Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский лагерь

Кэт
Девочки, привет!
Вот такой вопрос. Купили сыну путевку в лагерь, полезла я чего-то в интернет и наткнулась, что бронхиальная астма является противопоказанием к пребыванию в детском лагере.((( А у него как раз она и есть. К аллергологу идем в среду, я даже не подумала, что нужно спросить((( Форма легкая, сейчас ремиссия, все хорошо.
У кого-нибудь дети ездили в лагерь с асмой? Или может, медики есть, кто знает? Пустят нас или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Tiff
я в детстве ездила. Брала с собой ингалятор и супрастин. Должны вас пустить,главное-вожатого/медработника предупредить.
КэтВ ответ на Tiff
Tiff
я в детстве ездила. Брала с собой ингалятор и супрастин. Должны вас пустить,главное-вожатого/медработника предупредить.
Спасибо, надеюсь, пустят.
χogяζuú VuקyS
у знакомой не пропускали девочку врачи
Ведьма на метле
Пустят, однозначно. Моя дочь тяжелый аллергик, но не астматик. В лагерь каждый год, правда лагеря хорошие -Всероссийские детские центры , например Жемчужина России. Когда проходит мед. осмотр при поселении обращаю на это все внимание врача, лекарства с собой нельзя. Либо они должны быть у медика, они дежурят круглосуточно, либо им сдать свои, это нами решить с ними. Но ребенку их у себя хранить нельзя, там же другие дети мало ли что. Такой обычно порядок.
Ведьма на метле
Пустят, однозначно. Моя дочь тяжелый аллергик, но не астматик. В лагерь каждый год, правда лагеря хорошие -Всероссийские детские центры , например Жемчужина России. Когда проходит мед. осмотр при поселении обращаю на это все внимание врача, лекарства с собой нельзя. Либо они должны быть у медика, они дежурят круглосуточно, либо им сдать свои, это нами решить с ними. Но ребенку их у себя хранить нельзя, там же другие дети мало ли что. Такой обычно порядок.
У нас вообще баллончик всегда в кармане. Астма дело такое, пусть под рукой будет. Он пользуется редко, но мне спокойней, когда он с баллончиком.
Тетя Галя
Сын ездил. Предупреждала всегда вожатых и воспитателей, медсестру о диагнозе. Показывала им, где хранится ингалятор. 
Елена Гай, 2 ребенка
Работала в лагере. Действительно астма  - это противопоказание. Многие лагеря берут, но на свой страх и риск. А чаще всего берут только потому, что родители об этом заболевании не заикаются. Зато потом если приходится скорую вызывать - попадает всем.
КэтВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Работала в лагере. Действительно астма  - это противопоказание. Многие лагеря берут, но на свой страх и риск. А чаще всего берут только потому, что родители об этом заболевании не заикаются. Зато потом если приходится скорую вызывать - попадает всем.
Сестра сказала, что в прошлом году с ее дочерью было много детей с баллончиками. Наверное, тоже астма. От формы тоже зависит, если тяжелые приступы, тогда, конечно, не стоит
Татьяна Иншакова
С  астматическим бронхитом ездила моя средняя дочка. Первый раз в 5 лет  поехала ( вместе со старшей сестрой)
  в  лагерь  от  свекрухиной работы...Через 3  дня позвонили- приступ, срочно приехали, забрали...На следующий год повторили, прошло нормально...Дети так и  отдыхали летом  в лагерях.  А мы по субботам ездили навещали...Больше неприятностей  ни у кого из детей не было...
Татьяна Иншакова
С  астматическим бронхитом ездила моя средняя дочка. Первый раз в 5 лет  поехала ( вместе со старшей сестрой)
  в  лагерь  от  свекрухиной работы...Через 3  дня позвонили- приступ, срочно приехали, забрали...На следующий год повторили, прошло нормально...Дети так и  отдыхали летом  в лагерях.  А мы по субботам ездили навещали...Больше неприятностей  ни у кого из детей не было...
Он тоже ездил в спорт лагерь (тренер снимал дачи на базе отдыха и вывозил детей) один раз заболел там, пришлось забрать. А потом тоже все норм. Главное, что недалеко, всегда приехать можно.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Кэт
Кэт
Он тоже ездил в спорт лагерь (тренер снимал дачи на базе отдыха и вывозил детей) один раз заболел там, пришлось забрать. А потом тоже все норм. Главное, что недалеко, всегда приехать можно.
История переписки2
Замечательно!!
VirrTa
Работала в д.лагере вожатой и мой 7-летний подопечный простыл в бассейне, температура под 40 была. Как Вы думаете чем его лечили??? Малиной! Директор выделил от своих щедрот поллитра и велел отпаивать. Идиот... Хорошо, что к 2й вожатой как раз приезжали знакомые и привезли лекарства.
В лагерь детей зареклась отправлять...
НеугомоннаяВ ответ на VirrTa
VirrTa
Работала в д.лагере вожатой и мой 7-летний подопечный простыл в бассейне, температура под 40 была. Как Вы думаете чем его лечили??? Малиной! Директор выделил от своих щедрот поллитра и велел отпаивать. Идиот... Хорошо, что к 2й вожатой как раз приезжали знакомые и привезли лекарства.
В лагерь детей зареклась отправлять...
А сан части небыло?
Неугомонная
А сан части небыло?
История переписки2
А как же ж?? Была. В ней сидело несколько обкуренных медиков-практикантов. Они по-моему даже не поняли чего я от них хочу, не говоря уж о том, чтобы осмотреть ребенка...
НеугомоннаяВ ответ на VirrTa
VirrTa
А как же ж?? Была. В ней сидело несколько обкуренных медиков-практикантов. Они по-моему даже не поняли чего я от них хочу, не говоря уж о том, чтобы осмотреть ребенка...
История переписки3
Жесть! Вы молодец, что выжили работая в таком лагере! Кашмар!
КэтВ ответ на VirrTa
VirrTa
А как же ж?? Была. В ней сидело несколько обкуренных медиков-практикантов. Они по-моему даже не поняли чего я от них хочу, не говоря уж о том, чтобы осмотреть ребенка...
История переписки3
Надеюсь, это единичный случай(((
VirrTaВ ответ на Кэт
Кэт
Надеюсь, это единичный случай(((
История переписки4
Там детишки дет.домовские были... И база для практикантов мед. и пед. колледжей. Может поэтому?
Но все равно страшно. Каждое лето в новостях показывают как детишки в лагерях то тонут, то травятся.
КэтВ ответ на VirrTa
VirrTa
Там детишки дет.домовские были... И база для практикантов мед. и пед. колледжей. Может поэтому?
Но все равно страшно. Каждое лето в новостях показывают как детишки в лагерях то тонут, то травятся.
История переписки5
Ой, про такие случаи даже думать страшно!
Неугомонная
1. Поговорите с терапевтом.
2. При покупке путевок и заключении договора это должно было быть обговорено...
3. Пусть лекарства ребенок берет с собою и передайте записку с описаниями и болезни и что когда принимать вожатому...лучше 3 записки по одной каждому вожатому и 3ю к лекарствам.
Неугомонная
1. Поговорите с терапевтом.
2. При покупке путевок и заключении договора это должно было быть обговорено...
3. Пусть лекарства ребенок берет с собою и передайте записку с описаниями и болезни и что когда принимать вожатому...лучше 3 записки по одной каждому вожатому и 3ю к лекарствам.
1. С врачом поговорим обязательно, с аллергологом.
2. При покупке ничего не сказали
3. С собой, конечно все возьмет

надеюсь, нас пустят))) не хочется в городе сидеть.
НеугомоннаяВ ответ на Кэт
Кэт
1. С врачом поговорим обязательно, с аллергологом.
2. При покупке ничего не сказали
3. С собой, конечно все возьмет

надеюсь, нас пустят))) не хочется в городе сидеть.
История переписки2
И про вожатых не забудьте)) А то я как то, для дисциплины заставила ребенка приседать. Он чинно отприседал, а потом выяснилось, что у него какая то там травма пяток и ему нельзя...Юлаго родители были адекватными, да и нога не астма. 
Я думаю, если путевку продали, то и в лагерь пустят. Деньги то заплачены уже!
Неугомонная
И про вожатых не забудьте)) А то я как то, для дисциплины заставила ребенка приседать. Он чинно отприседал, а потом выяснилось, что у него какая то там травма пяток и ему нельзя...Юлаго родители были адекватными, да и нога не астма. 
Я думаю, если путевку продали, то и в лагерь пустят. Деньги то заплачены уже!
История переписки3
Надеюсь) в среду еще с аллергологом поговорю, как она решит. Мне даже в голову не пришло спросить сначала.
12