месячный возраст предложил нам потихоньку "разрабатывать" сие дело, но наш папа резко замотал сына и утащил со словами - первый раз на бабу залезет само все откроется. Я думала, отцу виднее, мне самой то 19 лет, ума, опыта не много) Мужчины для меня - инопланетяне) Проблем у мальчишек с мочеиспусканием не было. Ничего не краснело, не чесалось, не воспалялась. У сыновей двух подруг возникли эти проблемы, делали обрезание. Одному в год, другому в три. Считала, раз у нас проблем нет, то и лезть не надо.
А потом услышала одну историю про коллегу, который жаловался на проблемы в интимной сфере, связанную как раз таки с фимозом. То есть, на бабу залез, проблема не исчезла

Повела мальчишек к урологу, тоже старенький, седой дедушка, но нам он проблему решил. Старшему показал и рассказал как и что делать (уже самостоятельно) и тот где-то за год сам открыл. После ванны, распаренный, с левомеколью. А младший не стал сам - больно. Через год сделали обведение. Три-четыре дня "сидели" на нурофене и той же левомеколи. ПИсали в стаканчик с водой.
Допускаю, что половые контакты мои бычки уже имели. Жалоб не поступало) Значит - все работает как надо.
мне это хирург сказал,когда я сына в 2 года привела,сказал,что к нему ребята 18 летние идут и обрезаются,так как половой жизнью жить начинают,а не получается.
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на Лорик
Лорик
мне это хирург сказал,когда я сына в 2 года привела,сказал,что к нему ребята 18 летние идут и обрезаются,так как половой жизнью жить начинают,а не получается.
История переписки2
вот что то такое и говорили, да. Если половая жизнь регулярная - более менее. Если случился перерыв - беда.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на БаловАННАя
БаловАННАя
вот что то такое и говорили, да. Если половая жизнь регулярная - более менее. Если случился перерыв - беда.
История переписки3
нет,мне тогда помню,сказал,что первый раз пытаются,а не могут,бегут к хирургу,не открывается головка,поприросло всё,приходится обрезать,он меня тогда похвалил,что я в 2 года сына привела.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
у сына мыли просто чуть отодвигая. потом подрос, вроде сам. тут у коллеги мальчик на медосмотре в 14 лет (на первой комиссии в военкомат) обнаружили фимоз и подрезали по кругу. она рассказывала, что он сам перевязки делал, стеснялся уже. я устрашилась. моему было 12. и на предшкольном медосмотре попросила хирурга поглядеть. хирург кстати девушка :)
ее диагноз: ну фимоза тут точно нет!
поэтому я вывод сделала:
у всех все по-разному, лезть насильно не надо, но под контролем держать
Девочка Маша
У сына все время воспалялось,в 3,5 года хирург рассоединил там,неделю мыли в ромашке и мазали синтомициновой мазью.
Дальше уже при купании открывали и промывали.
Девочка Маша
Повтор
Лорик, 2 ребенка
сыну в 2 года,надсекали,было тоже самое,потом промывали,всё ОК сейчас.
МАХНЕВ РОМА
Нам сейчас 1г. 4мес., в годик были у хирурга, он приоткрыл писюн и сказал самим приоткрывать каждый день, мы так и делали, но потом попали в больницу на неделю, там я писюн не открывала, а уже дома, после выписки, попробовала открыть, но появились трещинки и кровь, ребёнок заплакал, несколько дней не трогали, а теперь вообще не отрывается ничего, как будто заросло, незнаю что и делать. Может у кого было так?
МАХНЕВ РОМАВ ответ на МАХНЕВ РОМА
МАХНЕВ РОМА
Нам сейчас 1г. 4мес., в годик были у хирурга, он приоткрыл писюн и сказал самим приоткрывать каждый день, мы так и делали, но потом попали в больницу на неделю, там я писюн не открывала, а уже дома, после выписки, попробовала открыть, но появились трещинки и кровь, ребёнок заплакал, несколько дней не трогали, а теперь вообще не отрывается ничего, как будто заросло, незнаю что и делать. Может у кого было так?
Покраснений нет и ребёнка вроде ничего не беспокоит