Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2014, 17:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детский лагерь

Девочки, привет!
Вот такой вопрос. Купили сыну путевку в лагерь, полезла я чего-то в интернет и наткнулась, что бронхиальная астма является противопоказанием к пребыванию в детском лагере.((( А у него как раз она и есть. К аллергологу идем в среду, я даже не подумала, что нужно спросить((( Форма легкая, сейчас ремиссия, все хорошо.
У кого-нибудь дети ездили в лагерь с асмой? Или может, медики есть, кто знает? Пустят нас или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я
нет, нет и нет. Только санаторий.
Пожаловаться
Кэт
Вы как медик или как мама астматика?
Пожаловаться
Я
как мама
Пожаловаться
Кэт
Спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Кэт, 26 мая 2014 года в 17:48
Вы как медик или как мама астматика?
как медик и в детстве отдыхающая в лагерях не повезла бы - там медицина никакая,препаратов наверняка нет или мало и плохие,не рискуйте лучше.
Пожаловаться
Кэт
Ну, лекарства свои, конечно, возьмем. У него инфекционнозависимая, на ОРВИ приступы бывают. Если заболеет - конечно заберу. В городе все лето сидеть тоже не полезно астматикам. Хотела в санаторий отправить, так путевку не достать на лето((((
Пожаловаться
Дарья
эх,это наши реалии:(
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Это мнение или опыт?
Пожаловаться
Я
опыт, никто там за ними не смотрит, больница далеко. Зачем рисковать.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Я, 26 мая 2014 года в 17:55
опыт, никто там за ними не смотрит, больница далеко. Зачем рисковать.
всё верно:(
Пожаловаться
Ирина п
у нас полгорода аллергиков, и половина из них астматики. все ездят. да, дают друзья ребенку полный набор лекарств. да предупреждают воспитателя об особенностях. Никаких противопоказаний, кроме часотки  и педикулеза быть не может.
Пожаловаться
Кэт
Я, в общем, так и собиралась. Баллончик с собой на всякий случай (он и пользуется-то им редко, больше для успокоения). Лагерь не далеко, если что - приехать могу в любой момент.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Ирина, 26 мая 2014 года в 17:48
 Никаких противопоказаний, кроме часотки  и педикулеза быть не может.
вот так сразу?
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
+++ только еще записку к препарат стоит класть, что и как делать))
Пожаловаться
Я
Может вас и пустят, но это мое мнение
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Я, 26 мая 2014 года в 17:48
Может вас и пустят, но это мое мнение
пустят из-за той же безалаберности и безответственности
ох сколько я матов в своё время наслушалась от декомпенсированных стариков когда форму отказывалась писать!!!я его отправлю,а он там и помрёть - но нашим не объяснить:(
Пожаловаться
Я
хороший врач сейчас - находка. 
Пожаловаться
Лето
Племянница моя с астмой ездит летом в лагерь. Они каждый год ездят со своим танцевальным коллективом. Причем она и аллергик страшный (поэтому и астма началась) и практически ничего ей нельзя есть. Но вот как-то ездит.
Пожаловаться
Кэт
Спасибо! Спрошу, конечно, у аллерголога нашего в среду. Сын уже так настроился, будет очень обидно(((
Пожаловаться
Лето
а взрослый он у вас? нашей 11 исполнилось. она аллергик с рождения, поэтому в плане еды четко знает, что ей можно, что нельзя и сама решает, что есть, а что нет. И проблем с едой в лагере не возникало. Ну и опять же телефон при ней, она всегда на связи с родителями, если что.
Пожаловаться
Кэт
10 лет, все знает. Есть можно все, астма на ОРВИ. Ну, бывает, набегается или нахохочется - засвистит, но обычно даже без лекарства проходит.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вроде даже называется детский оздоровительный лагерь .Вот пусть едет ваш сынок оздоравливается. Тем более он у вас уже большой ,в случае чего обратиться в медпункт .Дайте ему инструкции,что ему запрещено делать . Пусть возьмет мед.препараты и отдаст их на хранение воспитателю его отряда .Воспитателя тоже проинструктируйте.
Пожаловаться
Кэт
Да он уж проинструктирован по самое не могу))) Сам может инструкции писать для астматиков) Да и ремиссия у нас давно уже (ттт) Очень хочу, чтоб поехал, в городе тяжко летом.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не знаю ,как в вашем лагере ,а в Советские времена дети-диабетики ездили в обычный лагерь.Им отдельно готовили только .

Думаю ,что вас возьмут.
Хорошего отдыха сыну.:)
Пожаловаться
Кэт
Спасибо, надеюсь, все будет хорошо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас