Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Диспансеризация

Диспансеризация в год изменена и упрощена что-ли? Теперь вообще почти ничего проходить не нужно? Нам педиатр сказала проходить только экг, хирург, ортопед и невролог. Анализы - кровь, моча. Всё. Где стоматолог, лор, глазной, уролог? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Пройдите сами, если считаете, что это нужно Вашему ребёнку.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Так в том то и дело. Я хотела пройти все в краевой больнице бесплатно по направлению педиатра. Она не даёт. Говорит, что направление только если наши врачи не знают как лечить ребёнка или если нет этого врача в нашёй детской. Хотела пройти лора например, но так как его нет по диспансеризации, то врач не даёт направление. Хотя в нашёй больнице данного специалиста давно нет
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Да, засада. Но, например, уролог-то зачем?
Пожаловаться
*, 1 ребенок
В 4 месяца ребёнку хирург ставил диагноз фимоз. Вот я и хотела сходить на консультацию к урологу чтобы удостоверится, что все в порядке
Пожаловаться
Олька-молька
Ну вы педиатру напомните, что вы на учете у хирурга с фимозом и он сказал появиться. Карта большая, могут и запамятовать...
А в остальном, сроки могут отличаться  у разных врачей. Окулист например, проверил 1 раз, а дальше ждет, когда глаз вырастет и все в таком духе. Ребенок не читает в год. А если глаз косит или еще какие проблемы, то вы сами идете к врачу с проблемой. Потом, когда начнется период чтения или изменения происходят в организме - пошлют сразу же.
Стоматолог - аналогично. После рождения посмотрел, что патологий нет, а дальше раз во сколько-то там. Мы к саду приносили справку, и вот уже несколько лет с нас ничего не требуют, а к стоматологу сами ходим платно.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Я говорила. Она сказала, что это с хирургом нужно разговаривать и просить направление в краевую.
Пожаловаться
Маришка
Ну так и сходите к хирургу и попросите направление. Если не дает - просите письменный отказ с указанием причины.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Мы были сами у окулиста несколько дней назад. И то лечение, которое она назначила мне не нравится, поэтому хочу ещё в краевую ребёнка показать
Пожаловаться
*, 1 ребенок
У стоматолога ещё не разу не были. Зубы только вот начали идти
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
До подросткового возраста может быть фимоз и это нормально, такова физиология
Пожаловаться
*, 1 ребенок
У нас фимоз не физиологический, а хоботковый и все время красноватый.
Пожаловаться
Люлюка, 3 ребенка
У моего сына тоже был как хоботок, женщина-хирург предлагала обрезание, мужчина-хирург сказал, что все норм, ничего не трогать и ждать. Сына ничего не беспокоило, полностью головка стала открываться к 11 годам. Сейчас ему 14, все нормально.
Пожаловаться
Лимбо
Пару месяцев назад мы проходили всех врачей в вашем списке.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Получается, что в разных регионах по-разному?
Пожаловаться
Лимбо
Не знаю
Пожаловаться
*, 1 ребенок
У вас какой регион?
Пожаловаться
Лимбо
Москва, уролога только не было
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Да сейчас всё сократили ,нечего нет

Пожаловаться
*, 1 ребенок
Понятно. Спасибо. А то я читаю в интернете и в шоке, что количество врачей не сходится для диспансеризации в год. Значит действительно все изменилось
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Стоматолог, лор и окулист - врачи свободной записи. Записались, как посчитали нужным, и пошли.
Дочери 5,6, хирург - раз в год, окулист - раз в год (с этого года, до этого был раз в полгода), лор и стоматолог - раз в полгода.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Окулист в нашем городе есть, а вот лора нет. Педиатр не даёт мамрааидмида краевую, так как не видит проблемы
Пожаловаться
Da...квавасан...
Глазного не знаю, офтальмолог должен быть. Уролога ВАЩЕ никогда не посещали... А может проще у участкового уточнить?
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Офтальмолог. Это я неправильно написала. Всегда глазной вместо офтальмолога, лор вместо отолоринголога
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Да, не посещали. Педиатр вообще удивилась зачем он нужен. Сказала, хватит и хирурга. Поэтому я решила здесь кто что проходит
Пожаловаться
Майя
Теперь офтальмолог в 3 года
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас