Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

Аноним
Доброе утро, 
Вот вопрос. Дочке уже 7,5 лет. В этом году в первый класс...а у нее проблема. Она писается ночью. 
Когда была маленькая , то днем научилась ходить в туалет в 1,3 и без промахов практически. А ночью катастрофа. Всегда будили и около часа ночи водили. 
Если не отвести, то писается. Спит ОЧЕНЬ крепко. Даже бывает не просыпается после того как описается (хотя так было лет до 6 в основном). Воды пьет мало, перед сном не даем.
Главное она сама уже переживает...боится ехать в лагерь (а вдруг чего). 
Хотела вот весной остаться в гостях у подруги на ночь. Я уже обрадовалась. И тут в 10 вечера она передумала! как сказала потом испугалась описаться....
Муж сейчас даже с ней спит чтобы когда она начала вертеться во сне отвести ее в туалет тк сама не просыпается . Сегодня вот не отвел и опять....
ну и что делать? что проверить? официально со здоровьем все ок. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Натаорха
Сейчас такое не лечат. Говорят, что пройдет, как только месячные начнутся.
Не пробовали памперс на ночь одевать? Я вот знаю случаи, что так и будят детей в 15 лет.
ежеВика, 3 ребенка
У дочки лучшей подруги эту проблему решили только к 15ти годам.
Хороший психотерапевт.
До этого более 10 лет пытались.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Скорее всего это ваша наследственная особенность, пройдет, когда начнется половое созревание. Я бы меньше фиксировало на этом внимание, исключить ахи-охи т. е. мамину-папину реакцию.
Мы с котэ следим за тобой.
Скорее всего это ваша наследственная особенность, пройдет, когда начнется половое созревание. Я бы меньше фиксировало на этом внимание, исключить ахи-охи т. е. мамину-папину реакцию.
Мы оба вообще не обостряем. Он на сама переживает
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мы оба вообще не обостряем. Он на сама переживает
История переписки2
первое что вам нужно ..не класть ее с папой спать! это жесть 7 лет девочку с папой спать класть.
Даро, 1 ребенок
Энурез лечат врачи. Нефролог и невролог и срочно.
Maria
С такой проблемой о каком лагере речь идёт?
АнонимВ ответ на Maria
Maria
С такой проблемой о каком лагере речь идёт?
Это условно. ТК лет в 5-6 она очень хотела туда,а в 7 сказала что не поедет ТК боится отписаться
Старая одинокая крыса
УЖАС!!!!!! 7 лет ребенку!!! Ничего родителями фактически не предпринято!!! Я бы в такой ситуации, простите, летела бы к врачам с такой скоростью, что лбом повыбивала бы все двери! (простите, шутки неуместные, но эмоции переполняют). Не помогло - пошла бы (жду тапки, плевать...) к бабке...Вот знаю случаи, когда это помогало...
Да, это я))В ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
УЖАС!!!!!! 7 лет ребенку!!! Ничего родителями фактически не предпринято!!! Я бы в такой ситуации, простите, летела бы к врачам с такой скоростью, что лбом повыбивала бы все двери! (простите, шутки неуместные, но эмоции переполняют). Не помогло - пошла бы (жду тапки, плевать...) к бабке...Вот знаю случаи, когда это помогало...
ага, к бабке у метро))) Где вы бабок то найдете сейчас
Старая одинокая крысаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
ага, к бабке у метро))) Где вы бабок то найдете сейчас
История переписки2
Ну да, редко, но попадаются, если поискать...
Да, это я))В ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Ну да, редко, но попадаются, если поискать...
История переписки3
Поискать это как?))) лет 25-30 этого было много, сейчас развод и не бабушки( померли они давно)
Старая одинокая крысаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Поискать это как?))) лет 25-30 этого было много, сейчас развод и не бабушки( померли они давно)
История переписки4
ну бабушки - это нарицательное название, если хотите и слух не режет - знахарки. В самую последнюю очередь, если ничем врачи помочь не могут. 
Да, это я))В ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
ну бабушки - это нарицательное название, если хотите и слух не режет - знахарки. В самую последнюю очередь, если ничем врачи помочь не могут. 
История переписки5
2020 год, их нет ни фига, ещё где нибудь в тайге может быть. У меня бабка с Украины, занимается многим, но ей уже 80 с лишним. Где вы таких найдёте)))
Ульяна Стоянова
У моих друзей была такая проблема с дочкой. Подруга легла в роддом второго рожать, а муж на тот момент был в командировке. Я забрала их дочь к себе на этот период. Ей было 11 лет. Всю неделю каждую ночь стабильно писяла в постель и продолжала спать. Я ее будила, чтобы хотябы перестелить чистую постель, она даже не понимала этого, так крепко спала. Подруга у меня сама медик, куда только не водила дочь. По медицинской части все нормально было. Сейчас уже дочке 23 года, из них уже 4 года живет с парнем. Все нормально, не писяет в постель))))У нее это длилось до 15 лет, потом само ка-то прошло. Врачи обследовали и говорили что все в порядке у нее
Ольга
Здравствуйте, у нас было также сначала у сына,но ровно в 5 само прошло, а потом у дочери до 8 лет. Спали-из пушки стреляй- не разбудишь. Будут в луже спать-все равно. Будили по ночам по времени, ходили по врачам,обследовались(все в норме), пили таблетки, отвары травяные, психологией занималась с дочей (сказки, мотивация,внушение), ничего не помогло,видимо на тот момент не все испробовали. Помог, как ни странно, энурезный будильник. Примерно через 2 недели все закончилось! Еще месяц на всякий случай ставили, но чудо (а для нас и для ребенка именно чудо) случилось. В России оригиналы жутко дорого и в результате уже само собой сомневались. Заказала самый простенький и дешевый на алике за малую денежку. Может наш опыт кому и поможет.
Ольга
И да,как позднее выяснилось, это семейное(
Пятачок
насколько я знаю, это называется ночной энурез. Вам к врачу.
Лана Каминская
Аноним, аденоиды проверяли?
АнонимВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
Аноним, аденоиды проверяли?
А какая связь?
Лана КаминскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А какая связь?
История переписки2
Как вам не покажется странным- самая прямая.
Удалите аденоида ( если есть ) и перестанет писаться.
Это вам любой уролог скажет.
Лана КаминскаяВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
Как вам не покажется странным- самая прямая.
Удалите аденоида ( если есть ) и перестанет писаться.
Это вам любой уролог скажет.
История переписки3
аденоиды
Елизавета Ворсина
Мои дети родились недоношенными, поэтому я всегда была очень насторожена, ходила с ними по врачам. В школу пошли в 6 лет, и через некоторое время начали иногда писаться по ночам. Т.к. до этого все было хорошо, я решила попробовать лечение гипнозом. А его проводит психиатр. Пошла по договоренности. Врач попался очень внимательный. Сначала побеседовал со мной, потом отдельно с детьми. И сказал, что гипноз им не показан. Так проявляется незрелость их нервной системы. Назначил препарат, о котором читал в научном английском журнале. Просил обязательно сообщить о результате. Все прошло сразу же и навсегда. С большой радостью я сообщила об этом врачу.
Ирина
Добрый день! Моя дочка тоже писалась очень долго. Сейчас 10-уже нет(но спит с клеёнкой:(, боится пока).Но до 9-ти точно! И пусть меня з здесь обвиняют в чем угодно,но ко врачу не ходили. Из за того что выписывают кучу препаратов сейчас, с разного вида побочками. Всё равно давать бы не стала. Ни когда не ругала ее за это.всегда перед сном обязательно в туалет и ночью(если успевала) будила. Папе с ней спать не нужно,вы только подчеркиваете ее проблему. Представьте как ей тяжело и стыдно. Прочитала разную литературу (и вы почитайте) ,в интернете ее много. У многих девочек такие проблемы, только не все сознаются. Это может быть из за недоразвития какой то области коры головного мозга. Но у моей мамы так было, она меня успокаивала.Да и много литературы почитала. Успокойтесь и успокойте ребёнка! К 9-годам всё меньше случаев было, сейчас уже 10 мес.всё норм! И да, ни в гости, ни в лагерь...только к бабушке. Но это мой случай,вы решайте сами как решить проблему. И почитайте литературу, а то вас сейчас здесь застыдят, а на самом деле если вы обращаетесь за советом,значит вам не безразлично. И здоровья дочке!
ИренКа, 1 ребенок
Ждать. В лагерь не отправлять. Пройдет к подростковости.
По Мурашовой можете попробовать - парадоксальную интенцию.
Описалась - о, круто, на тебе шоколадку (карамельку, 10 рублей, что ей будет прикольно). И так каждый раз. Организм офигевает и писаться перестает. Потому как подсознание будет пытаться заработать карамельку и разбудит сознание. И отправит в туалет. Ну на пальцах как-то так что ли.