Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черный стул

Евина мама
Форумчане, прошу помочь. Моему ребёнку 2 года, какает с конца августа кашицеобразным, коричневого, иногда желтоватым. В целом ребёнок активный, не капризничает, бегает, прыгает, все как положено. Сегодня утром дала энтерофурила, проснулась после дневного сна и покакала на горшок чёрным пенистым калом? Опять, же, дочка абсолютно ведёт себя здоровой, как положено детям. Так почему такой стул? Реакция на лекарство?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
AnnetВ ответ на Евина мама
Евина мама
Нашему врачу пофиг что, где и как:angry: завтра пойду...
История переписки4
вот идите к этому специалисту, рассказывайте все. Педиатр тут не помошник
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Annet
Annet
вот идите к этому специалисту, рассказывайте все. Педиатр тут не помошник
История переписки5
Ок, спасибо за совет! Завтра схожим к платному гастрику)))
Пережруля
Препараты железа не даёте? Я своей Мальтофер когда давать начала увидела чёрные какахи и сама чуть кирпичей не наложила:shock: Ладно про железо вспомнила
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Пережруля
Пережруля
Препараты железа не даёте? Я своей Мальтофер когда давать начала увидела чёрные какахи и сама чуть кирпичей не наложила:shock: Ладно про железо вспомнила
Так ничего такого Вроде не пьем...:shock:
Кима
Врачи нынче вымерли
Everything is going to be alright
Нет, не на лекарство однозначно. От энтерофурила стул черным не станет. 
Думайте, что он еще ел. Чернику? 
Или это кишечное кровотечение ( причем в высоких отделах-тонкий кишечник) соберите кал-и сдайте на скрытую кровь. Исрочно к врачу
Мурзикель
это от лекарства, у меня было такое . там что-то в составе,что окрашивает калл.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Мурзикель
Мурзикель
это от лекарства, у меня было такое . там что-то в составе,что окрашивает калл.
Так и запах странный был..
МурзикельВ ответ на Евина мама
Евина мама
Так и запах странный был..
История переписки2
ну так Вы противомикробное даете, по любому лекарство из организма гнилушку выводит. меня врач предупредил сразу про окрас калла.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Мурзикель
Мурзикель
ну так Вы противомикробное даете, по любому лекарство из организма гнилушку выводит. меня врач предупредил сразу про окрас калла.
История переписки3
Я тоже в интернете прочла, что окрашивает кал. В инструкции не написано такое:)
МурзикельВ ответ на Евина мама
Евина мама
Я тоже в интернете прочла, что окрашивает кал. В инструкции не написано такое:)
История переписки4
в инструкциях много чего не пишут;)
а вот врач мог бы и предупредить. 
ЭЛЬЗА
Первая мысль - внутреннее кровотечение.
К врачу.
Зока Бадина
а к врачу дойти не пробовали? Самолечение довело до пенистого кла, а форум, думаете профессиональнее?Хотя, наверное, да. Мы и до реанимации довести можем. А если постараемся, то и в последний путь.
Первая декада сентября на дворе кончается, Вы с августа проблему решить не можете
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
а к врачу дойти не пробовали? Самолечение довело до пенистого кла, а форум, думаете профессиональнее?Хотя, наверное, да. Мы и до реанимации довести можем. А если постараемся, то и в последний путь.
Первая декада сентября на дворе кончается, Вы с августа проблему решить не можете
Когда ребёнок себя отлично чувствует и это не доставляет ему неудобства или не комфорт, то зачем лишний раз травмировать психику ребёнка врачами. Мой ребёнок их до безумия боится. Это первое, второе, сегодня воскресенье и это случилось во второй половине дня. В скорую звонить не буду-заберут и ещё массу инфекции подцепим. Вот завтра будет понедельник, рабочий день многих врачей, я пойду.
Зока БадинаВ ответ на Евина мама
Евина мама
Когда ребёнок себя отлично чувствует и это не доставляет ему неудобства или не комфорт, то зачем лишний раз травмировать психику ребёнка врачами. Мой ребёнок их до безумия боится. Это первое, второе, сегодня воскресенье и это случилось во второй половине дня. В скорую звонить не буду-заберут и ещё массу инфекции подцепим. Вот завтра будет понедельник, рабочий день многих врачей, я пойду.
История переписки2
Как это "отлично чувствует"? Если стул не в порядке, простите меня дуру грешную. Ну, бегает-прыгает - да, а желчный, верхние отделы кишечника себя по стулу только и могут проявить. Если на входе ребенок ест нормальную еды, на выходе аномальный стул, в работе ЖКТ сбой. Логика простая! А, печень еще.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Как это "отлично чувствует"? Если стул не в порядке, простите меня дуру грешную. Ну, бегает-прыгает - да, а желчный, верхние отделы кишечника себя по стулу только и могут проявить. Если на входе ребенок ест нормальную еды, на выходе аномальный стул, в работе ЖКТ сбой. Логика простая! А, печень еще.
История переписки3
Если бы была диарея, тогда да, стоило волноваться. А так, иногда нормальный стул, иногда такой. Не вижу в этом ничего плохого. И у меня бывает так, и у мужа, извините за подробности. Но мы любим много молока пить, поэтому такой стул.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Евина мама
Евина мама
Если бы была диарея, тогда да, стоило волноваться. А так, иногда нормальный стул, иногда такой. Не вижу в этом ничего плохого. И у меня бывает так, и у мужа, извините за подробности. Но мы любим много молока пить, поэтому такой стул.
История переписки4
Это я так думаю, что из-за молока))
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Евина мама
Евина мама
Это я так думаю, что из-за молока))
История переписки5
От молока стул светло-желтый бывает, ближе к младенческому
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
От молока стул светло-желтый бывает, ближе к младенческому
История переписки6
И такой был, да, я тогда подумала, что, странно, как грудничок какает)))
Зока БадинаВ ответ на Евина мама
Евина мама
Это я так думаю, что из-за молока))
История переписки5
у всех индивидуально, у меня от обилия молока диарея:) Но если рацион не менялся, даже при отсутствии внешних проявлений плохого самочувствия, если странности не ушли в пару-тройку дней, врачу надо бы задать вопрос. Не скорой, конечно же, а врачу на плановом приеме. Пара дней погоды не сделает, но установить причину или понять, что и такое - вариант нормы (для кого-то это может быть норма, например), надо. Просто Вы, как мама своего ребенка знаете лучше нас. Если вы решили, что выбивается из привычного состояния, задайте вопрос врачу:) И здоровья детке!
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
у всех индивидуально, у меня от обилия молока диарея:) Но если рацион не менялся, даже при отсутствии внешних проявлений плохого самочувствия, если странности не ушли в пару-тройку дней, врачу надо бы задать вопрос. Не скорой, конечно же, а врачу на плановом приеме. Пара дней погоды не сделает, но установить причину или понять, что и такое - вариант нормы (для кого-то это может быть норма, например), надо. Просто Вы, как мама своего ребенка знаете лучше нас. Если вы решили, что выбивается из привычного состояния, задайте вопрос врачу:) И здоровья детке!
История переписки6
Согласна С Вами:up:
Зока БадинаВ ответ на Евина мама
Евина мама
Если бы была диарея, тогда да, стоило волноваться. А так, иногда нормальный стул, иногда такой. Не вижу в этом ничего плохого. И у меня бывает так, и у мужа, извините за подробности. Но мы любим много молока пить, поэтому такой стул.
История переписки4
не только диарея - признак ненормального кала, к сожалению. Просто у меня самой в детстве полипы были и помню, куда и на что смотреть надо.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
не только диарея - признак ненормального кала, к сожалению. Просто у меня самой в детстве полипы были и помню, куда и на что смотреть надо.
История переписки5
А когда полипы, какие симптомы? У моего отца похоже полипы, он сам и врачи толком не могут определиться, уже кучу обследования прошли, анализы, глотали кишку... Непонятно..
Зока БадинаВ ответ на Евина мама
Евина мама
А когда полипы, какие симптомы? У моего отца похоже полипы, он сам и врачи толком не могут определиться, уже кучу обследования прошли, анализы, глотали кишку... Непонятно..
История переписки6
у меня было (но опять же, индивидуально все!, зависит от места дислокации полипов): запоры, кровь и слизь в кале на анализах, говорят, сейчас определяется эндоскопически, но я не сталкивалась. Меня с кровью и слизью на фоне резко обострившихся  запоров дважды клали в больницу, дважды оперировали. Но что-то мне года три, второй раз - пять-шесть лет. Но запомнила.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Энтерофурил применяется только при сильной диарее.. Просто так его давать нельзя
12