Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аллергия на кошек

Amnis
Девчонки, у кого была аллергия на кошек, в чем проявлялась? Помогайте)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Tanya Markina, 2 ребенка
У моей подруги тут же начинали слезиться глаза, чих одолевал, насморк...
Анна
у племянницы руки и ноги чесаться начинают от кошки.
Julet
У одного знакомого сразу приступ астмы начинается. Другой чешется. Третий чихает и плачет. В второго только при непосредсвтенном контакте с кошками. У 1 и 3 при нахождении с кошкой в 1 комнате.
Колючка
Слезятся глаза, из носа течет. Но у меня "контактная"- трогать кошек нельзя, а так в одним помещении находиться- пожалуйста. Кстати у нас дома кошка живет много лет (сыновья и муж обожают)- все в порядке, просто не трогаю ее уж сильно часто)))
Milza67, 1 ребенок
У моей появилась сыпь на коже-пришел участковый педиатр, и сразу в лоб-убирайте кота. Но я взяла дочу и поехала сдала кровь из вены на аллергены, ничего ни начто не нашли аллергенов, оказалось просто контактная. Лучше сдайте крловь, хоть успокоетесь.));)
AmnisВ ответ на Milza67
Milza67
У моей появилась сыпь на коже-пришел участковый педиатр, и сразу в лоб-убирайте кота. Но я взяла дочу и поехала сдала кровь из вены на аллергены, ничего ни начто не нашли аллергенов, оказалось просто контактная. Лучше сдайте крловь, хоть успокоетесь.));)
Вы знаете, я вообще не понимаю, как это может быть аллергия. Мой кошак дочку любит, ласкается к ней постоянно, мордочкой в лицо бодает, при этом она не чихает.... короче успокаиваю себя как могу.
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Amnis
Amnis
Вы знаете, я вообще не понимаю, как это может быть аллергия. Мой кошак дочку любит, ласкается к ней постоянно, мордочкой в лицо бодает, при этом она не чихает.... короче успокаиваю себя как могу.
История переписки2
Вот я тоже не поверила участковому. но мы еще и у платного наблюдаемся-она посмотрела и отправила на кровь. Тем более кот у вас с самого рождения ребенка. мне кажется, что если бы и была аллергия то сразу как то проявилась. Вы не переживайте, сдайте просто кровь для успокоения)))
Бешенка
У меня аллергия, лет в 13 началась, глаза чешутся, нос не дышит, чихаю так, что стекла трясутся. Даже если с кошкой в одном помещении, то начинается. А если поглажу-потискаю - все, кранты. Причем что на лысиков, что на пушистиков аллергия. Зодак всегда со мной.
КО
у меня на них аллергия, но только при более длительном контакте и в помещении, т.е.закрытое пространство. нос щиплет и сопливится начинает. могу чихать. в принципе все-но я их избегаю, и к сожалению не хожу в гости к приятелям у кого дома кошки. не хочу осложнений.
ВыклВкл
слезы, зуд, затрудненное дыхание...:(
Жучка
У мамы моей была.... Как погладит кошку, начинала чесаться, глаза слезились, чихала.... ну или даже просто если долго находилась в одном помещении с кошкой.
Натуся
Меня удивляет, что люди, зная, что у них аллергия на каких-либо животин, все равно их покупают и держат в доме.
AmnisВ ответ на Натуся
Натуся
Меня удивляет, что люди, зная, что у них аллергия на каких-либо животин, все равно их покупают и держат в доме.
у меня никогда не было аллергии. Я знать не знаю что это такое. Кота взяла, когда была чуть-чуть беременна и не знала об этом. Сейчас-то что? Выкинуть разве что на помойку.
НатусяВ ответ на Amnis
Amnis
у меня никогда не было аллергии. Я знать не знаю что это такое. Кота взяла, когда была чуть-чуть беременна и не знала об этом. Сейчас-то что? Выкинуть разве что на помойку.
История переписки2
Сообщение от Amnis, 27 февраля 2013 года в 11:56
у меня никогда не было аллергии. Я знать не знаю что это такое. Кота взяла, когда была чуть-чуть беременна и не знала об этом. Сейчас-то что? Выкинуть разве что на помойку.
ну что вы, как можно живое существо выкинуть? это бесчеловечно
AmnisВ ответ на Натуся
Натуся
Сообщение от Amnis, 27 февраля 2013 года в 11:56
у меня никогда не было аллергии. Я знать не знаю что это такое. Кота взяла, когда была чуть-чуть беременна и не знала об этом. Сейчас-то что? Выкинуть разве что на помойку.
ну что вы, как можно живое существо выкинуть? это бесчеловечно
История переписки3
о том и речь, того и боюсь, оттого и рыдаю. Никому моя котейка будет не нужна при худшем развитии событий. Астму для дочери я тоже не хочу... куда ни кинь - везде клин.
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Amnis
Amnis
о том и речь, того и боюсь, оттого и рыдаю. Никому моя котейка будет не нужна при худшем развитии событий. Астму для дочери я тоже не хочу... куда ни кинь - везде клин.
История переписки4
Я трех котят на морозе подобрала....со своей аллергией... пристроила всех троих...были без роду и племени.... еще и с блохами ))))
отдайте в деревню.... там живность всегда нужна
AmnisВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
Я трех котят на морозе подобрала....со своей аллергией... пристроила всех троих...были без роду и племени.... еще и с блохами ))))
отдайте в деревню.... там живность всегда нужна
История переписки5
кого я отдать должна? родного обожаемого кота? ни за что) тем более как выяснилось у дочи аллергии нет) это зубы были)
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Amnis
Amnis
кого я отдать должна? родного обожаемого кота? ни за что) тем более как выяснилось у дочи аллергии нет) это зубы были)
История переписки6
Главное, чтобы и в дальнейшем ее не появилось!
Счастье
У моего сына аллергия. Была аллергическая пневмония, лежал в реанимации (вдох был, а выдоха не было), потом почти 6 месяцев по больницам. Неделю дома, неделю в больнице. Когда нам сказали, что это аллергия на кошек, кота пришлось отдать. После этого на протяжении 8 лет все хорошо.
AmnisВ ответ на Счастье
Счастье
У моего сына аллергия. Была аллергическая пневмония, лежал в реанимации (вдох был, а выдоха не было), потом почти 6 месяцев по больницам. Неделю дома, неделю в больнице. Когда нам сказали, что это аллергия на кошек, кота пришлось отдать. После этого на протяжении 8 лет все хорошо.
а когда она началась? в каком возрасте?
СчастьеВ ответ на Amnis
Amnis
а когда она началась? в каком возрасте?
История переписки2
Ему было два с половиной года. Мы купили котенка, практически сразу у ребенка начался кашель. Посетили врача, стали лечить от простуды. А ровно через неделю после приобетения котенка, утром сын стал странно дышать, очень тяжело. И пожаловался на боли в районе желудка. Вызвали врача, оказалось, что желудок не при чем, начинается аллергический отек легких. Сразу увезли в реанимацию.
AmnisВ ответ на Счастье
Счастье
Ему было два с половиной года. Мы купили котенка, практически сразу у ребенка начался кашель. Посетили врача, стали лечить от простуды. А ровно через неделю после приобетения котенка, утром сын стал странно дышать, очень тяжело. И пожаловался на боли в районе желудка. Вызвали врача, оказалось, что желудок не при чем, начинается аллергический отек легких. Сразу увезли в реанимацию.
История переписки3
понятно,  спасибо.
Tiff
кашель,чих,сопли,удушье,лицо отекает.
Натусик Я
Мы очень давно хотели кошку,завели,у сына оказалась аллергия на кошачую шерсть(чихал,сопли), хорошо что было кому отдать,мама моя  в восторге
AmnisВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Мы очень давно хотели кошку,завели,у сына оказалась аллергия на кошачую шерсть(чихал,сопли), хорошо что было кому отдать,мама моя  в восторге
даже думать не хочу о том, чтобы отдать((( да и некому.