Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассейн

Кэрри
Здравствуйте, девушки! . Дочке 5 лет , решила записать ее в детский бассейн, пока купила абонемент на один раз в неделю по воскресеньям вечером, чтобы папа на машине забирал после бассейна.
Подскажите мне опытные мамочки бассейн правда закаливает или наоборот ребенок простужается выходя после плавания на улицу, теперь переживаю ведь зима впереди и нравилось ли Вашим деткам плавать? Плавать будут без родителей, тренер забирает группу детей, сами переодеваются, принимают душ, вообщем полная самостоятельность, перед бассейном 30 мин. разминаются на ковре, потом 30 мин непосредственно сама вода.Заранее спасибо!Хочу добавить, мы из Спб, может кто нибудь ходил в этот бассейн (СДЮСШОР на Зины Портновой) какие у Вас отзывы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Танюшкина
Не из Спб.
Водила сына в 7 лет (весь 1 класс). Болеть - не болел, а плавать не научился(( Не нравилось ему, я сидела в фоей, ждала и понимала, что уходит время попусту. Бросили. А в этом году приезжали родственники издалека с сыном, ездили с ними на реку, мой повторял за их мальчиком и поплыл сам.
Сама я научилась в бассейне, в 1-2 классе ходила, очень нравилось!!!
Попробуйте, дети разные
КэрриВ ответ на Танюшкина
Танюшкина
Не из Спб.
Водила сына в 7 лет (весь 1 класс). Болеть - не болел, а плавать не научился(( Не нравилось ему, я сидела в фоей, ждала и понимала, что уходит время попусту. Бросили. А в этом году приезжали родственники издалека с сыном, ездили с ними на реку, мой повторял за их мальчиком и поплыл сам.
Сама я научилась в бассейне, в 1-2 классе ходила, очень нравилось!!!
Попробуйте, дети разные
Спасибо за ответ))
мама ОляВ ответ на Танюшкина
Танюшкина
Не из Спб.
Водила сына в 7 лет (весь 1 класс). Болеть - не болел, а плавать не научился(( Не нравилось ему, я сидела в фоей, ждала и понимала, что уходит время попусту. Бросили. А в этом году приезжали родственники издалека с сыном, ездили с ними на реку, мой повторял за их мальчиком и поплыл сам.
Сама я научилась в бассейне, в 1-2 классе ходила, очень нравилось!!!
Попробуйте, дети разные
у нас так с фигурным катанием было, я столько времени угрохала на ледовый дворец, но сын так и не научился кататься на коньках, я решила, что не его это и бросила эти занятия
Наталья Умярова
Сын с пяти лет занимался плаванием. Никаких простуд. Закаливает, и очень даже хорошо.Тоже папа забирал на машине. Сынуля оказался фанатом плавания и воды. В 17 лет -трижды чемпион России и чемпион Европы по морскому многоборью. А в возрасте вашего ребенка режим занятий был таким же - на ковре, потом на воду.
КэрриВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
Сын с пяти лет занимался плаванием. Никаких простуд. Закаливает, и очень даже хорошо.Тоже папа забирал на машине. Сынуля оказался фанатом плавания и воды. В 17 лет -трижды чемпион России и чемпион Европы по морскому многоборью. А в возрасте вашего ребенка режим занятий был таким же - на ковре, потом на воду.
Как здорово! У Вас такие суперские результаты, мы конечно, о таком даже не мечтаем, пока ради здоровья все!
Наталья УмяроваВ ответ на Кэрри
Кэрри
Как здорово! У Вас такие суперские результаты, мы конечно, о таком даже не мечтаем, пока ради здоровья все!
История переписки2
Как здорово! У Вас такие суперские результаты, мы конечно, о таком даже не мечтаем, пока ради здоровья все!
Так нас в пять лет тоже для здоровья отправили - у сына было плоскостопие. И рекомендовали не абонемент, а именно спортивные занятия. Плоскостопие не прошло, зато квартира полна мЕдалей.
КэрриВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
Как здорово! У Вас такие суперские результаты, мы конечно, о таком даже не мечтаем, пока ради здоровья все!
Так нас в пять лет тоже для здоровья отправили - у сына было плоскостопие. И рекомендовали не абонемент, а именно спортивные занятия. Плоскостопие не прошло, зато квартира полна мЕдалей.
История переписки3
)))
татьяна мишурова
обязательно купите шапочку на голову ребенку.после того как позанимались,не спешите сразу выходить на улицу,посидите в помещении,чтоб малыш остыл,потом уже можно выходить.
мои близнецы ходили в бассейн,но сильно простыли и мы бросили это дело,хотя тренер нам целый год названивал и умолял вернуться((но в том бассейне толком не работали сушилки,а волосы были очень длинные у них был и на улицу выходили с полусухой головой....и как итог,дети заработали себе аденоиды от насморка((
КэрриВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
обязательно купите шапочку на голову ребенку.после того как позанимались,не спешите сразу выходить на улицу,посидите в помещении,чтоб малыш остыл,потом уже можно выходить.
мои близнецы ходили в бассейн,но сильно простыли и мы бросили это дело,хотя тренер нам целый год названивал и умолял вернуться((но в том бассейне толком не работали сушилки,а волосы были очень длинные у них был и на улицу выходили с полусухой головой....и как итог,дети заработали себе аденоиды от насморка((
Жаль, что у Вас так получилось, а аденоиды мы вырезали в 4 года.
