Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

Аноним
Доброе утро, 
Вот вопрос. Дочке уже 7,5 лет. В этом году в первый класс...а у нее проблема. Она писается ночью. 
Когда была маленькая , то днем научилась ходить в туалет в 1,3 и без промахов практически. А ночью катастрофа. Всегда будили и около часа ночи водили. 
Если не отвести, то писается. Спит ОЧЕНЬ крепко. Даже бывает не просыпается после того как описается (хотя так было лет до 6 в основном). Воды пьет мало, перед сном не даем.
Главное она сама уже переживает...боится ехать в лагерь (а вдруг чего). 
Хотела вот весной остаться в гостях у подруги на ночь. Я уже обрадовалась. И тут в 10 вечера она передумала! как сказала потом испугалась описаться....
Муж сейчас даже с ней спит чтобы когда она начала вертеться во сне отвести ее в туалет тк сама не просыпается . Сегодня вот не отвел и опять....
ну и что делать? что проверить? официально со здоровьем все ок. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Талечка, 4 ребенка
Что невролог говорит?
АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
Что невролог говорит?
там не были, но он думаю пропишет кучу препаратов....
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
там не были, но он думаю пропишет кучу препаратов....
История переписки2
Класс...препараты давать не будете, пусть писается дальше... Заболевание есть, и его надо лечить, если не хотите , чтобы переросло во что-то более серьезное.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Класс...препараты давать не будете, пусть писается дальше... Заболевание есть, и его надо лечить, если не хотите , чтобы переросло во что-то более серьезное.
История переписки3
С возрастом перейти это может во что угодно, одно пройдет, другое появится, если это не лечить. Это звонок, что с ребёнком не все в порядке, а вы это игнорируете.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
там не были, но он думаю пропишет кучу препаратов....
История переписки2
Аааа, Вы - тролль?
ШпулькаВ ответ на Барселона
Барселона
Аааа, Вы - тролль?
История переписки3
она д**а, пусть банят меня но это жесть
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
она д**а, пусть банят меня но это жесть
История переписки4
Ваше определение более верное) у меня есть знакомые, которые сводили ребенка к психоневрологу ( есть проблемы), и потом так же сказали, нууу, она таблетки назначила, а там такие побочки! Я в шоке была, на что надеялись, если есть проблемы, скажут: да не парьтесь, все пройдёт. Так и автор, видимо, хочет услышать, да все пройдёт к ...годам. Ничего не делали. Не переживайте.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Барселона
Барселона
Ваше определение более верное) у меня есть знакомые, которые сводили ребенка к психоневрологу ( есть проблемы), и потом так же сказали, нууу, она таблетки назначила, а там такие побочки! Я в шоке была, на что надеялись, если есть проблемы, скажут: да не парьтесь, все пройдёт. Так и автор, видимо, хочет услышать, да все пройдёт к ...годам. Ничего не делали. Не переживайте.
История переписки5
диагноз официально здорова, у врача не были. класс
ШпулькаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
диагноз официально здорова, у врача не были. класс
История переписки6
ну в год наверно когда были
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
там не были, но он думаю пропишет кучу препаратов....
История переписки2
в смысле?
энурез лечить надо, в том числе и препаратами, возможно
ШпулькаВ ответ на Аноним
Аноним
там не были, но он думаю пропишет кучу препаратов....
История переписки2
ну вот потому она и писается,у нее уже проблемы психологические,а вы все таблеток боитесь. очнитесь уже!и гафига отец с ней спит,вы то на что?
Jane09, 2 ребенка
У подруги дочь чуть не до 9 лет писалась. И сама подруга в детстве. Такая семейная особенность ((
АнонимВ ответ на Jane09
Jane09
У подруги дочь чуть не до 9 лет писалась. И сама подруга в детстве. Такая семейная особенность ((
ну моя мама говорит я тоже где то до школы писала, но днем. Те в садике при дневном сне. А ночью как ни странно никогда...
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну моя мама говорит я тоже где то до школы писала, но днем. Те в садике при дневном сне. А ночью как ни странно никогда...
История переписки2
У моего мужа есть сын от первого брака, вот он тоже долго писался по ночам помню, обследовали-проблемы были, пролечили-все прошло. Обследуйте и лечите ребенка, это не может быть нормой в таком возрасте.
Banana returned, 1 ребенок
Невролог, нефролог и т.д ,не может быть со здоровьем в порядке ,а ребенок почти в восемь лет постоянно писается, изредка такое еще может быть лет до девяти даже , а постоянно точно где то есть проблема.
АнонимВ ответ на Banana returned
Banana returned
Невролог, нефролог и т.д ,не может быть со здоровьем в порядке ,а ребенок почти в восемь лет постоянно писается, изредка такое еще может быть лет до девяти даже , а постоянно точно где то есть проблема.
ну ее если будить, то все ок. Просто в том же лагере ее же не будет никто будить...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
ну ее если будить, то все ок. Просто в том же лагере ее же не будет никто будить...
История переписки2
А обязательно в лагерь?
Если есть проблема, даже не рассматривала бы и не задумывалась.
Не о том переживаете, надо идти по врачам и уже давно.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А обязательно в лагерь?
Если есть проблема, даже не рассматривала бы и не задумывалась.
Не о том переживаете, надо идти по врачам и уже давно.
История переписки3
конечно обязательно,а к врачу нет
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А обязательно в лагерь?
Если есть проблема, даже не рассматривала бы и не задумывалась.
Не о том переживаете, надо идти по врачам и уже давно.
История переписки3
Дело не в том .. лет в 5-6 она очень туда хотела. А в 7 сказала что не поедет ТК боится описаться. Поэтому и написала про лагерь
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
ну ее если будить, то все ок. Просто в том же лагере ее же не будет никто будить...
История переписки2
мозг должен сам посылать сигналы, и ребенок -просыпаться сам. И в таком возрасте мочевой пузырь и мозг уже должны быть достаточно зрелыми чтоб терпеть. У вашего ребенка проблемы, а вы их не лечите, тупо "будите ночью"... И при чем тут лагерь? Школа - это уроки, а не лагеря...
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
ну ее если будить, то все ок. Просто в том же лагере ее же не будет никто будить...
История переписки2
Какой может быть лагерь с такой проблемой?И какие ночёвки у подруги? Вы же перед школой будете проходить и психиатра,и невролога-жалуйтесь,лечитесь-пока не поздно.Все поправимо-надо только заниматься ребенком.
Елена ЧернышоваВ ответ на Аноним
Аноним
ну ее если будить, то все ок. Просто в том же лагере ее же не будет никто будить...
История переписки2
Доброго дня, ночное недержание мочи это - энурез и лечить немедленно необходимо у невролога.
Геката
А школа при чем? Все идёт к тому ,что будет дистанционка,дома будет,в школе не ночуют. К нефрологу сходите ,неврологу,для успокоения.
Светлячок
Энурез называется ваша болезнь. Часто либо наследственная особенность либо психосоматика как ответ на напряженные отношения в семье. 1 требование при лечении- не повышать голос ни на дочь, ни между собой. Спокойная обстановка- трава медвежье ушко, если не помогает в течении 2- 3 месяцев значит обследовать углубленно и лечить у невролога и нефролога.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Странно что вы до такого возраста дожили -и все ни у кого не были. Невролог - боитесь, нефролог - не ходили...((( Странные родители. папа (!!) спит с ребенком чтоб отвести в туалет???