Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2015, 22:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Фимоз у мальчиков

Сыну почти 4годика.у него не открывается полностью крайняя плоть,она с одной стороны приросла к головке.Ходили к урологу(он у нас лет 75 мужчина),на словах сказал все нормально и при купании натягивать.А ребенок кричит не дает натягивать говорит больно.А потом в карте я увидела диагноз:синихеи!!!
Боюсь что будут в дальнейшем подрезать.Если она не натягивается что ее рвать чтоли???Может кому то крем какой назначали?У моего брата в 6лет такое было операцию пришлось делать..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сходите к другому врачу
Вот поэтому я за постепенное открывание головки с рождения

Пожаловаться
Anna
Вообще не трогать.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у сына тоже есть какое-то приращивание в одной точке. Врач сказал если будет воспаляться, то сходить к хирургу, тот в таких случаях какой- то штукой, типа пластикового шпателя "обводит" головку и может что-то мазать скажет. Ни я ни муж сами трогать там ребенка не собираемся.
Пожаловаться
А даже если операцию сделают, что плохого? Я не открываю головку, кто -то говорит, что так и надо, кто-то настоятельно рекомендует открывать. Если встанет вопрос об обрезании, то ни секунды не задумаюсь и дам свое согласие. Считаю это гигиеничной процедурой.

Пожаловаться
Это не про автора. Человек от переживавания еще кучу тем про возможную операцию создаст.
Пожаловаться
юлия, 3 ребенка
Рвать не надо ,просто каждый день потихоньку натягивать и подмывать.Своим так делаю по совету врача и раз в год ходим к урологу.
Пожаловаться
Натулька
моему 5,всё закрыто наглухо,зачем вообще туда лезть без надобности?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
именно это и должен сказать нормальный врач. если ребенка не беспокоит- не фиг туда лезть.
Пожаловаться
Татьяна Л

мой муж-врач тоже так говорит!!!
Пожаловаться
Натулька
мне хирург дословно сказал-главное,что бы за день до свадьбы открылась)))))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это не без надобности, там грязь скапливается и мыть надо. Головка к 6 должна открываться полностью
Пожаловаться
Натулька
кто вам про 6 сказал?)))))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Хирург и педиатр
Пожаловаться
Натулька
за открывание отвечают определённые гормоны,это у всех по разному
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
брату моему делали операцию в 6лет.был фимоз.а сначала тоже синихеи
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Юлия, 28 июня 2015 года в 22:20
Это не без надобности, там грязь скапливается и мыть надо. Головка к 6 должна открываться полностью
нет не должна,фимоз физиологический до 14 ! лет,
и если ничего не беспокоит нехрен туда лазить
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ага, подождать, пока забеспокоит
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Юлия, 28 июня 2015 года в 22:29
Ага, подождать, пока забеспокоит
дак обычную гигиену то никто не отменял )))
большинству мужчин,ну тем,которым больше 30 лет,в своё время мамы ни куда ни лазили и ничего не открывали,странно да ? ))
у Комаровского,есть очень хорошее видео по поводу фимоза,он там всё,всё,и очень понятно объясняет ,
но ведь каждый то остается при своём мнении,не так ли ))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну да, как-то так) для кого-то комаровский-исповедь в последней инстанции
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
исповедь :)
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Истина))))
Пожаловаться
Anna
Лазить и отдирать далеко не физиологичность и безобидно. Возникают спайки. Почитайте рекомендации нормальных урологов.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Зачем отдирать? При открывать потихоньку, чтоб не больно было
Пожаловаться
Anna
Ну, у нас народ любит лечить и возиться с придуманными проблемами. Зачем, если нет воспаления, туда лезть? Чтобы потом мира истинном промывать и мазями мазать? Ну не может природа у каждого первого сотворить фимоз... Значит, это физиологично.
У старшего, как и вы, постепенное открывала. У младшего к 5 годам сама начинает открываться. :)
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну ведь открываться начинает, уже хорошо) у сына в 6-7 лет головка открывалась, но с одного края была синехия, врач и сказал при открывать. Я конечно этим не занимаюсь, он сам. Муж иногда смотрит и говорит, что осталась пара миллимеьров
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас