Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диспансеризация

?????
Диспансеризация в год изменена и упрощена что-ли? Теперь вообще почти ничего проходить не нужно? Нам педиатр сказала проходить только экг, хирург, ортопед и невролог. Анализы - кровь, моча. Всё. Где стоматолог, лор, глазной, уролог? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Всю ночь не ем.
Пройдите сами, если считаете, что это нужно Вашему ребёнку.
?????В ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Пройдите сами, если считаете, что это нужно Вашему ребёнку.
Так в том то и дело. Я хотела пройти все в краевой больнице бесплатно по направлению педиатра. Она не даёт. Говорит, что направление только если наши врачи не знают как лечить ребёнка или если нет этого врача в нашёй детской. Хотела пройти лора например, но так как его нет по диспансеризации, то врач не даёт направление. Хотя в нашёй больнице данного специалиста давно нет
Всю ночь не ем.В ответ на ?????
?????
Так в том то и дело. Я хотела пройти все в краевой больнице бесплатно по направлению педиатра. Она не даёт. Говорит, что направление только если наши врачи не знают как лечить ребёнка или если нет этого врача в нашёй детской. Хотела пройти лора например, но так как его нет по диспансеризации, то врач не даёт направление. Хотя в нашёй больнице данного специалиста давно нет
История переписки2
Да, засада. Но, например, уролог-то зачем?
?????В ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да, засада. Но, например, уролог-то зачем?
История переписки3
В 4 месяца ребёнку хирург ставил диагноз фимоз. Вот я и хотела сходить на консультацию к урологу чтобы удостоверится, что все в порядке
Олька-молькаВ ответ на ?????
?????
В 4 месяца ребёнку хирург ставил диагноз фимоз. Вот я и хотела сходить на консультацию к урологу чтобы удостоверится, что все в порядке
История переписки4
Ну вы педиатру напомните, что вы на учете у хирурга с фимозом и он сказал появиться. Карта большая, могут и запамятовать...
А в остальном, сроки могут отличаться  у разных врачей. Окулист например, проверил 1 раз, а дальше ждет, когда глаз вырастет и все в таком духе. Ребенок не читает в год. А если глаз косит или еще какие проблемы, то вы сами идете к врачу с проблемой. Потом, когда начнется период чтения или изменения происходят в организме - пошлют сразу же.
Стоматолог - аналогично. После рождения посмотрел, что патологий нет, а дальше раз во сколько-то там. Мы к саду приносили справку, и вот уже несколько лет с нас ничего не требуют, а к стоматологу сами ходим платно.
?????В ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну вы педиатру напомните, что вы на учете у хирурга с фимозом и он сказал появиться. Карта большая, могут и запамятовать...
А в остальном, сроки могут отличаться  у разных врачей. Окулист например, проверил 1 раз, а дальше ждет, когда глаз вырастет и все в таком духе. Ребенок не читает в год. А если глаз косит или еще какие проблемы, то вы сами идете к врачу с проблемой. Потом, когда начнется период чтения или изменения происходят в организме - пошлют сразу же.
Стоматолог - аналогично. После рождения посмотрел, что патологий нет, а дальше раз во сколько-то там. Мы к саду приносили справку, и вот уже несколько лет с нас ничего не требуют, а к стоматологу сами ходим платно.
История переписки5
Я говорила. Она сказала, что это с хирургом нужно разговаривать и просить направление в краевую.
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на ?????
?????
Я говорила. Она сказала, что это с хирургом нужно разговаривать и просить направление в краевую.
История переписки6
Ну так и сходите к хирургу и попросите направление. Если не дает - просите письменный отказ с указанием причины.
?????В ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну вы педиатру напомните, что вы на учете у хирурга с фимозом и он сказал появиться. Карта большая, могут и запамятовать...
А в остальном, сроки могут отличаться  у разных врачей. Окулист например, проверил 1 раз, а дальше ждет, когда глаз вырастет и все в таком духе. Ребенок не читает в год. А если глаз косит или еще какие проблемы, то вы сами идете к врачу с проблемой. Потом, когда начнется период чтения или изменения происходят в организме - пошлют сразу же.
Стоматолог - аналогично. После рождения посмотрел, что патологий нет, а дальше раз во сколько-то там. Мы к саду приносили справку, и вот уже несколько лет с нас ничего не требуют, а к стоматологу сами ходим платно.
