Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на белок коровьего молока?

Кристофер Робин
Х
Всем добрый день/вечер. Это снова я. 
Случилась у нас сегодня жуть жуткая, а именно - кровяные прожилке в стуле у сына. При этом ребёнок бодр и весел, ест-спит - все как обычно. На попе раздражение. Разумеется, пойдём с этими делами к педиатру. Но вот начиталась я, что это скорее всего абкм. А может ли эта аллергия вылезти почти в 5 месяцев только?? Просто я молочку ем с первых дней, и немало - йогурты, каши молочные, и все такое. Ни разу ребёнок не сыпал, и никакой крови в стуле не было. Переживаю(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Кристофер Робин, 2 ребенка
У кого дети с такой аллергией - начиналось похоже?
MimiВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
У кого дети с такой аллергией - начиналось похоже?
У нас то же самое было. Даже скорую вызывала, посмотрели и сказали, что абкм
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
У нас то же самое было. Даже скорую вызывала, посмотрели и сказали, что абкм
История переписки2
Эх(
А сколько ребёнку вашему было?
MimiВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Эх(
А сколько ребёнку вашему было?
История переписки3
В первый раз почти в 3 месяца, второй раз уже в 5, а потом я уже не обращала внимание, просто убирала аллерген, так и прошло. Сейчас дочка наяривает сыр как не в себя, молочные каши детские ела, а тут недавно сварила кашу на молоке разведённым водой и появилась прожилка.
MimiВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
У кого дети с такой аллергией - начиналось похоже?
И из молочке я ела только сыр, ну и немного других аллергенов (не молочных). Педиатр с другого участка сказала, что так может проявляться любая аллергия
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
И из молочке я ела только сыр, ну и немного других аллергенов (не молочных). Педиатр с другого участка сказала, что так может проявляться любая аллергия
История переписки2
Я ещё подозреваю куриное мясо. На днях ела курицу - было раздражение тоже. А вчера куриные сердечки ели. Но смущает именно кровь - везде написано, что это яркий признак абкм.
MimiВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Я ещё подозреваю куриное мясо. На днях ела курицу - было раздражение тоже. А вчера куриные сердечки ели. Но смущает именно кровь - везде написано, что это яркий признак абкм.
История переписки3
Даже не знаю может ли быть такое на курицу. Я ролл Филадельфию ела и на следующий день к дочки прожилка, ну и как педиатр сказала, что кончено может быть и бкм, но раз молочком не было, то скорее всего на рыбу.
Алёна ФедороваВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Я ещё подозреваю куриное мясо. На днях ела курицу - было раздражение тоже. А вчера куриные сердечки ели. Но смущает именно кровь - везде написано, что это яркий признак абкм.
История переписки3
На курицу к меня к сына были жуткие прожилки в кале , но просто прозрачные , могут быть и кровяные. У нас тоже эта гадость аллергия. Замените курицу на индейку
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Почитала от чего могут быть прожилки, причин куча, почему сразу аллергия?
Сдайте анализы и дождитесь результатов.
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Почитала от чего могут быть прожилки, причин куча, почему сразу аллергия?
Сдайте анализы и дождитесь результатов.
Как я поняла, это самая частная причина.
Анализы, конечно, сдадим.
LuckyVogon, 1 ребенок
У моей дочки такое было в 4 месяца где-то. Я тоже с первых дней жизни ее употребляла молочку без ограничений, она на ГВ у меня. Педиатр сказала, что данная аллергия имеет накопительный характер. Исключила молоко в сыром виде и данная проблема ушла полностью. Сейчас дочке 11 месяцев, молочные каши ест без проблем...это я к чему, что такая неприятность может пройти без последствий))) пожелаю малышу здоровья, пусть и у вас все обойдется))))
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
У моей дочки такое было в 4 месяца где-то. Я тоже с первых дней жизни ее употребляла молочку без ограничений, она на ГВ у меня. Педиатр сказала, что данная аллергия имеет накопительный характер. Исключила молоко в сыром виде и данная проблема ушла полностью. Сейчас дочке 11 месяцев, молочные каши ест без проблем...это я к чему, что такая неприятность может пройти без последствий))) пожелаю малышу здоровья, пусть и у вас все обойдется))))
Да, я пока молочку уберу, посмотрю, как завтра у него будет. Хотя че есть-то тогда, я без молочных продуктов взвою...
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Да, я пока молочку уберу, посмотрю, как завтра у него будет. Хотя че есть-то тогда, я без молочных продуктов взвою...
История переписки2
Я помню, что творог ела, но через день. Научилась есть каши без молока и кофе без молока пить)) сначала не оч, а потом норм))
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Я помню, что творог ела, но через день. Научилась есть каши без молока и кофе без молока пить)) сначала не оч, а потом норм))
История переписки3
Я сейчас творог ем по 200г, каши молочные, йогурты сами делаем. А латте - вообще мое спасение, хоть глаза открываются, как попью. Как жить дальше)))
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Я сейчас творог ем по 200г, каши молочные, йогурты сами делаем. А латте - вообще мое спасение, хоть глаза открываются, как попью. Как жить дальше)))
История переписки4
Кефир творог Печёный можно,молоко строго нельзя,сметану,и надо смотреть,может масло тоже нельзя
сладко на губахВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Кефир творог Печёный можно,молоко строго нельзя,сметану,и надо смотреть,может масло тоже нельзя
История переписки5
При аллергии на бкм необходимо исключать всё. Ни масло, ни творог, ни кефир. Выдерживается диета, у ребенка проходят проявления и делают провокационную пробу. Если снова появляются симптомы аллергии - смотрят на тяжесть- и допускают употребление матерью некоего количества молочной продукции (если проявления не сильные)
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
При аллергии на бкм необходимо исключать всё. Ни масло, ни творог, ни кефир. Выдерживается диета, у ребенка проходят проявления и делают провокационную пробу. Если снова появляются симптомы аллергии - смотрят на тяжесть- и допускают употребление матерью некоего количества молочной продукции (если проявления не сильные)
История переписки6
Вот ведь разные гастроэнтерологи,нам разрешали,но сколько уже прошло,а кроме творога кефира , биолакта ,сыра и сливочное масло ещё недавно смогли добавить ,остальное не переваривает
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Я сейчас творог ем по 200г, каши молочные, йогурты сами делаем. А латте - вообще мое спасение, хоть глаза открываются, как попью. Как жить дальше)))
История переписки4
Ну, чуть ограничить себя придется, но это временно)) а кофе, да - моя любимая часть дня)))
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Ну, чуть ограничить себя придется, но это временно)) а кофе, да - моя любимая часть дня)))
История переписки5
Ладно, зато может скину оставшиеся 3 кг))
ЕхиднаВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Я помню, что творог ела, но через день. Научилась есть каши без молока и кофе без молока пить)) сначала не оч, а потом норм))
История переписки3
Я пью соевое, овсяное и кокосовое молоко с чаем и кофе. Но у дочки аллергия в виде сыпи. Сыпь прошла, а попа все равно красная
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Я пью соевое, овсяное и кокосовое молоко с чаем и кофе. Но у дочки аллергия в виде сыпи. Сыпь прошла, а попа все равно красная
История переписки4
Мы тоже не растительное перешли) овсяное больше всего нравится, кокосовое приторное .
Алёна ФедороваВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Я помню, что творог ела, но через день. Научилась есть каши без молока и кофе без молока пить)) сначала не оч, а потом норм))
История переписки3
Я варю сыну каши на немолоке. Оооооочень вкусно
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
Я варю сыну каши на немолоке. Оооооочень вкусно
История переписки4
Осторожно с немолоком; там явно какие-то добавки, которых нет в составе; оно же сладкое, а сахара нет; я тоже хотела на него перейти, но через 2 дня у меня самой аллергия на него вылезла
Алёна ФедороваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Осторожно с немолоком; там явно какие-то добавки, которых нет в составе; оно же сладкое, а сахара нет; я тоже хотела на него перейти, но через 2 дня у меня самой аллергия на него вылезла
История переписки5
Тфу тфу уже давно варю на нем каши , все в порядке. Все наетые, довольны.
Но спасибо за предупреждение
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
Тфу тфу уже давно варю на нем каши , все в порядке. Все наетые, довольны.
Но спасибо за предупреждение
История переписки6
Мы попробовали овсяное тоже, но другой фирмы, в магазине здорового питания их там несколько видов- норм, но не такое вкусное . Ещё кокосовое пробовали, очень жирное и сладкое. ( немолоко мне на вкус очень понравилось, но вот так (