Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диспансеризация

?????
Диспансеризация в год изменена и упрощена что-ли? Теперь вообще почти ничего проходить не нужно? Нам педиатр сказала проходить только экг, хирург, ортопед и невролог. Анализы - кровь, моча. Всё. Где стоматолог, лор, глазной, уролог? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
?????В ответ на Татьяна )
Татьяна )
как у вас + окулист и все. И вместо экг узи сердца, т.к. на экг не далась
после ЭКг результаты по кассе педиатру и она потом в случае чего направляют кардиологу или сразу нужно идти К кардиологу с результатами. Я что-то забыл ауточнить этот вопрос а педиатр ничего не сказала
Белыч, 1 ребенокВ ответ на ?????
?????
после ЭКг результаты по кассе педиатру и она потом в случае чего направляют кардиологу или сразу нужно идти К кардиологу с результатами. Я что-то забыл ауточнить этот вопрос а педиатр ничего не сказала
История переписки2
Мы в год и 2 пытались сделать экг. Дохлый номер. Узи показало ооо
?????В ответ на Татьяна )
Татьяна )
как у вас + окулист и все. И вместо экг узи сердца, т.к. на экг не далась
Я тоже думаю, что УЗИ сердца более информативной и ребёнок его лучше переносят. А то я боюсь, что все провода Мой ребёнок поорывает. Но я врача предупрежу, Она уже сама решит делать или нет
ЕленаВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
как у вас + окулист и все. И вместо экг узи сердца, т.к. на экг не далась
Аналогично. Дочке датчик приклеивали, а она в ту же секунду его срывала. А Эхо врач предложила сделать в процессе кормления (в год дочка была еще немножко на ГВ), вообще все как по маслу прошло, не пискнула даже.А главное, УЗИ в разы информативнее. ЭКГ ну никак не покажет причину шума, например. Но причина направления на ЭКГ, а не на УЗИ по ОМС в том, что ЭКГ медсестра делает, а на УЗИ сердца нужен квалифицированный врач.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Аналогично. Дочке датчик приклеивали, а она в ту же секунду его срывала. А Эхо врач предложила сделать в процессе кормления (в год дочка была еще немножко на ГВ), вообще все как по маслу прошло, не пискнула даже.А главное, УЗИ в разы информативнее. ЭКГ ну никак не покажет причину шума, например. Но причина направления на ЭКГ, а не на УЗИ по ОМС в том, что ЭКГ медсестра делает, а на УЗИ сердца нужен квалифицированный врач.
История переписки2
ну типа вдруг кому получится экг сделать... я спрашивала, паре человек делали со двора
моя даже ничего приклеить на далась, сразу домой отправили - толку орущему ребенку делать
Белыч, 1 ребенок
Уролога сроду не было. А остальных всех, кого указали, в 2016 проходили. Но к лору, окулисту и стоматологу запись самостоятельная без терапевта, может поэтому вам педиатр и не сказал ничего
ЕленаВ ответ на Белыч
Белыч
Уролога сроду не было. А остальных всех, кого указали, в 2016 проходили. Но к лору, окулисту и стоматологу запись самостоятельная без терапевта, может поэтому вам педиатр и не сказал ничего
К урологу только перед школой в рамках диспансеризации отправляли (мальчиков, девочек к детскому гинекологу).
?????В ответ на Белыч
Белыч
Уролога сроду не было. А остальных всех, кого указали, в 2016 проходили. Но к лору, окулисту и стоматологу запись самостоятельная без терапевта, может поэтому вам педиатр и не сказал ничего
Так к остальным врачам тоже самостоятельная запись. Просто педиатр говорит на диспансеризации кого проходить, а запись самостоятельно
Anor, 2 ребенка
Фимоз у малышей действительно смотрит хирург.
Сколиоз, кривошея и прочее - это вообще к ортопеду, у того же хирурга попросите направление.
Сопли на фоне зубов это нормально, у дочки месяц назад были такие. Никакое лечение не помогало, вылез зуб - в тот же день все прекратилось. По поводу темной меры в ушах не расскажу, у детей в таком возрасте ушки всегда чистые были, даже не чистили ничем специально.
Ниточка с иголочкой
Стоматолог и психиатр теперь в два года. В год у нас было все то же,что Вы перечислили+ ЛОР. Окулиста мы сами прошли,а уролога вроде и раньше не было
Незабудка, 2 ребенка
Да, минздрав ежегодно пересматривает перечень диагностических процедур для разных возрастных групп. Например, общий анализ крови для взрослых как-то выкинули из перечня. Так что вопрос о том, где стоматолог и иже с ним, можете адресовать в минздрав РФ.
Если вам интересно мое мнение - чепуха эта диспансеризация. Вообще ни о чем.