Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвредны ли препараты Диакарб и Аспаркам для ребенка

Ким
Добрый день! Подскажите пожалуйста: давал ли кто-нибудь детям препараты Диакарб и Аспаркам? Нам их прописал невропатолог, так как у нас небольшое скопление жидкости в межполушарной щели мозга. Напишу по порядку: у нас была не очень хорошая реакция на вторую АКДС(делали отечественную), помимо высокой температуры, было беспокойство, сильный плач на протяжении часа. Перед последней прививкой обратились к невропатологу, никаких отклонений она не нашла и посоветовала сделать нейросонографию, УЗИ показало, что межполушарная щель мозга 5 мм и небольшое скопление жидкости, нам сказали, что это в пределах нормы, но врач все равно прописала пропить в течении месяца Диакарб и Аспаркам, а через 1,5 мес сделать еще УЗИ. Я вся в раздумьях: ребенок развивается хорошо, никаких отклонений или нарушений нет, стоит ли пичкать его таблетками из-за возможности сделать прививку? Не навредят ли они еще больше? Если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
оксана михель
От полезных препаратов побочки быть не должно. А от Диакарба они есть у всех детишекю Это нормально!? нет конечно.
юля комарова
Нам тоже невролог назначил мы пили месяц 3дня через1.вроде всё нормально только аппетит пропал стали кушать очень мало.
Дарья Прошкина (Подкур)
давала эти препараты ничего страшного,я считаю если назначают,то надо пить лекарства
Руслан Магомедов
нам 4 месяца, были у неврапатолога сказала что у нее дистония мышц и задержка моторного развития, назначила диакарб, оротит калия и электрофарез с эуфиллином )) скажите пож-та кому то назначали ,
Юлия Панкратова
ссс
Валентина Полянских
После приёма этих препаратов у нас ушла вся жидкость из головы Слушайте что говорят врачи