Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аппендицит

Амброзия
Очень прощу у вас помощи в решении нашего вопроса. 1 мая у дочки 12 лет заболел низ живота, подумала месячные начались и успокоилась. Наследующий день опять заболела, потом опять и вчера вечером мы обратились в приемный пункт при больнице. Дочку глянули в пол-глаза, назначили ОАК и ОАМ, 
ОАК сделали расширенный - все в норме. 
ОАМ расширенный - только лейкоциты 10 и плотность понижена. 
Педиатр поставила диагноз цистит, назначив Канефрон по 25 капель 3 раза в сутки. 
Сегодня у дочки небольшая боль справа, в районе аппендицита. Вчера тоже справа болело. Температуры нет, не тошнит, слабости нет. Я очень волнуюсь, город у нас маленький и больше обратиться не к кому. Возможен ли аппендицит? Или это от мочевого пузыря боль отдает? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Маруся
УЗИ.
Кар-ПтицаВ ответ на Маруся
Маруся
УЗИ.
на УЗИ определяется с точностью 80-90%. То есть информативно, но не во всех случаях. Думаю, смысл есть..
МарусяВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
на УЗИ определяется с точностью 80-90%. То есть информативно, но не во всех случаях. Думаю, смысл есть..
История переписки2
Мой обнаружили только на УЗИ, т.к. не было ни болей, ни температуры, ни тошноты. Просто отдавало в бок думала сальпенгоофорит
Кар-ПтицаВ ответ на Маруся
Маруся
Мой обнаружили только на УЗИ, т.к. не было ни болей, ни температуры, ни тошноты. Просто отдавало в бок думала сальпенгоофорит
История переписки3
выше врачи говорят хирург определяет.. но знаю, что бывает и нехарактерное расположение аппендикса, и стертая картина, тогда ни узи, ни хирург могут не определить.
БобёрВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
выше врачи говорят хирург определяет.. но знаю, что бывает и нехарактерное расположение аппендикса, и стертая картина, тогда ни узи, ни хирург могут не определить.
История переписки4
Было так у меня. Резали и не знали. Сказали, проснешься с тремя трубками - не аппендицит, а с разрезом - он самый. В итоге с помощью этих трех дырок его-таки и вынули.
Акк Кая
снова сдать АК.
Артемисия
В больницу езжайте. Муж у меня тоже лежал, ни температуры, ни тошноты, только немного болел низ живота. В итоге- запущенный аппендицит, на грани разрыва, лейкоциты с каждым часом все выше и выше были, пока его врачи вертели-смотрели. Так что, с этим шутки плохи. Сдайте ОАК еще раз, на всякий случай.
мари
меня увезли в больницу с сильными резями справа внизу.сказали колит.неделю резало потом прошло
Кима
Вызовите скорую. Они проверят
Аленка, 1 ребенок
Обратитесь еще раз в приемный покой. Здоровья дочке!
Портняжка, 2 ребенка
Следите за состоянием, если что то сразу скорую.
Я помню, в 13 лет, перед месячными лежала в больнице.(у меня их еще не было)
Думали апендикс, 2 раза в день кровь брали
Здоровья девочке
ольчик
Мне вырезали аппендикс в 15 лет. Эту боль не спутаешь ни с чем..... С утра болело справа, температура, тошнило, к вечеру я на стенку лезла, вызвали скорую - через пару часов уже операцию делали. Болело справа, потом к центру живота...
У меня был острый гнойный.
Акк КаяВ ответ на ольчик
ольчик
Мне вырезали аппендикс в 15 лет. Эту боль не спутаешь ни с чем..... С утра болело справа, температура, тошнило, к вечеру я на стенку лезла, вызвали скорую - через пару часов уже операцию делали. Болело справа, потом к центру живота...
У меня был острый гнойный.
да у всех по разному болит
Зока Бадина
УЗИ???
Мария, 1 ребенок
к гинекологу
АмброзияВ ответ на Мария
Мария
к гинекологу
а зачем?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Амброзия
Амброзия
а зачем?
История переписки2
а почему вы исключаете воспаление яичника, или дисфункцию его же
АмброзияВ ответ на Мария
Мария
а почему вы исключаете воспаление яичника, или дисфункцию его же
История переписки3
А как гинекологи девочку будут смотреть? По УЗИ определят?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Амброзия
Амброзия
А как гинекологи девочку будут смотреть? По УЗИ определят?
История переписки4
Через прямую кишку смотрят девочек, ну и УЗИ конечно
Леньчик, 3 ребенка
Если в ногу отдает, то бегите в больницу. И боль сильная должна быть. Узи должны были сделать. Недавго сыну апендицит прооперировали.
Дарья С
У меня так 100 раз было. Проверьтесь на дискинезию желчного.
АмброзияВ ответ на Дарья С
Дарья С
У меня так 100 раз было. Проверьтесь на дискинезию желчного.
дискинезию желчного вчера поставил педиатр и прописал Хофитол и еще, что то....А что это от нее так может быть?
Дарья СВ ответ на Амброзия
Амброзия
дискинезию желчного вчера поставил педиатр и прописал Хофитол и еще, что то....А что это от нее так может быть?
История переписки2
Да, от нее так и болит. Вы хоть диету пока пособлюдайте.
Дарья СВ ответ на Амброзия
Амброзия
дискинезию желчного вчера поставил педиатр и прописал Хофитол и еще, что то....А что это от нее так может быть?
История переписки2
И как кстати диагноз-то поставили? На глазок? Я-то просто лет 5 по больницам с "аппендицитом" каталась.
АмброзияВ ответ на Дарья С
Дарья С
И как кстати диагноз-то поставили? На глазок? Я-то просто лет 5 по больницам с "аппендицитом" каталась.
История переписки3
УЗИ делали