Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, 19:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аппендицит

Очень прощу у вас помощи в решении нашего вопроса. 1 мая у дочки 12 лет заболел низ живота, подумала месячные начались и успокоилась. Наследующий день опять заболела, потом опять и вчера вечером мы обратились в приемный пункт при больнице. Дочку глянули в пол-глаза, назначили ОАК и ОАМ, 
ОАК сделали расширенный - все в норме. 
ОАМ расширенный - только лейкоциты 10 и плотность понижена. 
Педиатр поставила диагноз цистит, назначив Канефрон по 25 капель 3 раза в сутки. 
Сегодня у дочки небольшая боль справа, в районе аппендицита. Вчера тоже справа болело. Температуры нет, не тошнит, слабости нет. Я очень волнуюсь, город у нас маленький и больше обратиться не к кому. Возможен ли аппендицит? Или это от мочевого пузыря боль отдает? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
Блин, уже не знаю, что и делать

Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Так аппендицит легко проверить.Нажимаете место где болит и отпускаете.Если больно когда отпускаете - это аппендицит.Здоровья Вам и детям!!!
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
Сейчас мы не в Ростове, а в гостях так как там ремонт делаем. Короче у моих родителей живем...

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ОАК аппендицит показало бы
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
думается да
Пожаловаться
Ирина Гурина
Сообщение от Амброзия, 4 мая 2015 года в 19:39
Сейчас мы не в Ростове, а в гостях так как там ремонт делаем. Короче у моих родителей живем...
а почему педиатр заключение дал, а не хирург?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Есть возможность сделать узи ?
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
А узи аппендицит увидит?
Пожаловаться
lisa i lisenok
А фиг знает...
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Насколько я знаю, узи кишечник не диагностирует. Только доктор при осмотре может поставить диагноз И то не всегда. У моей коллеги мужа два раза в больницу увозили. Первый раз не определили аппендицит, а второй раз через пару дней уже с перитонитом экстренно оперировали
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Не на 100%. Вроде 80-90% информативности.
Пожаловаться
Майя
Неа. Аппендицит увидит хирург
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Ну вот тоже слышала, что на столе уже смотрят (((
Пожаловаться
Майя
Нет-нет! Он и до стола все таки определить может
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
это вселяет надежду ))) всегда боялась этого аппендицита, т.к. у брата в детстве был, у подруги в перитонит перешел, из скорой ее бегом на стол катили..
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
да увидит.поэтому деток когда привозят с подозрением делают узи брюшной полости и общий крови.а там уже по результатам смотрят
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да не видно его
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Уж не знаю, что там по узи увидишь, если кишечник полный и воспаленный, отросток может банально за кишку спрятаться. Мне кажется узи назначают для полного обследования, смотрят поджелудочную, селезенку, исключают дискенизию до кучи, но спорить не буду.
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
так и я не буду.работаю в детской больнице просто.у двоих сотрудниц уже было такое болит живот у деток,провозят к себе на работу делают узи и сразу же в соседнее здание на операционный стол.потому что знаю то и пишу
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
тогда это хорошо, что хоть узи диагностирует
Пожаловаться
)))))))))))))))
Еще как увидит. На Рождество старшую при таких же симптомах госпитализировали. Сначала цистит поставили, но врач дотошный попался. Сутки искали аппендикс, нашли под мочевым пузырем. Аномальное расположение. Чикнули лапарой
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
По узи увидели! Здорово. Доктор молодец!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
на узи апендицит не видно
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Что мешает еще раз в приемный покой обратиться
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
религиозные убеждения? воспитание?
консилиум через монитор слабо?
Пожаловаться
Поделиться темой: