Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
17 января, 09:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия у ребенка

Здравствуйте форумчанки! Сложилась такая ситуация - сын в полтора года попал в реанимацию с высокой температурой и густой сыпью в паху, лежали в реанимации сутки под капельницей, температура спала до нормы, сыпь тоже заметно проходила, перевели в педиатрическое отделение, и ещё через сутки нас отпустили, но мы ходили в больницу на прием и процедуры, выписали нас с диагнозом инфекционно-аллергический васкулит, но аллерген не выявили, предположили, что на МагнеB6, т.к. пищевой аллергии я у него не наблюдала, пол года все было хорошо, болел только ОРВИ, но высыпаний не было, даже на какие-то лекарства, которыми лечили ОРВИ и бронхиты.
Прошло полгода, и 2 января снова повышение температуры без явных признаков ОРВИ и снова сыпь и отечность, но теперь на лице, лечились Полисорбом и до сих пор пьёт сын Супрастинекс, были и врачи на дом, и в больницу ездили, снова ставят аллергию, но на что не понятно, температура держалась 5 дней, а пятна на лице вот уже две недели не проходят, из еды нет ничего сладкого, даже питье просто чай или вода, лёгкие супы, каши на молоке, но молоко он получает уже давно, и аллергии на молочку я раньше не замечала, фрукты сейчас не ест вообще, стул нормальный, в субботу сдали ОАК, повышены тромбоциты, понижен гемоглобин, пошли к аллергологу-иммунологу, она направила сдать анализы на паразиты, и на имуноглабулинIgE, E, WP, HP1, FP5, сегодня их сдали, но сын также и пьёт Супрастинекс, стоило ли сдавать эти анализы если он пьет антигистаминные, и в этих анализах есть аллергия на сорные травы, но зачем сейчас сдавать анализы на сорные травы, и я точно знаю, что аллергии на это у сына нет, так это что врач оказался некомпетентен, и стоит поменять врача?! И стоит ли всё-таки сдать анализ на аллергию на молоко?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Жилина, 2 ребенка
Дождитесь результатов анализов то что сдали. Исключайте не только пищевые аллергены, но и бытовые - моющие средства, животные, пыль, вода, новая одежда. Прям сядьте и подумайте, что появилось нового в окружение перед высыпаниями.
Пожаловаться
Катерина Селютина
В том то и дело, что нет ничего нового в нашем окружении, животных нет, контакт с ними исключён, моющими я не пользуюсь вообще, порошок один все время, новой одежды не было, сейчас пятна только на лице, он летом даже на укусы комаров реагировал нормально, поэтому думаю только на еду и лекарства
Пожаловаться
Хатуль Мадан
У меня сын аллергик как и я. В 7 лет ровно он поймал отек на том, что попробовал жевательную Фрутеллу.
Аллергия может быть на все, что угодно, это очень серьезно. Я видела ребенка, которому брали анализ на 40 (!!!!!) видов аллергенов.

Выявляйте аллерген и здоровья вам.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Знакомым брали на 96 видов аллергии, правда анализ стоил 45тыс
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
На молочку надо бы сдать, вы знаете у сына на сладкое не было аллергии до 4,5 лет, а теперь есть! Как-то у сына было инфекционная крапивница (пятна по всему телу и потом лицо начало отекать) снимали уколом преднизалоном, антигистаминные не помогали, так и не выяснили причину, больше не повторялось.
Пожаловаться
Катерина Селютина
На молочку обязательно сдадим, я уже сама хочу проверить, а то может "травлю" ребёнка молоком, но теперь нужно чтоб время после антигистаминных прошло
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Аллергия имеет накопительный эффект.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Как связана температура и аллергия? Вот хоть убей я не понимаю. Может у вашего ребёнка краснуха.

Пожаловаться
У моего мелкого полиноз весенний. И НИКАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, по неделе, у него нет!
Пожаловаться
azu
Не то что температура, а и воспаление легких может быть на аллергической почве. У мамы моей выше сорока температура была, ее врач уже и туберкулезом пугала, оказалась эозинофильная пневмония.
Пожаловаться
Вот если честно, то бред какой-то. Аллергия и температура...
Может просто ребёнок простыл и появилась температура. Плюс к этому аллергия. А не температура от аллергии.
Пожаловаться
azu
Ну если вам повезло, зачем писать про бред - наберите в интернете, что ли, про температуру при аллергии.
Пожаловаться
И что? Это 2 разных заболевания значит наложилось.
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Извините, но вы неправы. У меня была эозинофильная пневмония на фоне аллергии, это страшная вещь. Температура на ее фоне поднимается, а картина в лёгких - один в один туберкулёз.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Может быть темп если место аллергии горячее бывает по разному же
Пожаловаться
Le bel ange nu, 1 ребенок
Может,у меня фотоаллергия ,20 минут утром до работы и всё-где не закрыты участки тканью крапивница,плюс сразу температура под 40,которая может держаться еще несколько дней после того,как высыпания пройдут.и так каждое!лето.Антигистаминные пью пачками,температура 37-38,я и на работу то с трудом в жаркие дни добираюсь,не то что пляжный отдых
Пожаловаться
Anna
Организмы разные, реакция может быть разной.
Пожаловаться
Катерина Селютина
Я и не утверждаю, что температура и аллергия связаны, в этот раз я думаю пятна пошли и от Ибуклина, только он сбивал температуру, но так уже две недели прошло, а пятна до сих пор
Пожаловаться
Я думаю, это 2 разных заболевания. И от ибуклина может быть аллергия, кстати.
У меня вот аллегия на супластин (кто б мог подумать)
Пожаловаться
nika0223, 2 ребенка
У меня дочь аллергик. У нее гнойничковые высыпания на лице вокруг рта и на носике. Обошли всех дерматологов в городе, лечение, которое назначалось результата не приносило. Врачи говрили: "на аллергию не похоже". Сходили к пульмонологу сдали развернутый анализ на все виды аллергенов, так как линейка на руке ничего не показала. Итог-аллергия на лактозу. Выявляйте аллерген-здоровья вам.

Пожаловаться
лилия гречишкина
попробуйте фексадин 120 по полтаблетки,хорошее противоаллергическое и диету соблюдайте.ни сладкого ,ни красного нельзя
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Перед сдачей анализов нам рекомендуют не пить антигистамины как минимум неделю. Сорные травы - один из основных компонентов панели, на них часто аллергии у людей. Врач хотела исключить наличие аллергии на них в предверии полиноза. Сдайте, если есть сомнения
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Температура может быть, если наслоилось орви
Пожаловаться
Катерина Селютина
Жалко просто ребенка, он и так сейчас практически ничего не ест, очень скудное питание, откуда тут гемоглобину быть в норме, красного не ест, сладкого тоже, чай и тот без сахара, сегодня уже и кашу на воде сварила! Получается и кисломолочку тоже нельзя?!
Пожаловаться
Le bel ange nu, 1 ребенок
Наш аллерголог разрешила кисломолочные вроде кефира,а вот молоко и творог,сметану,йогурты-все под запретом было..тоже думала-чем кефир отличается особо от йогурта?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас