Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

браслеты от укачивания

шатунова наталья
Хотелось бы узнать, помогают ли браслеты от укачивания. Дочке 1.10 не можем проехать и 10 минут на авто или автобусе. Расскажите свой опыт в борьбе с морской болезнью. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Моей старшей помогали нам бабушка купила.Сначала тоже не верила,потом как поехали первый раз без происшествий оценили.Там надо только периодически проверять,чтоб он не сполз-действие по принципу акупунктуры он должен легонько(!)давить на определённую точку на запястье,если болтается или сбежал выше,толку не будет.Нам постоянно пригождаются,так как ей уже почти 10 а все мучения эти не проходят,один раз засунули куда-то дома эти браслеты пришлось без них,так заранее взяли кучу пакетов и пачку салфеток чтоьы не дочь не уделала весь салон.
Пусси Мусси
Нам помогали, тоже тяжело в транспорте ездила дочка, пока не купила эти браслеты, только там внимательно надо прочесть инструкцию и одеть так как надо.
нарэ мартиросян
браслетики не знаю но драмина очень хорошо помогает.
Маришка, 2 ребенка
Моей не помогали ни браслеты, ни пластыри, ничего кроме драмины. Правда учитель в началке потом говорила что Звездочка помогает, если ее дать понюхать, она на экскурсии ее брала всегда, но я не пробовала, моя переросла уже к тому времени.
Светлана, 1 ребенок
Не могу объяснить почему, но нам помогал пластырь приклеенный крест на крест на пупок. Кто то посоветовал. А браслеты нет.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Браслеты не помогали. Резала таблетку.
Гражданка
Ерунда это полная
KutuzoVa, 2 ребенка
С браслетами жесть вообше не помогают тооько переиянули запясиья....драмина наша все
Барселона, 2 ребенка
Мне браслеты не помогали вообще, ребенку стала надевать с ее 2- х лет. Раз на раз не приходилось, давала драмину.
Танюшка, 1 ребенок
Сыну сначала помогали на короткие расстояния , а потом когда далеко надо было ехать,сначала поезд, потом самолет и до кучи еще автобус, то не помогли. ....
Манюня Хнуш, 2 ребенка
наш рецепт от укачивания
одежда должна быть максимально свободная, ничего не должно давить на область живота.
пупок заклеить крест на крест лейкопластырем.
очень хорошо помогает от укачивания кукулина.
Мама Наташа
Сыну летом было 4 года. Перед отпуском надо было по городу проехать около часа, его начало подташнивать, хотя до этого никогда такого не было, да и максимум ездил минут 30-40. Купили браслеты, перелет и поездки в автобусе по 1,5 -2 часа перенес спокойно. Таблетки как вариант не рассматривала.
шатунова наталья
Спасибочки,всем. Одели браслеты,прокатились на такси минут 10,развлекала ребенка как могла. Фуу,незнаю,какой эффект,но таблетки только на дальние расстояния.
Я просто мама Оля, 3 ребенка
таблетки сын пьет, за пол часа до поездки
12