Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Аллергия на белок коровьего молока?

Х
Всем добрый день/вечер. Это снова я. 
Случилась у нас сегодня жуть жуткая, а именно - кровяные прожилке в стуле у сына. При этом ребёнок бодр и весел, ест-спит - все как обычно. На попе раздражение. Разумеется, пойдём с этими делами к педиатру. Но вот начиталась я, что это скорее всего абкм. А может ли эта аллергия вылезти почти в 5 месяцев только?? Просто я молочку ем с первых дней, и немало - йогурты, каши молочные, и все такое. Ни разу ребёнок не сыпал, и никакой крови в стуле не было. Переживаю(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
Кристофер Робин, 2 ребенка
У кого дети с такой аллергией - начиналось похоже?
СсылкаПожаловаться
Mimi
У нас то же самое было. Даже скорую вызывала, посмотрели и сказали, что абкм
СсылкаПожаловаться
Эх(
А сколько ребёнку вашему было?
СсылкаПожаловаться
Mimi
В первый раз почти в 3 месяца, второй раз уже в 5, а потом я уже не обращала внимание, просто убирала аллерген, так и прошло. Сейчас дочка наяривает сыр как не в себя, молочные каши детские ела, а тут недавно сварила кашу на молоке разведённым водой и появилась прожилка.
СсылкаПожаловаться
Mimi
И из молочке я ела только сыр, ну и немного других аллергенов (не молочных). Педиатр с другого участка сказала, что так может проявляться любая аллергия
СсылкаПожаловаться
Я ещё подозреваю куриное мясо. На днях ела курицу - было раздражение тоже. А вчера куриные сердечки ели. Но смущает именно кровь - везде написано, что это яркий признак абкм.
СсылкаПожаловаться
Mimi
Даже не знаю может ли быть такое на курицу. Я ролл Филадельфию ела и на следующий день к дочки прожилка, ну и как педиатр сказала, что кончено может быть и бкм, но раз молочком не было, то скорее всего на рыбу.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
На курицу к меня к сына были жуткие прожилки в кале , но просто прозрачные , могут быть и кровяные. У нас тоже эта гадость аллергия. Замените курицу на индейку
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Почитала от чего могут быть прожилки, причин куча, почему сразу аллергия?
Сдайте анализы и дождитесь результатов.
СсылкаПожаловаться
Как я поняла, это самая частная причина.
Анализы, конечно, сдадим.
СсылкаПожаловаться
LuckyVogon, 1 ребенок
У моей дочки такое было в 4 месяца где-то. Я тоже с первых дней жизни ее употребляла молочку без ограничений, она на ГВ у меня. Педиатр сказала, что данная аллергия имеет накопительный характер. Исключила молоко в сыром виде и данная проблема ушла полностью. Сейчас дочке 11 месяцев, молочные каши ест без проблем...это я к чему, что такая неприятность может пройти без последствий))) пожелаю малышу здоровья, пусть и у вас все обойдется))))
СсылкаПожаловаться
Да, я пока молочку уберу, посмотрю, как завтра у него будет. Хотя че есть-то тогда, я без молочных продуктов взвою...
СсылкаПожаловаться
LuckyVogon, 1 ребенок
Я помню, что творог ела, но через день. Научилась есть каши без молока и кофе без молока пить)) сначала не оч, а потом норм))
СсылкаПожаловаться
Я сейчас творог ем по 200г, каши молочные, йогурты сами делаем. А латте - вообще мое спасение, хоть глаза открываются, как попью. Как жить дальше)))
СсылкаПожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Кефир творог Печёный можно,молоко строго нельзя,сметану,и надо смотреть,может масло тоже нельзя
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
При аллергии на бкм необходимо исключать всё. Ни масло, ни творог, ни кефир. Выдерживается диета, у ребенка проходят проявления и делают провокационную пробу. Если снова появляются симптомы аллергии - смотрят на тяжесть- и допускают употребление матерью некоего количества молочной продукции (если проявления не сильные)
СсылкаПожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Вот ведь разные гастроэнтерологи,нам разрешали,но сколько уже прошло,а кроме творога кефира , биолакта ,сыра и сливочное масло ещё недавно смогли добавить ,остальное не переваривает
СсылкаПожаловаться
LuckyVogon, 1 ребенок
Ну, чуть ограничить себя придется, но это временно)) а кофе, да - моя любимая часть дня)))
СсылкаПожаловаться
Ладно, зато может скину оставшиеся 3 кг))
СсылкаПожаловаться
Ехидна
Я пью соевое, овсяное и кокосовое молоко с чаем и кофе. Но у дочки аллергия в виде сыпи. Сыпь прошла, а попа все равно красная
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мы тоже не растительное перешли) овсяное больше всего нравится, кокосовое приторное .
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Я варю сыну каши на немолоке. Оооооочень вкусно
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Осторожно с немолоком; там явно какие-то добавки, которых нет в составе; оно же сладкое, а сахара нет; я тоже хотела на него перейти, но через 2 дня у меня самой аллергия на него вылезла
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Тфу тфу уже давно варю на нем каши , все в порядке. Все наетые, довольны.
Но спасибо за предупреждение
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мы попробовали овсяное тоже, но другой фирмы, в магазине здорового питания их там несколько видов- норм, но не такое вкусное . Ещё кокосовое пробовали, очень жирное и сладкое. ( немолоко мне на вкус очень понравилось, но вот так (
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru