Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диспансеризация

?????
Диспансеризация в год изменена и упрощена что-ли? Теперь вообще почти ничего проходить не нужно? Нам педиатр сказала проходить только экг, хирург, ортопед и невролог. Анализы - кровь, моча. Всё. Где стоматолог, лор, глазной, уролог? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Лягуша
Нам сначала тоже сказали, что половину врачей не надо обходить. Теперь названивают - оказывается надо.
юлия, 2 ребенка
Чертова оптимизация! Тоже со вторым ребенком все куда проще, действительно половина врачей отменены. Более того хочу сказать, в 2,4 должны были проходить медосмотр перед садом, половину специалистов просто прописали, если мы к ним ходили в этом году, а часть вообще из медосмотра в год.
Анастасия, 2 ребенка
В год ни с которым ЭКГ и анализы не делали. ЭКГ вообще ни разу делали, ребенку 2 года и 3 месяца. Старшему за его пять лет делали дважды, оба раза перед операциями.
А в два года теперь только стоматолог и психиатр. И все, больше ни врачей, ни анализов.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
В 2 года ещё веселее - только педиатр и стоматолог!
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на ***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
В 2 года ещё веселее - только педиатр и стоматолог!
Психиатр ещё.
Мы с котэ следим за тобой.
Психиатр ещё.
История переписки2
Психиатр как ребёнка смотрит? Тесты какие-то даёт, просит что-то рассказать?
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на ?????
?????
Психиатр как ребёнка смотрит? Тесты какие-то даёт, просит что-то рассказать?
История переписки3
На картинке просит показать предметы, спрашивает ходит ли на горшок. Это все что я запомнила. Спросит нет ли жалоб у мамы. ))
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Психиатр ещё.
История переписки2
Нам к нему не давали направление, я бы сводила.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Психиатр ещё.
История переписки2
Сроду не отправляли к психиатру
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
Сроду не отправляли к психиатру
История переписки3
В два года у нас все проходят.
Елена
ЭКГ ребенку в год - это то еще извращение))) У нас не получилось. Дочка орала и срывала с себя датчики. А вот ЭхоКГ дала сделать спокойно.
?????В ответ на Елена
Елена
ЭКГ ребенку в год - это то еще извращение))) У нас не получилось. Дочка орала и срывала с себя датчики. А вот ЭхоКГ дала сделать спокойно.
Я тоже считаю это бесполезным. Нам делали в месяц и для операции в 3. Сын тогда ещё орал, весь избивался и не лежал спокойно, а теперь тем более не будет. Он там все провода порвет
ЕленаВ ответ на ?????
?????
Я тоже считаю это бесполезным. Нам делали в месяц и для операции в 3. Сын тогда ещё орал, весь избивался и не лежал спокойно, а теперь тем более не будет. Он там все провода порвет
История переписки2
Да , а ЭКГ информативно только в состоянии более-менее покоя. Эхо вообще информативнее, просто дороже. Мне участковый педиатр в 9 мес.услышала у ребёнка шумок в сердце, дала направление на ЭКГ и к кардиологу. Ну вот и смысл? Ясно же, что надо эхо делать, чтоб причину увидеть. Забила и пошла платно. Увидели безобидную дополнительную ходу и вопрос был снят)
VikkiВ ответ на Елена
Елена
ЭКГ ребенку в год - это то еще извращение))) У нас не получилось. Дочка орала и срывала с себя датчики. А вот ЭхоКГ дала сделать спокойно.
Дочке в год делали ЭКГ. Лежала спокойно
?????В ответ на Vikki
Vikki
Дочке в год делали ЭКГ. Лежала спокойно
История переписки2
Мой точно не будет. У него какой-то страх перед врачами и всеми манипуляциями. Не даёт ни горло посмотреть, ни послушать, ни взвешивать, анализы и уколы вообще с истериками.
VikkiВ ответ на ?????
?????
Мой точно не будет. У него какой-то страх перед врачами и всеми манипуляциями. Не даёт ни горло посмотреть, ни послушать, ни взвешивать, анализы и уколы вообще с истериками.
История переписки3
Это тоже) истерика у педиатра всегда.
Но тут врач все установила и ушла в др конец кабинета. И лежала она спокойно
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
ЭКГ ребенку в год - это то еще извращение))) У нас не получилось. Дочка орала и срывала с себя датчики. А вот ЭхоКГ дала сделать спокойно.
У нас и в 3 не выйдет. Лежит еще норм. Как датчики цепляют - всё! Туши свет, кидай гранату)
Ниточка с иголочкойВ ответ на Елена
Елена
ЭКГ ребенку в год - это то еще извращение))) У нас не получилось. Дочка орала и срывала с себя датчики. А вот ЭхоКГ дала сделать спокойно.
Мы в год делали дочке ЭКГ-вообще без проблем. Лежала, не шелохнувшись. Это от ребёнка зависит. Зато, как сказала педиатр, результаты смотрит кардиолог и,если что не так,вызывает на приём
ЕленаВ ответ на Ниточка с иголочкой
Ниточка с иголочкой
Мы в год делали дочке ЭКГ-вообще без проблем. Лежала, не шелохнувшись. Это от ребёнка зависит. Зато, как сказала педиатр, результаты смотрит кардиолог и,если что не так,вызывает на приём
История переписки2
И если что покажется не так, кардиолог все равно отправит на УЗИ сердца))) Так что проще сразу сделать УЗИ и не ходить сто раз. Я сразу на УЗИ и записалась в платную клинику, у них ЭКГ детям просто бесплатно делали при записи на ЭхоКГ. А просто так на ЭКГ, а потом к кардиологу я б даже и не пошла.
