Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2014, 19:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Черный стул

Форумчане, прошу помочь. Моему ребёнку 2 года, какает с конца августа кашицеобразным, коричневого, иногда желтоватым. В целом ребёнок активный, не капризничает, бегает, прыгает, все как положено. Сегодня утром дала энтерофурила, проснулась после дневного сна и покакала на горшок чёрным пенистым калом? Опять, же, дочка абсолютно ведёт себя здоровой, как положено детям. Так почему такой стул? Реакция на лекарство?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злой_Зайка
Зачем тогда  давали лекарство - если все нормально было? :shock:
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Чтобы нормализовать стул к взрослому)
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Извените этнерофурил это кажется антибиотик или приравнивается к нему, при каких то отравлениях  и инфекциях.Уж лучше дать примадофилус для нормализации..а так конечно к врачу идите
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Разве? Щас почитаю.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Честно незнаю антибиотик или нет.Просто помню что мы его пили при кишечной инфекции и при отравлении.В этом случае штука очень хорошая.Но чтобы нормализовать стул....впервые слышу.Не эксперементируйте, сходите к врачу
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Ну это противомикробное, не антибиотик. Восстанавливает иногда стул, это я прочла...
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Не буду спорить... я не врач...Иногда....это не показатель к применению.Если у вас есть по давайте ребенку энтеросгель...он выводит всю каку из организма..А так конечно врач вам в помощь. Не болейте!!!!
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Энтерофурил это кишечный антисептик, применяется при диареях, вызванных инфекциями желудочно-кишечного тракта. Но черный стул, думаю, связан не с ним, а собственно с самой инфекцией
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
я тоже так думаю.Мы его и применяли при инфекциях,штука классная.Но для нормализации.....мне не понятно зачем....
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
А вдруг инфекция у нас, если стул жидкий, когда молока не пьем..
Пожаловаться
Светлана
:shock:
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Может, не экспериментировать, а обратиться к врачу???
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Может, завтра обращусь, но хотелось бы знать что может быть.
Пожаловаться
Я
свеклу ели или пюре?
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Так вот в том-то и дело, что тёмно, чёрное мы не ели. Только малину, но она навряд ли так может выходить, мы очень любим малину и часто кушаем, все время в порядке был стул.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
черный дегтеобразный стул-признак кишечного кровотечения.Сгоняйте как к хирургу в больницу.Лучше перебдеть
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Вот тоже читала про это... Страшнооо.....:(
Пожаловаться
А вот и я!
+++++Тоже самое хотела написать
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
стул и общее состояние часто не взаимосвязаны.. то есть если есть бяка , то на игривости ребенка это может не отразиться..я бы уже давно сбегала сдать анализы ребенку

Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Будем значит бегать, сдавать.
Пожаловаться
Annet
гастроэнтеролог в помощь. Про дискенизию желчевыводщих путей ничего не говорили ранее?
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
А кто мог мне это сказать? Врач?
Пожаловаться
Annet
ага, этот самый гастроэнтеролог + УЗИ живота, анализы кала
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Нашему врачу пофиг что, где и как:angry: завтра пойду...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас