Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на белок коровьего молока?

Кристофер Робин
Х
Всем добрый день/вечер. Это снова я. 
Случилась у нас сегодня жуть жуткая, а именно - кровяные прожилке в стуле у сына. При этом ребёнок бодр и весел, ест-спит - все как обычно. На попе раздражение. Разумеется, пойдём с этими делами к педиатру. Но вот начиталась я, что это скорее всего абкм. А может ли эта аллергия вылезти почти в 5 месяцев только?? Просто я молочку ем с первых дней, и немало - йогурты, каши молочные, и все такое. Ни разу ребёнок не сыпал, и никакой крови в стуле не было. Переживаю(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
сладко на губахВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Спасибо.
А хлеб белый можно? Баранки, булочки?
История переписки2
Нет. Надо исключить всё , что может содержать молочку. Я пекла хлеб на воде
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Нет. Надо исключить всё , что может содержать молочку. Я пекла хлеб на воде
История переписки3
Ёлки зеленые...(
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Нет. Надо исключить всё , что может содержать молочку. Я пекла хлеб на воде
История переписки3
В хлебе и нет молока, масло там растительное , вода . Откуда молочка ?
сладко на губах
А вообще - почитайте на русмедсервере личный блог Бутрия. Или в соцсети , не буду говорить какой, найдите его страницу - и там про аллергию на бкм - всё очень хорошо расписано
С МЯУ по жизни :), 2 ребенка
Была аллергия у дочери, хотя не проявлялась в связи с моим питанием.
Проявилась во время введение молочки в прикорме, на месте контакта с кожей как ожог, капелька молока на ручке вздувала волдырь. К полутора годам прошла.
Татьяна Фи
Да,где-то в этом возрасте у моего малыша тоже так обнаружилось. Села на безмолочную диету при гв, сразу все у ребенка восстановилось. Прошел год,решила ребенку кашу молочную сделать (до этого пробовали сливочное масло,сыр, ряженку, сырники творожные)пару дней стул сначала был кашеобразный очень. А потом я добавила еще себе.в кофе молока,ребенок сьел творожные сырники,просто сыр. Короче снова поЯвилась кровь. Рецидив. Будете иметь ввиду,что с молоком такие дела....
Bell Silver
У кого нас после 3,аллергопобы на бкм-отриц,но когда исключаешь крови нет,но дерматит задолбал.Никакой диетой не уходит, на полностью гидролизов.смеси получше
Bell Silver
Вам бы к гастроэнтерологу,педиатр тут ни о чем
Rozalli, 2 ребенка
Аллергия может быть накопительной - это однозначно. У дочери началась аж в 8,5 месяцев, становилось все хуже, дошли до аллерголога только к 9,5 (до этого участковый давал бестолковые советы, а я ее слушала), дошло до того, что у ребенка на теле живого места не осталось((( вся в пятнах была и началась крапивница((( правда в кале ничего такого как у вас не было. С рождения был докорм смесью  и ее не меняли, просто грудного молока было побольше, были на св, а вот когда в 8 месяцев перешли на ив начался треш. Так что может быть накопительная реакция. На лактозу не может быть реакция?  У всех аллергия по разному проявляется, моя дочь аллергик, как впрочем и я, на попе никогда реакций не было. Кстати аллерголог мне не советовала вводить молочные каши (даже здоровым детям) примерно до 11-12 месяцев (или хотя бы козьи).
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Rozalli
Rozalli
Аллергия может быть накопительной - это однозначно. У дочери началась аж в 8,5 месяцев, становилось все хуже, дошли до аллерголога только к 9,5 (до этого участковый давал бестолковые советы, а я ее слушала), дошло до того, что у ребенка на теле живого места не осталось((( вся в пятнах была и началась крапивница((( правда в кале ничего такого как у вас не было. С рождения был докорм смесью  и ее не меняли, просто грудного молока было побольше, были на св, а вот когда в 8 месяцев перешли на ив начался треш. Так что может быть накопительная реакция. На лактозу не может быть реакция?  У всех аллергия по разному проявляется, моя дочь аллергик, как впрочем и я, на попе никогда реакций не было. Кстати аллерголог мне не советовала вводить молочные каши (даже здоровым детям) примерно до 11-12 месяцев (или хотя бы козьи).
У него с рождения попа - проблемное место, бесконечные опрелости. В роддоме мне его отдали - ппц был, малиновая, как у обезьяны. Дома лечила неделю, прошло. Но периодически все равно бывают покраснения. И почитала я про абкм - очень похоже, в совокупности с кровью, что и попа красная у него от этого.
Маковая
у моего сына в 4 месяца началось. у него нет ни на что мгновенной реакции, все накопительное