Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассейн

Кэрри
Здравствуйте, девушки! . Дочке 5 лет , решила записать ее в детский бассейн, пока купила абонемент на один раз в неделю по воскресеньям вечером, чтобы папа на машине забирал после бассейна.
Подскажите мне опытные мамочки бассейн правда закаливает или наоборот ребенок простужается выходя после плавания на улицу, теперь переживаю ведь зима впереди и нравилось ли Вашим деткам плавать? Плавать будут без родителей, тренер забирает группу детей, сами переодеваются, принимают душ, вообщем полная самостоятельность, перед бассейном 30 мин. разминаются на ковре, потом 30 мин непосредственно сама вода.Заранее спасибо!Хочу добавить, мы из Спб, может кто нибудь ходил в этот бассейн (СДЮСШОР на Зины Портновой) какие у Вас отзывы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Натали, 2 ребенка
я тоже собираюсь с малышом ходить с сентября в бассейн. Просто, как и взрослым, после посещения бассейна, надо "остыть", посидеть полчасика в кафе и выпить сока.
КэрриВ ответ на Натали
Натали
я тоже собираюсь с малышом ходить с сентября в бассейн. Просто, как и взрослым, после посещения бассейна, надо "остыть", посидеть полчасика в кафе и выпить сока.
Значит будем пить чай после занятий)))
Юляндия
Ходим в бассейн почти год, ни я ни дочка ни разу не заболели за всё это время, будем продолжать))))))
КэрриВ ответ на Юляндия
Юляндия
Ходим в бассейн почти год, ни я ни дочка ни разу не заболели за всё это время, будем продолжать))))))
)))
Vika
Мы с сыном ходили в бассейн с 6,5 месяцев,сначала по мед.показаниям( закрепить лечение после дисплазии,повышеный тонус мышц),а потом просто поплавать,сейчас побзабросили.Ну я правда с ним плавала,так как маленький был(тренер мне показывала что и как делать).Вот зимой думаю отправить его в тот же бассейн,но уже серьезнее заниматся плаваньем.Главное научить ребенка при выходе из басейна сразу вытиратся полотеничком,не ыскакивать сразу из помещения,а обсохнуть хорошенько.Чтоб заболевал при посещении бассейна,не заметила.У них в садике летом каждый день занятия в бассейне,не болеет,скорее наоборот,перестал часто болеть.
Vika
Не "выскакивать"((
КэрриВ ответ на Vika
Vika
Не "выскакивать"((
Буду учить вытираться после бассейна)))