Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 августа 2012, 13:45, Здоровье, Детское здоровье

Бассейн

Здравствуйте, девушки! . Дочке 5 лет , решила записать ее в детский бассейн, пока купила абонемент на один раз в неделю по воскресеньям вечером, чтобы папа на машине забирал после бассейна.
Подскажите мне опытные мамочки бассейн правда закаливает или наоборот ребенок простужается выходя после плавания на улицу, теперь переживаю ведь зима впереди и нравилось ли Вашим деткам плавать? Плавать будут без родителей, тренер забирает группу детей, сами переодеваются, принимают душ, вообщем полная самостоятельность, перед бассейном 30 мин. разминаются на ковре, потом 30 мин непосредственно сама вода.Заранее спасибо!Хочу добавить, мы из Спб, может кто нибудь ходил в этот бассейн (СДЮСШОР на Зины Портновой) какие у Вас отзывы?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ta Len
Подписываюсь на камменты, вопрос актуален и для меня.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кэрри
Здравствуйте, будем вместе "слушать"!
Ta Len
Добрый день! )) Ваша дочка старше моего сына на 3 года, но наше "шило в попе" пора охладить чутка )
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Подписываюсь на камменты, вопрос актуален и для меня.

я к вам сама тоже задумалал доню отдать
Ta Len
Мне невропатолог сказала отдавать обязательно нужно, чтобы он успокаивался. Очень уж активный парень. Да и тренер мой говорит, что лучше всего для гармоничного развития - плавание. Но сама дико боюсь всех этих грибков-простуд-грязи.
Кэрри
Да вот и мне еще в прошлом году после сильнейшего ОРВИ, закончившегося антибиотиками, врач в платной клинике сказал-отдайте Вы ее в бассейн. Но тогда я что-то еще побоялась. А вот с этого года решилась.
Ta Len
Я сама уже закаливаю потихоньку, душ контрастный (не ледяной, а так, посвежее, чем обычный), вроде ТТТ. Сейчас воды перестал бояться, так что хочу пока у него интерес есть, попробовать.
Ми
У нас открытие бассейна 1 сентября. Пойдем все вместе.
Если у ребенка будут положительные эмоции от бассейна, это всяко хорошо будет.
мама Оля, 2 ребенка
а вы откуда? Не из Липецка? У нас тоже бассейн должен открыться примерно также,только не могу найти, когда же именно он открывается, хочу старшего сына отдать
Ми
Я с ДВ. В саду в нашем, и большой городской после ремонта открывается. Я давно все Дома пионеров обзвонила. Секции, сказали, с 6 лет набирают.
Кэрри
Присоединяйтесь!
Лесная
Да, и мне интересно, т.к.вчера записались в группу "Мать и дитя", ходить с сентября.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да не будет она простужаться, не мокрой же ее папа выведет на улицу ))) Голову еще феном будете сушить.

Кэрри
Да будем, там фены есть, но мы еще свой будем носить, чтобы в очереди не стоять.
Дарт Аньян
ну я ходила в детстве в бассейн
раза 4 с перерывами по 2 мес
пневмония-конъюктивит от хлорированной воды - ангина - бронхит
мама решила, что хватит, наплавались
Кэрри
Очень Вам сочувствую.
Ми
Да уж, думаю это для здоровых детей. Также аллергикам бассейн не показан.
Ludmila Stepanova
Аллергикам можно ходить в бассейны, где воду не хлорируют, а озонируют.
злючка, 2 ребенка
моя дочка с 6 мес посещает бассей очень доволь и я, а она занятия ждет с нетерпением очень любит. болеет редко тьфу-тьфу когда занятия кончены еще делаем легкое закаливания примерно так вышли из вод 2 тазика теплая вода и леденая вот сначало в 1 тазик 5 секунд потом во второй и так раз 5-7 (зимой если снега много еще и тазик со снегом 3 добавляется)

Кэрри
Молодцы!
злючка, 2 ребенка
спасибо
Flóki, 2 ребенка
В бассейн ходим с 1.5 года...по 2 раза в неделю.
До этого был страшный бронхит,каждый 3 месяца лежали в больнице.Пол года после бассейна как рукой сняло.Мы даже с кашлем и соплями идём....и зимы у нас не морозные конечно,но страшный ветер и сырость.Одели шапочку,курточку и в машину.

Кэрри
О, вот этот вопрос меня тоже интересует, можно ли идти с соплями или будет только хуже.
Flóki, 2 ребенка
Наш тренер говорит,что надо....и правда,наблюдала за сыном,никогда не ставало хуже,только лучше.
С температурой мы не ходим.
Кэрри
ну с температурой само собой
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас