Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассейн

Кэрри
Здравствуйте, девушки! . Дочке 5 лет , решила записать ее в детский бассейн, пока купила абонемент на один раз в неделю по воскресеньям вечером, чтобы папа на машине забирал после бассейна.
Подскажите мне опытные мамочки бассейн правда закаливает или наоборот ребенок простужается выходя после плавания на улицу, теперь переживаю ведь зима впереди и нравилось ли Вашим деткам плавать? Плавать будут без родителей, тренер забирает группу детей, сами переодеваются, принимают душ, вообщем полная самостоятельность, перед бассейном 30 мин. разминаются на ковре, потом 30 мин непосредственно сама вода.Заранее спасибо!Хочу добавить, мы из Спб, может кто нибудь ходил в этот бассейн (СДЮСШОР на Зины Портновой) какие у Вас отзывы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Натали
ой, а мы бы с удовольствием пошли в бассейн! дочке плавать очень нравится, она немного умеет...но у нас как год назад закрыли его на ремонт....вообщем, ,,а воз и ныне там,,..думаю , бассейн дело очень хорошее, только посмотрите , не будет ли аллергии на хлорку.
КэрриВ ответ на Натали
Натали
ой, а мы бы с удовольствием пошли в бассейн! дочке плавать очень нравится, она немного умеет...но у нас как год назад закрыли его на ремонт....вообщем, ,,а воз и ныне там,,..думаю , бассейн дело очень хорошее, только посмотрите , не будет ли аллергии на хлорку.
Будем надеяться, что нет, пока на аллергии она замечена не была,тьфу-тьфу.
НаталиВ ответ на Кэрри
Кэрри
Будем надеяться, что нет, пока на аллергии она замечена не была,тьфу-тьфу.
История переписки2
тогда удачи Вам и здоровья!!!!дело очень хорошее!!
КэрриВ ответ на Натали
Натали
тогда удачи Вам и здоровья!!!!дело очень хорошее!!
История переписки3
Спасибо!
марго
врачи разное по тому поводу говорят, один говорят, что быдет болеть (но не потмоу что потом на улице простужаеится, а потому что в бассейнах хлорированная вода и она портит иммунитет в носу ребенка, вымывает полезные бактерии, что полдрывает иммунитет), другие говорят, что закаливает. По нашему опыту, мы не болели. стали гораздо здоровее и взрослее, вообщем только на пользу пошло.
КэрриВ ответ на марго
марго
врачи разное по тому поводу говорят, один говорят, что быдет болеть (но не потмоу что потом на улице простужаеится, а потому что в бассейнах хлорированная вода и она портит иммунитет в носу ребенка, вымывает полезные бактерии, что полдрывает иммунитет), другие говорят, что закаливает. По нашему опыту, мы не болели. стали гораздо здоровее и взрослее, вообщем только на пользу пошло.
Спасибо за ответ, кстати про то что хлорка в носу иммунитет(грубо говоря) убивает первый раз слышу.
маргоВ ответ на Кэрри
Кэрри
Спасибо за ответ, кстати про то что хлорка в носу иммунитет(грубо говоря) убивает первый раз слышу.
История переписки2
мне подруга сказала, что ей такое говорит педиатр (про хлорку))))), а птом я на канаде дестком смотрю передачу доктора Коморовского, и он тоже это говорил, у него на сайте также это написано :-)))))))))))))))))))))) но нам, слава богу, ничего не убила :-))))
Аврора
Рассказываю..в детский бассейн(на секцию) вожу своих двух мальчишек.. Среднему 5,5 лет..в бассейн ходим уже год...болеть стал пореже(не каждый мес..а раз в полтора...но он у меня аллергик болеет очень часто ).. Спинка стала ровная, плечи шире,координация улучшилась.. Главное ,после бассейна в душе ребенка погреть и голову высушить... У нас в фитнес -центре еще и в детскую комнату на 1ч можно всем после секции детского бассейна... Младшего вожу с 1 июня(хожу с ним). Очень нравится и сыночку и мне....Но я их вожу на машине... очень далеко живем.. пока не было машины в бассейн детей не возила....
AliyaВ ответ на Аврора
Аврора
Рассказываю..в детский бассейн(на секцию) вожу своих двух мальчишек.. Среднему 5,5 лет..в бассейн ходим уже год...болеть стал пореже(не каждый мес..а раз в полтора...но он у меня аллергик болеет очень часто ).. Спинка стала ровная, плечи шире,координация улучшилась.. Главное ,после бассейна в душе ребенка погреть и голову высушить... У нас в фитнес -центре еще и в детскую комнату на 1ч можно всем после секции детского бассейна... Младшего вожу с 1 июня(хожу с ним). Очень нравится и сыночку и мне....Но я их вожу на машине... очень далеко живем.. пока не было машины в бассейн детей не возила....
а как вы хлорку переживаете, вы писали что аллергик
АврораВ ответ на Aliya
Aliya
а как вы хлорку переживаете, вы писали что аллергик
История переписки2
а как вы хлорку переживаете, вы писали что аллергик

У среднего на хлорку аллергии нет( у него пыльцу деревьев и растений, на холод и любой насморк проходит как ларинготрахеит( с лающим кашлем),а младшего когда начала водить(только почти в 3 года, раньше врач не разрешала.кишечник слабый.)..первые 2 - 3 недели...на следующий день после посещения бассейна...была рвота с утра... Потом привык. ..
AliyaВ ответ на Аврора
Аврора
а как вы хлорку переживаете, вы писали что аллергик

У среднего на хлорку аллергии нет( у него пыльцу деревьев и растений, на холод и любой насморк проходит как ларинготрахеит( с лающим кашлем),а младшего когда начала водить(только почти в 3 года, раньше врач не разрешала.кишечник слабый.)..первые 2 - 3 недели...на следующий день после посещения бассейна...была рвота с утра... Потом привык. ..
История переписки3
спасибо, у нас вроде стихает а потом опять начинается поллиноз, надеемся, что теперь с переходным возрастом уменьшится
АврораВ ответ на Aliya
Aliya
спасибо, у нас вроде стихает а потом опять начинается поллиноз, надеемся, что теперь с переходным возрастом уменьшится
История переписки4
спасибо, у нас вроде стихает а потом опять начинается поллиноз, надеемся, что теперь с переходным возрастом уменьшится

Я тоже надеюсь....за 4года(все началось в 1,5) уже устали от этого и мы, и сын.Здоровья вам и детям!
КэрриВ ответ на Аврора
Аврора
Рассказываю..в детский бассейн(на секцию) вожу своих двух мальчишек.. Среднему 5,5 лет..в бассейн ходим уже год...болеть стал пореже(не каждый мес..а раз в полтора...но он у меня аллергик болеет очень часто ).. Спинка стала ровная, плечи шире,координация улучшилась.. Главное ,после бассейна в душе ребенка погреть и голову высушить... У нас в фитнес -центре еще и в детскую комнату на 1ч можно всем после секции детского бассейна... Младшего вожу с 1 июня(хожу с ним). Очень нравится и сыночку и мне....Но я их вожу на машине... очень далеко живем.. пока не было машины в бассейн детей не возила....
Ой, спасибо за развернутый ответ, конечно на машине, поэтому пока только раз в неделю будем ходить, папа не может по будням нас забирать, очень поздно приходит.
АврораВ ответ на Кэрри
Кэрри
Ой, спасибо за развернутый ответ, конечно на машине, поэтому пока только раз в неделю будем ходить, папа не может по будням нас забирать, очень поздно приходит.
История переписки2
Ой, спасибо за развернутый ответ, конечно на машине, поэтому пока только раз в неделю будем ходить, папа не может по будням нас забирать, очень поздно приходит.