татьяна мишуроваВ ответ на Кэрри
Кэрри
Жаль, что у Вас так получилось, а аденоиды мы вырезали в 4 года.
История переписки2
они имеют свойство нарастать опять((мы их вылечили гомеопатией.
КэрриВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
они имеют свойство нарастать опять((мы их вылечили гомеопатией.
История переписки3
Я знаю, что могут нарасти, но пока тьфу, тьфу
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Я с шести лет отдала старшую тренеру по плаванию, чаще болеть не стала. А через полгода (ходили два раза в неделю) и вовсе про простуды забыли. Так и ходит до сих пор. Вот думаю, младшую в пять отдать или погодить..
У нас порядок таков: мамы заводят дочек (папы- сыновей) в раздевалку и душ. И встречают потом, моют, переодевают, сушат. Такая малышня даже смыть хлорку не сумеет с себя.
КэрриВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Я с шести лет отдала старшую тренеру по плаванию, чаще болеть не стала. А через полгода (ходили два раза в неделю) и вовсе про простуды забыли. Так и ходит до сих пор. Вот думаю, младшую в пять отдать или погодить..
У нас порядок таков: мамы заводят дочек (папы- сыновей) в раздевалку и душ. И встречают потом, моют, переодевают, сушат. Такая малышня даже смыть хлорку не сумеет с себя.
Вот этот момент (про самостоятельность) меня тоже настораживает, но таков порядок. А с другой стороны пусть привыкает ни на кого не надеяться. Сказали, что тренера будут во всем помогать, переодеться, ополоснуться.
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Кэрри
Кэрри
Вот этот момент (про самостоятельность) меня тоже настораживает, но таков порядок. А с другой стороны пусть привыкает ни на кого не надеяться. Сказали, что тренера будут во всем помогать, переодеться, ополоснуться.
История переписки2
Ну дай-то Бог! Потому как до 8 лет это такие бестолковки, ужас. Хотя толчея из одетых взрослых в детских душевых мне не нравилась. Наша тренер в тот момерт, когда мы выводили деток, уже начинала заниматься со следующей группой. Конвейер - у нас в городе 1 (!!!!) бассейн, где учат детей плавать. В городе 700 тысяч жителей. А потом все долго удивляются, почему это в России так мало олимпийских чемпионов стало.
КэрриВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Ну дай-то Бог! Потому как до 8 лет это такие бестолковки, ужас. Хотя толчея из одетых взрослых в детских душевых мне не нравилась. Наша тренер в тот момерт, когда мы выводили деток, уже начинала заниматься со следующей группой. Конвейер - у нас в городе 1 (!!!!) бассейн, где учат детей плавать. В городе 700 тысяч жителей. А потом все долго удивляются, почему это в России так мало олимпийских чемпионов стало.
История переписки3
Ой не говорите, про дефицит бассейнов. Это отдельная тема. Сколько мне пришлось сделать, чтобы попасть туда, даже 2-х часовое дежурство несла около бассейна, чтобы попасть в первую сотню в очереди на покупку абонемента, для того чтобы выбрать удобное для меня день и время.
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Кэрри
Кэрри
Ой не говорите, про дефицит бассейнов. Это отдельная тема. Сколько мне пришлось сделать, чтобы попасть туда, даже 2-х часовое дежурство несла около бассейна, чтобы попасть в первую сотню в очереди на покупку абонемента, для того чтобы выбрать удобное для меня день и время.
История переписки4
Я думала, только у нас так :( А уж если и в столицах!!!
Анна Степанян
я сама ходила в бассейн с 7 лет на подводное плаванье, да, сначала часто простужалась (правда была всего одна сушилка на 15 человек, ждать не всегда хотелось, ездила на трамвае с пересадкой, и в -30 тоже) так что сначала болела часто, настолько что гланды пришлось удалить, а потом ничего, даже до 1 взрослого доплавала))) сейчас на здоровье не жалуюсь!
КэрриВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
я сама ходила в бассейн с 7 лет на подводное плаванье, да, сначала часто простужалась (правда была всего одна сушилка на 15 человек, ждать не всегда хотелось, ездила на трамвае с пересадкой, и в -30 тоже) так что сначала болела часто, настолько что гланды пришлось удалить, а потом ничего, даже до 1 взрослого доплавала))) сейчас на здоровье не жалуюсь!
Конечно, после занятий желательно на машине, поэтому и записались пока только на один раз в выходной, папа в будни не может(((
Фея с топором
ходит 2 года. закаляется
КэрриВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ходит 2 года. закаляется
Здорово, будем и мы пробовать
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Какой у Вас кинговский ник...
КэрриВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Какой у Вас кинговский ник...
))), мою дочь зовут Карина, сокращенно Кэрри.
Мышонок
ходила в бассейн в детстве, голову как следует просушивала , после выходила и сидела в корридорчике минут 10 остывала , не простывала ( а ездила на электричке), 2 года занималась и жалею что бросила , сейчас никак не соберусь опять пойти , лень
Надёна ====
бассейн обязательно! 1-2 раза в неделю со всеми своими детьми.
ну и летом море))))
КэрриВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
бассейн обязательно! 1-2 раза в неделю со всеми своими детьми.
ну и летом море))))
Да на море мы тоже стараемся хотя бы раз в год выезжать.