Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ангина

Елена Сычева
Добрый вечер.на этот раз загремели с ангиной.ребенку 2года 6месяцев.в понед поднялась температура 38.9 нурофен быстро и на долго сбил, во вторник повторилось то же самое.вызвать врача получилось только сегодня.она сказала что ангина, прописала тантум верде спрей, проторгол в нос, супрастин и люголь смазывать миндалины обмотанным ватой пальцем.
почитала про ангину и везде написанно что люголь давать нельзя, что он сжигает оболочку и ухудшает вот и хотела поинтересоваться, кто ни будь давал?
Сегодня весь день температура 37 ест пьет, все как обычно, может ли это быть знаком улучшения?врач сказала что ангина не тяжелая и антибиотик давать пока не нужно.у него красные миндалены иодно белое пятнышко.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
a-lena
меня всегда лечили люголем при ангинах. помогало.
Света, 2 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
меня всегда лечили люголем при ангинах. помогало.
Сообщение от АленА, 9 апреля 2014 года в 20:29
меня всегда лечили люголем при ангинах. помогало.
и полосканием. если ребенок уже сможет сам.
Хатуль Мадан
старшему нистатин в порошок толкла и давала прямо на язык. сейчас мирамистином промываю.
LL, 2 ребенка
Ангину лечат только антибиотиками
Елена СычеваВ ответ на LL
LL
Ангину лечат только антибиотиками
Ну она сказала что их пока не нужно, но прописала давать при условии если через 2дня температура не придет в норму
мечта
Можно обрабатывать горло диоксидином
Лиса
если в самом деле ангина-антибиотики,никакой спрей не поможет.А у вас скорее всего вирусная инфекция
Елена СычеваВ ответ на Лиса
Лиса
если в самом деле ангина-антибиотики,никакой спрей не поможет.А у вас скорее всего вирусная инфекция
Если вирусная инфекция то почему она назвала это ангиной и у него гнойничек один или 2 есть.
ЛисаВ ответ на Елена Сычева
Елена Сычева
Если вирусная инфекция то почему она назвала это ангиной и у него гнойничек один или 2 есть.
История переписки2
врачу конечно виднее,но прежде чем давать антибиотики сдайте анализы
Елена СычеваВ ответ на Лиса
Лиса
врачу конечно виднее,но прежде чем давать антибиотики сдайте анализы
История переписки3
В этом то и проблема, наша поликлиника рассадник заразы и идти туда с ослабленным иммунитетом рискованно!!
ЛисаВ ответ на Елена Сычева
Елена Сычева
В этом то и проблема, наша поликлиника рассадник заразы и идти туда с ослабленным иммунитетом рискованно!!
История переписки4
а пичкать ребенка антибиотиками ,если это вирусное,нормально?
мама Оля
я при ангине Максу смазывала миндалины хлорофиллиптом масляным, очень быстро помогло
Наталья_я
У дочки (1,10) тоже ангина, даем антибиотик Супракс, Тантум-Верде и Лизобакт толчем таблетки с водой.
Наталья_яВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
У дочки (1,10) тоже ангина, даем антибиотик Супракс, Тантум-Верде и Лизобакт толчем таблетки с водой.
Как сказал врач, к сожалению, антибиотики, быстрее остановим. И еще Бифиформ-беби с антибиотиком.
Туся
тантум верде хорошо помогает, люголь уже сто лет никто не назначает)))) у вас наверно какая то разновидность ангины но не она точно))))))) у нас 4 дня температура 40 была и ничем сбить надолго не могли, вот при таких случаях назначают антибиотики, еще брызгали тантум верде и зодак, нам 1,5 года было, дочь вообще ничего кушать не могла, через неделю как будто и не было ничего......я бы люголем не мазала, брызгайте спреем и давайте супрастин чтоб снять отек 
Ксю
У сына ангина была, выписывали антибиотики !!!!!
Муми-Мама
Если ангина бактериальная, то поможет только антибиотик. Вирусная сама проходит.
Олюшка
лечите так, как сказал врач. Вполне нормальное лечение:up:. Люголем уже не один десяток лет лечат и все живы). Вы ж не заливаете в рот люголь, анемножко смазываете, не злоупотребляйте!.Ну или вызывайте другого врача, мнение которого Вам покажется более правильным.
мурлысик
если это ангина,то она лечится только антибиотиком и никак иначе
врач такой диагноз поставила как? на глаз?
я почему спрашиваю,просто например мононуклеоз и ангина схожи по симптоматике,только,мононуклеоз это вирусное и соответственно антибиотиками не лечат,а ангина - бактериальная и без антибиотиков не обойтись
сдайте анализ крови,он разрешит сомнения,и уже тами будете решать чем и как лечить
Елена СычеваВ ответ на мурлысик
мурлысик
если это ангина,то она лечится только антибиотиком и никак иначе
врач такой диагноз поставила как? на глаз?
я почему спрашиваю,просто например мононуклеоз и ангина схожи по симптоматике,только,мононуклеоз это вирусное и соответственно антибиотиками не лечат,а ангина - бактериальная и без антибиотиков не обойтись
сдайте анализ крови,он разрешит сомнения,и уже тами будете решать чем и как лечить
В том то и проблема, поликлина рассадник заразы, а идти туда сейчас с ослабленным иммунитетом будет еще хуже.диагноз поставила на глаз.
мурлысикВ ответ на Елена Сычева
Елена Сычева
В том то и проблема, поликлина рассадник заразы, а идти туда сейчас с ослабленным иммунитетом будет еще хуже.диагноз поставила на глаз.
История переписки2
существует платный анализ,не дорого кстати,а Вы считаете ,что пропить просто так антибиотик нормально
я почему так пишу,совсем недавно,столкнулась с таким же,высокая температура,вызов врача,красное горло в гнойниках-диагноз ангина(на глаз)через день актив.,приход другого врача,подтверждение диагноза -ангина(опять же на глаз),соответственно -антибиотик

 а так как со старшей такую бяку не проходила,естественно поверила врачу на слово,а результат сказать какой?

дело в том,что когда ангину путают с мононуклеозом,при этом назначая антибиотик,да к тому же не правильный,в нашем случае это был -флемоксин,ребёнка спустя примерно 6 суток обсыпает как жирафа,что собственно и произошло((((

ах да,после случившегося,когда мы побывали у инфекциониста и нам на конец то назначили анализ крови и он подтвердил наличие мононуклеаров,я спросила а от чего нас собственно 7 дней лечили ненужными таблами,просто пожали плечами ,сказав -бывает

расхлёбываем до сих пор.так,что не пожалейте денег,150-200 руб не велика сумма
Елена СычеваВ ответ на мурлысик
мурлысик
существует платный анализ,не дорого кстати,а Вы считаете ,что пропить просто так антибиотик нормально
я почему так пишу,совсем недавно,столкнулась с таким же,высокая температура,вызов врача,красное горло в гнойниках-диагноз ангина(на глаз)через день актив.,приход другого врача,подтверждение диагноза -ангина(опять же на глаз),соответственно -антибиотик

 а так как со старшей такую бяку не проходила,естественно поверила врачу на слово,а результат сказать какой?

дело в том,что когда ангину путают с мононуклеозом,при этом назначая антибиотик,да к тому же не правильный,в нашем случае это был -флемоксин,ребёнка спустя примерно 6 суток обсыпает как жирафа,что собственно и произошло((((

ах да,после случившегося,когда мы побывали у инфекциониста и нам на конец то назначили анализ крови и он подтвердил наличие мононуклеаров,я спросила а от чего нас собственно 7 дней лечили ненужными таблами,просто пожали плечами ,сказав -бывает

расхлёбываем до сих пор.так,что не пожалейте денег,150-200 руб не велика сумма
История переписки3
А какой конкретно анализ?они же по моему разные?
мурлысикВ ответ на Елена Сычева
Елена Сычева
А какой конкретно анализ?они же по моему разные?
История переписки4
обычный общий анализ крови,его достаточно
M&D
3 раза была ангина у дочки.Лечили антибиотиками
Мовляна
Меня в детстве лечили люголем, ничего страшного не было. А еще для профилактики, если нет аллергии, то можно про крутить на мясорубке лимоны и смешать с медом, клевая штука, мама хранила в холодильнике, я каждый день по ложке ела
12