Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ангина

Елена Сычева
Добрый вечер.на этот раз загремели с ангиной.ребенку 2года 6месяцев.в понед поднялась температура 38.9 нурофен быстро и на долго сбил, во вторник повторилось то же самое.вызвать врача получилось только сегодня.она сказала что ангина, прописала тантум верде спрей, проторгол в нос, супрастин и люголь смазывать миндалины обмотанным ватой пальцем.
почитала про ангину и везде написанно что люголь давать нельзя, что он сжигает оболочку и ухудшает вот и хотела поинтересоваться, кто ни будь давал?
Сегодня весь день температура 37 ест пьет, все как обычно, может ли это быть знаком улучшения?врач сказала что ангина не тяжелая и антибиотик давать пока не нужно.у него красные миндалены иодно белое пятнышко.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена СычеваВ ответ на Мовляна
Мовляна
Меня в детстве лечили люголем, ничего страшного не было. А еще для профилактики, если нет аллергии, то можно про крутить на мясорубке лимоны и смешать с медом, клевая штука, мама хранила в холодильнике, я каждый день по ложке ела
Нам сказали  есть лимон и много пить теплого.
МовлянаВ ответ на Елена Сычева
Елена Сычева
Нам сказали  есть лимон и много пить теплого.
История переписки2
Меня с детстве было не заставить съесть кусок лимона, а с медом вкусно было
Елена Сычева
Я просто не понимаю почему она назвав нам ангину не прописала антибиотики, а просто сказала что лечится антибиотиками но это крайний случай попробуйте вот это...
Мовляна
Меня в детстве не лечили антибиотиками, хотя хронический тонзиллит. В Москве я ходила в государственные поликлиники, там прописывали убойные дозы антибиотиков, после них еще и кишечник приходилось лечить((а потом попала к хорошему Лору в частную клинику, он мне прописывал гомеопатию и полоскания, когда обострение прошло сделал промывание, я забыла про ангину почти на 2 года
Светлана Ен
от люголя даже меня выворачивало,не то что сына. мы лечились антибиотиком и тантумом,в нос ринофлуимуцил и изофра, протаргол вообще не помог.
Светлана ЕнВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
от люголя даже меня выворачивало,не то что сына. мы лечились антибиотиком и тантумом,в нос ринофлуимуцил и изофра, протаргол вообще не помог.
а,ещё мирамистин! у него температура не сбивалась,пока антиб.не пропили, а фоликул один всего был.
Елена СычеваВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
а,ещё мирамистин! у него температура не сбивалась,пока антиб.не пропили, а фоликул один всего был.
История переписки2
А у нас температура сама опускается 2 дня 38.9 сбрасывалась только нурофеном.сегодня как рукой сняло.утром 37.5 днем и вечером 37.
Светлана ЕнВ ответ на Елена Сычева
Елена Сычева
А у нас температура сама опускается 2 дня 38.9 сбрасывалась только нурофеном.сегодня как рукой сняло.утром 37.5 днем и вечером 37.
История переписки3
ну и хорошо. нас после ангины уже месяц не выписывают, типа рано,надо дольше дома сидеть, и анализы назначили. мы оба с ним уже чокнулись.
12