Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия у ребенка

Катерина Селютина
Здравствуйте форумчанки! Сложилась такая ситуация - сын в полтора года попал в реанимацию с высокой температурой и густой сыпью в паху, лежали в реанимации сутки под капельницей, температура спала до нормы, сыпь тоже заметно проходила, перевели в педиатрическое отделение, и ещё через сутки нас отпустили, но мы ходили в больницу на прием и процедуры, выписали нас с диагнозом инфекционно-аллергический васкулит, но аллерген не выявили, предположили, что на МагнеB6, т.к. пищевой аллергии я у него не наблюдала, пол года все было хорошо, болел только ОРВИ, но высыпаний не было, даже на какие-то лекарства, которыми лечили ОРВИ и бронхиты.
Прошло полгода, и 2 января снова повышение температуры без явных признаков ОРВИ и снова сыпь и отечность, но теперь на лице, лечились Полисорбом и до сих пор пьёт сын Супрастинекс, были и врачи на дом, и в больницу ездили, снова ставят аллергию, но на что не понятно, температура держалась 5 дней, а пятна на лице вот уже две недели не проходят, из еды нет ничего сладкого, даже питье просто чай или вода, лёгкие супы, каши на молоке, но молоко он получает уже давно, и аллергии на молочку я раньше не замечала, фрукты сейчас не ест вообще, стул нормальный, в субботу сдали ОАК, повышены тромбоциты, понижен гемоглобин, пошли к аллергологу-иммунологу, она направила сдать анализы на паразиты, и на имуноглабулинIgE, E, WP, HP1, FP5, сегодня их сдали, но сын также и пьёт Супрастинекс, стоило ли сдавать эти анализы если он пьет антигистаминные, и в этих анализах есть аллергия на сорные травы, но зачем сейчас сдавать анализы на сорные травы, и я точно знаю, что аллергии на это у сына нет, так это что врач оказался некомпетентен, и стоит поменять врача?! И стоит ли всё-таки сдать анализ на аллергию на молоко?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Рося ))), 4 ребенка
аллерген в организме может "спать" до 6 мес, так что ваше утверждение, что раньше на молоко и прочие продукты реакции не было, ошибочны
сдайте анализы в хорошей лаборатории, прием препаратов не повлияет на результаты существенно, тем более в период обострения
лилия гречишкина
ппочему не ест.не хочет,если температура то может не хотеть,а так надо мясо если низкий гемоглобин
Катерина Селютина
Мясо ест, вот теперь буду наверное одним мясом кормить
Катерина Селютина
Температуры сейчас нет, только пятна на лице, сейчас ещё Полисорб даю и Супрастинекс, перед Супрастинексом пил Зодак, но от него вообще эффекта не было
Лилия
У моей мамы когда была аллергия на хлорку в бассейне, то и на соль (натрий-хлор) тоже была реакция. Кстати, она продолжает ходить в бассейн, прошла что-ли аллергия... И у нее бывает - то на холод, вдруг. То на хлорку, то на солнце. А потом нет аллергии.
Milza67, 1 ребенок
Ждите результатов анализов. Так на травы сорные нашли аллергию или нет?
elina732, 4 ребенка
проверьте стены на факт наличия грибка, под обоями, краской
elina732, 4 ребенкаВ ответ на elina732
elina732
проверьте стены на факт наличия грибка, под обоями, краской
аллергии на грибок может и не быть, но сам грибок инициирует как аллергию, так и заболевания схожие по симптомам с пищевыми отравлениями и орви
Анна
Мы алергики с 6 месяцев на некоторые продукты прикорма.Сами определили на что обсыпает.Иногда аллергия накопительная мы так 2раза пили лазолван от кашля,а на 3раз крапивница по всему телу.Про алергены нам аллерголог говорила что анализы часто ложно положительные и до 3лет бесмысленно делать.Перетерпели до 3лет на многие продукты аллергия прошла тк их старались не давать(молоко и молочные продукты,тыква,яблоки,груши и сладкое)Сейчас только диатез на шоколад(На лице выводить шелушения и пятна помог крем фирмы Ла рош пезе Липикар бальзам АР,нам на долго хватало,можно Мустеллу серия селатопия или Урьяж,но дороже.
татьяна шиВ ответ на Анна
Анна
Мы алергики с 6 месяцев на некоторые продукты прикорма.Сами определили на что обсыпает.Иногда аллергия накопительная мы так 2раза пили лазолван от кашля,а на 3раз крапивница по всему телу.Про алергены нам аллерголог говорила что анализы часто ложно положительные и до 3лет бесмысленно делать.Перетерпели до 3лет на многие продукты аллергия прошла тк их старались не давать(молоко и молочные продукты,тыква,яблоки,груши и сладкое)Сейчас только диатез на шоколад(На лице выводить шелушения и пятна помог крем фирмы Ла рош пезе Липикар бальзам АР,нам на долго хватало,можно Мустеллу серия селатопия или Урьяж,но дороже.
У моего младшего на Мустеллу была аллергия - а мне она так со старшим нравилась - я закупила чуть ли не всю линию)))
АннаВ ответ на татьяна ши
татьяна ши
У моего младшего на Мустеллу была аллергия - а мне она так со старшим нравилась - я закупила чуть ли не всю линию)))
История переписки2
Все индивидуально.Нам эмолиум не подошел,точнее никаких улучшений небыло,пришлось купить подороже липикар АР.
татьяна шиВ ответ на Анна
Анна
Все индивидуально.Нам эмолиум не подошел,точнее никаких улучшений небыло,пришлось купить подороже липикар АР.
История переписки3
Да, особенно, когда есть склонность к аллергии, не угадаешь, пока не попробуешь.
татьяна ши
С младшим попали в больницу с аллергией по немедленному типу (анафилактический шок) - при выписке (через неделю) врач сказала, что в данный момент сдавать анализы на аллергены смысла нет - надо, чтобы ушли проявления аллергии, чтобы "организм пришел в обычное состояние", - сдавали через месяц.
Леля
конечно стоит на молоко сдать, это самое первое, на что бы я сдала, у нас например аллергия, на цитрусовые, курицу, молочные....ну и деревья , растения я даже не пишу....при сдаче анализа,все равно покажет аллергию, у вас сейчас обострение, может быстрее выявят на что
nat i kat
Анализ крови на наличие иммуноглобулина покажет аллргик ребенок или нет, а также реакцию на основные аллергены. Потом вас должны направить на "царапки" по основным панелям, если анализ крови окажется положительным. Эти пробы делают пока лежит снег и нет в воздухе основных растительных аллергенов. Врач пропишет диету и назначит лекарства. Аллергия не на молоко бывает, а на наличие лактозы или казеина в продуктах, поэтому йогурт вам можно, но бесцветный))). Еще не забывайте, что реакция организма на аллерген проявляется по-разному: по 5-ти бальной шкале. Поэтому дождитесь результатов анализов.
AnnaВ ответ на nat i kat
nat i kat
Анализ крови на наличие иммуноглобулина покажет аллргик ребенок или нет, а также реакцию на основные аллергены. Потом вас должны направить на "царапки" по основным панелям, если анализ крови окажется положительным. Эти пробы делают пока лежит снег и нет в воздухе основных растительных аллергенов. Врач пропишет диету и назначит лекарства. Аллергия не на молоко бывает, а на наличие лактозы или казеина в продуктах, поэтому йогурт вам можно, но бесцветный))). Еще не забывайте, что реакция организма на аллерген проявляется по-разному: по 5-ти бальной шкале. Поэтому дождитесь результатов анализов.
Мы царапки делали летом, все было отрицательно. Наверное, не так принципиально, когда сдавать. Иначе б не брали б анализ
Катерина Селютина
Спасибо всем большое! У нас в двух семьях ни у кого аллергии нет, поэтому для меня все это новое и что-то непонятное! То что сегодня сдавали (иммуноглабулин, на сорные травы и паразиты) результаты получу только завтра утром и сразу пойду к врачу! Такой красивый ребенок у меня был, а сейчас эти пятна прям уже меня в панику приводят, пятна то бледнеют, то снова становятся красные и кожа где пятна прям сухая, врач сказала ни чем пока не мазать, а то ещё и на крем может пойти реакция... вообщем уже не знаю чем помочь ребенку
Anna
Каши на воде варите пока. Удивляюсь, что продолжаете на молочке.
И вы ни в чем не можете быть уверенной с аллергией.
юлия, 2 ребенка
Как вы можете знать, что у ребенка нет на это аллергии? Аллергия может возникнуть в любой момент! У нас появилась аллергия на молочный белок после полугода потребления молочных продуктов, до этого все хорошо было.
Катерина Селютина
Получили уже результаты - все отрицательно, оказывается брали кровь на уровень к FP-5( это на аллергию на рыбу, муку, молоко), и это тоже отрицательно, даже уровень IgE общего и то отрицательно, получается, что нет ни на что аллергии?! Паразитов не выявили! Завтра пойдем к врачу с результатами! Анализы сдавали в одной из лучших лабораторий города, сомнениям я их не подвергаю!
Но я тут заметила, что сын краснеет после мороза, когда мы заходим с прогулки, он красный остаётся ещё очень долго, у меня и у моей мамы есть Холодовая аллергия может и у сына....или я уже брежу (((((
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенка
А вы сдавали кал на дибактериоз? Просто у дочки щека одна была настолько красная и с коркой, что аж трескалась до крови, сдали на аллергию кровь, отрицательно, в квд даже ходили, не могли ничего найти, в итоге сдали кал-оказался золотистый стафиллокок, 3 курса бактериофага и все ок, т.к. анализ на дисбактериоз показывает еще и инфекции какие есть
Торговый дом АЯКС
А сколько лет ребенку? Мы аллергики со стажем и до 4 лет у нас анализы ничего не показывали. Оббегали кучу врачей, многие сказали, что лет до 4-5 бесполезно на аллергены сдавать, ничего не покажет. Сейчас нам 9 лет, до сих пор боремся с этой бякой, высыпания на теле постоянно и анализ на иммуноглобулин зашкаливает. Молоко однозначно попробуйте убрать из рациона, один из самых сильных аллергенов
Катерина СелютинаВ ответ на Торговый дом АЯКС
Торговый дом АЯКС
А сколько лет ребенку? Мы аллергики со стажем и до 4 лет у нас анализы ничего не показывали. Оббегали кучу врачей, многие сказали, что лет до 4-5 бесполезно на аллергены сдавать, ничего не покажет. Сейчас нам 9 лет, до сих пор боремся с этой бякой, высыпания на теле постоянно и анализ на иммуноглобулин зашкаливает. Молоко однозначно попробуйте убрать из рациона, один из самых сильных аллергенов
2 года, но иммуноглобулин у нас очень низкий! Вот вчера с улицы зашли он так раскраснелся и очень долго краснота не сходила, сегодня проснулся практически чистое лицо, но очень сухая кожа, как-будто обветренна, хотя у нас сейчас нет ветров, может и правда такая реакция на мороз?!
И всё-таки на пишу я не замечала у него высыпаний, только на некоторые лекарства
Торговый дом АЯКСВ ответ на Катерина Селютина
Катерина Селютина
2 года, но иммуноглобулин у нас очень низкий! Вот вчера с улицы зашли он так раскраснелся и очень долго краснота не сходила, сегодня проснулся практически чистое лицо, но очень сухая кожа, как-будто обветренна, хотя у нас сейчас нет ветров, может и правда такая реакция на мороз?!
И всё-таки на пишу я не замечала у него высыпаний, только на некоторые лекарства
История переписки2
На мороз врятли. Сухая кожа это проблема всех аллергиков, надо увлажнять кремами.
12