Всегда пожалуйста... Удачи!! Я смотрю вокруг...москвичи к нам в Подмосковье на лето приезжают... все лето их дети и внуки в бассейн с нами в наш фитнес-центр ходят...есть такие, кто в выходные приезжает еженедельно на дачу и детей в бассейн в выходные на секции водят обязательно! Но нам с тренером повезло, очень хорошая женщина!!! И оба моих парня у нее занимаются
Марина
сына с 3-х лет водим. Первый год болел ОРЗ как и все дети, второй год не болел ни разу.Все лето сын спрашивает когда же осень (закрыт летом бассейн), уж очень хочется ему плавать. С этого года уже с тренером будет заниматься, посмотрим, что из этого выйдет.
Чили
а почему сейчас -перед осенью,а не с лета отдали?у нас в школе бассейн,занимаются по 1 часу-волосу не всегда просушенные,а так вроденормально.главное не паникуйте
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Чили
Чили
а почему сейчас -перед осенью,а не с лета отдали?у нас в школе бассейн,занимаются по 1 часу-волосу не всегда просушенные,а так вроденормально.главное не паникуйте
Моя в школе тоже уже 3 год ходит,раз в неделю на час....В 17 часов приезжают с спорт.комплекса и ещё пол часа по территории школы с мокрыми волосами бегают,зимой правда их на улицу не выпускают.И ничего...ни кашля не соплей)))))))
ЧилиВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Моя в школе тоже уже 3 год ходит,раз в неделю на час....В 17 часов приезжают с спорт.комплекса и ещё пол часа по территории школы с мокрыми волосами бегают,зимой правда их на улицу не выпускают.И ничего...ни кашля не соплей)))))))
История переписки2
у нас бассейн при школе,занимаются с 1-2,а еще с 2-3 в школе,сухсек для волос нет-сушат-полотенцем.сейчас делают в школе ремонт,может сухски поставят,хотя сомневаюсь.они у нас и спортом то занимаются в зале босиком
ЧилиВ ответ на Чили
Чили
у нас бассейн при школе,занимаются с 1-2,а еще с 2-3 в школе,сухсек для волос нет-сушат-полотенцем.сейчас делают в школе ремонт,может сухски поставят,хотя сомневаюсь.они у нас и спортом то занимаются в зале босиком
История переписки3
сухсек-это сушек:))))))))))))))
КэрриВ ответ на Чили
Чили
а почему сейчас -перед осенью,а не с лета отдали?у нас в школе бассейн,занимаются по 1 часу-волосу не всегда просушенные,а так вроденормально.главное не паникуйте
Летом дочь на даче в озере купается, а абонемент только с 10 сентября по 20 января((((
Aliya
моя конечно постарше, но ходим уже 2 года на плавание из-за сколиоза, правда не большого, так вот самое главное, условия. Сначала когда она начала, я записала в бассейн дорогой (Renaissance Helth Club) , но там была сауна и после бассейна дети забегали с тренером туда на 2 минуты и потом душ и обсушка, теперь ребенок подрос и ходим в большой бассейн и подешевше. Главная проблема это хлор, а остальном, у ребенка бодряк и простуд правда меньше, о мы еще пьем гомеопатию от аллергии, так что комплексно вполне хороший результат. Плавайте, главное чтобы ребенку нравилось.
КэрриВ ответ на Aliya
Aliya
моя конечно постарше, но ходим уже 2 года на плавание из-за сколиоза, правда не большого, так вот самое главное, условия. Сначала когда она начала, я записала в бассейн дорогой (Renaissance Helth Club) , но там была сауна и после бассейна дети забегали с тренером туда на 2 минуты и потом душ и обсушка, теперь ребенок подрос и ходим в большой бассейн и подешевше. Главная проблема это хлор, а остальном, у ребенка бодряк и простуд правда меньше, о мы еще пьем гомеопатию от аллергии, так что комплексно вполне хороший результат. Плавайте, главное чтобы ребенку нравилось.
Это точно, главное чтобы удовольствие от занятий получала.
Скорпионовна
Мой сын часто болел, стали ходить в бассейн, перестал болеть. Выходя из воды, там есть душ и комната где тепло и переодется и посушить волосы феном без проблем.
Ludmila Stepanova
Смотря какие условия в бассейне. Знаю бассейн, где из душа надо идти по довольно холодному переходу. Там дети часто простужаются. У знакомой девочка заработала в бассейне гнойный отит. Т.что, тут все довольно индивидуально.
КэрриВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Смотря какие условия в бассейне. Знаю бассейн, где из душа надо идти по довольно холодному переходу. Там дети часто простужаются. У знакомой девочка заработала в бассейне гнойный отит. Т.что, тут все довольно индивидуально.
Говорят вроде хорошо, не холодно, вот я и хотела узнать, может есть кто с форума кто ходил в этот бассейн.