История переписки5
Мы были сами у окулиста несколько дней назад. И то лечение, которое она назначила мне не нравится, поэтому хочу ещё в краевую ребёнка показать
?????В ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну вы педиатру напомните, что вы на учете у хирурга с фимозом и он сказал появиться. Карта большая, могут и запамятовать...
А в остальном, сроки могут отличаться  у разных врачей. Окулист например, проверил 1 раз, а дальше ждет, когда глаз вырастет и все в таком духе. Ребенок не читает в год. А если глаз косит или еще какие проблемы, то вы сами идете к врачу с проблемой. Потом, когда начнется период чтения или изменения происходят в организме - пошлют сразу же.
Стоматолог - аналогично. После рождения посмотрел, что патологий нет, а дальше раз во сколько-то там. Мы к саду приносили справку, и вот уже несколько лет с нас ничего не требуют, а к стоматологу сами ходим платно.
История переписки5
У стоматолога ещё не разу не были. Зубы только вот начали идти
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на ?????
?????
В 4 месяца ребёнку хирург ставил диагноз фимоз. Вот я и хотела сходить на консультацию к урологу чтобы удостоверится, что все в порядке
История переписки4
До подросткового возраста может быть фимоз и это нормально, такова физиология
?????В ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
До подросткового возраста может быть фимоз и это нормально, такова физиология
История переписки5
У нас фимоз не физиологический, а хоботковый и все время красноватый.
Люлюка, 3 ребенкаВ ответ на ?????
?????
У нас фимоз не физиологический, а хоботковый и все время красноватый.
История переписки6
У моего сына тоже был как хоботок, женщина-хирург предлагала обрезание, мужчина-хирург сказал, что все норм, ничего не трогать и ждать. Сына ничего не беспокоило, полностью головка стала открываться к 11 годам. Сейчас ему 14, все нормально.
Лимбо
Пару месяцев назад мы проходили всех врачей в вашем списке.
?????В ответ на Лимбо
Лимбо
Пару месяцев назад мы проходили всех врачей в вашем списке.
Получается, что в разных регионах по-разному?
ЛимбоВ ответ на ?????
?????
Получается, что в разных регионах по-разному?
История переписки2
Не знаю
?????В ответ на Лимбо
Лимбо
Не знаю
История переписки3
У вас какой регион?
ЛимбоВ ответ на ?????
?????
У вас какой регион?
История переписки4
Москва, уролога только не было
Надежда, 2 ребенка
Да сейчас всё сократили ,нечего нет
?????В ответ на Надежда
Надежда
Да сейчас всё сократили ,нечего нет
Понятно. Спасибо. А то я читаю в интернете и в шоке, что количество врачей не сходится для диспансеризации в год. Значит действительно все изменилось
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Надежда
Надежда
Да сейчас всё сократили ,нечего нет
Стоматолог, лор и окулист - врачи свободной записи. Записались, как посчитали нужным, и пошли.
Дочери 5,6, хирург - раз в год, окулист - раз в год (с этого года, до этого был раз в полгода), лор и стоматолог - раз в полгода.
Мария, просто Мария
Стоматолог, лор и окулист - врачи свободной записи. Записались, как посчитали нужным, и пошли.
Дочери 5,6, хирург - раз в год, окулист - раз в год (с этого года, до этого был раз в полгода), лор и стоматолог - раз в полгода.
История переписки2
Окулист в нашем городе есть, а вот лора нет. Педиатр не даёт мамрааидмида краевую, так как не видит проблемы
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Глазного не знаю, офтальмолог должен быть. Уролога ВАЩЕ никогда не посещали... А может проще у участкового уточнить?
?????В ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Глазного не знаю, офтальмолог должен быть. Уролога ВАЩЕ никогда не посещали... А может проще у участкового уточнить?
Офтальмолог. Это я неправильно написала. Всегда глазной вместо офтальмолога, лор вместо отолоринголога
?????В ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Глазного не знаю, офтальмолог должен быть. Уролога ВАЩЕ никогда не посещали... А может проще у участкового уточнить?
Да, не посещали. Педиатр вообще удивилась зачем он нужен. Сказала, хватит и хирурга. Поэтому я решила здесь кто что проходит
МайяВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Глазного не знаю, офтальмолог должен быть. Уролога ВАЩЕ никогда не посещали... А может проще у участкового уточнить?
Теперь офтальмолог в 3 года