Ниточка с иголочкойВ ответ на Елена
Елена
И если что покажется не так, кардиолог все равно отправит на УЗИ сердца))) Так что проще сразу сделать УЗИ и не ходить сто раз. Я сразу на УЗИ и записалась в платную клинику, у них ЭКГ детям просто бесплатно делали при записи на ЭхоКГ. А просто так на ЭКГ, а потом к кардиологу я б даже и не пошла.
История переписки3
А зачем ходить на УЗИ, если все в порядке?))) А,я прочитала выше,у Вас шумок в сердце в 9 месяцев был. Тогда конечно,сразу на УЗИ и я бы не стала в обычные платные клиники обращаться,а лучше бы платно проверилась в Филатовской,Морозовской, Сеченова или НИИ педиатрии. Сердце-это серьезно.А так,если все в порядке,лучше сделать просто ЭКГ
ЕленаВ ответ на Ниточка с иголочкой
Ниточка с иголочкой
А зачем ходить на УЗИ, если все в порядке?))) А,я прочитала выше,у Вас шумок в сердце в 9 месяцев был. Тогда конечно,сразу на УЗИ и я бы не стала в обычные платные клиники обращаться,а лучше бы платно проверилась в Филатовской,Морозовской, Сеченова или НИИ педиатрии. Сердце-это серьезно.А так,если все в порядке,лучше сделать просто ЭКГ
История переписки4
Ну а зачем на ЭКГ, если все в порядке? Это достаточно неинформативное исследование, особенно для малышей. И зачем мне было платно в Филатовскую, Морозовскую, Сеченова или НИИ педиатрии? В 90% случаев причина незначительного шума в таком возрасте - открытое ОО или дополнительная хорда в левом желудочке. Эта хорда есть у половины людей, это не дефект. У старшего сына такая же, и у него 1 группа здоровья в школе.
Ниточка с иголочкойВ ответ на Елена
Елена
Ну а зачем на ЭКГ, если все в порядке? Это достаточно неинформативное исследование, особенно для малышей. И зачем мне было платно в Филатовскую, Морозовскую, Сеченова или НИИ педиатрии? В 90% случаев причина незначительного шума в таком возрасте - открытое ОО или дополнительная хорда в левом желудочке. Эта хорда есть у половины людей, это не дефект. У старшего сына такая же, и у него 1 группа здоровья в школе.
История переписки5
Если врачи считают,что ЭКГ нужно делать,значит,нужно))) Не вижу в этом проблемы, для нас это было легко и просто. А по поводу Морозовской и проч.-если уж Вы решили обследоваться платно,как Вы писали выше,лучше делать это все-таки не в обычных платных клиниках.
Ниточка с иголочкойВ ответ на Елена
Елена
Ну а зачем на ЭКГ, если все в порядке? Это достаточно неинформативное исследование, особенно для малышей. И зачем мне было платно в Филатовскую, Морозовскую, Сеченова или НИИ педиатрии? В 90% случаев причина незначительного шума в таком возрасте - открытое ОО или дополнительная хорда в левом желудочке. Эта хорда есть у половины людей, это не дефект. У старшего сына такая же, и у него 1 группа здоровья в школе.
История переписки5
И потом, Вы же писали,что в 9 месяцев у ребёнка был шум в сердце? Вот затем и нужно в Морозовской,Филатовской и проч.
ЕленаВ ответ на Ниточка с иголочкой
Ниточка с иголочкой
И потом, Вы же писали,что в 9 месяцев у ребёнка был шум в сердце? Вот затем и нужно в Морозовской,Филатовской и проч.
История переписки6
Я же уже написала - едва заметный шум дает хорда. Это не дефект, а физиологическая особенность. В Морозовскую, Филатовскую надо ехать при проблемах, а в нашем случае проблем нет.
И потом, я почти все делаю платно, потому что мне мое время дорого, я не хочу бегать к педиатру за направлением, потом ловить талоны и идти к специалисту, когда есть талон, а не когда мне удобно. Что же, теперь, чтобы планово проверить зрение, надо ехать через всю Москву в клинику Гельмгольца? Его и в ближайшем отделении, например, Андреевских больниц, до которого мне пешком 5 минут, отлично проверят.
Ниточка с иголочкойВ ответ на Елена
Елена
Я же уже написала - едва заметный шум дает хорда. Это не дефект, а физиологическая особенность. В Морозовскую, Филатовскую надо ехать при проблемах, а в нашем случае проблем нет.
И потом, я почти все делаю платно, потому что мне мое время дорого, я не хочу бегать к педиатру за направлением, потом ловить талоны и идти к специалисту, когда есть талон, а не когда мне удобно. Что же, теперь, чтобы планово проверить зрение, надо ехать через всю Москву в клинику Гельмгольца? Его и в ближайшем отделении, например, Андреевских больниц, до которого мне пешком 5 минут, отлично проверят.
История переписки7
Ну и что в этом удивительного? ))) Я тоже уже 16 лет наблюдаюсь со своими проблемами только в платных клиниках. А какие талоны Вы вылавливаете? Педиатр дает направление,а Вы сами выбираете нужное время через ЕМИАС. И по поводу Вашей проблемы-хорошо,что с Вашим ребёнком все в порядке. Планово прекрасно можно провериться в детской поликлинике. Если есть проблемы-нужно обращаться в хорошие клиники. Я говорю об этом,а Вы о чем?)))